Люблю порядок• 13 августа 2016
Вы оставляете чаевые парикмахеру, маникюрше?
Если да, то сколько?
Результат:
вже голосів:
101 (40.24%)
нет, никогда
76 (30.28%)
да, всегда
74 (29.48%)
иногда, если очень понравилась работа
Даха-сваха• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
где это стрижка 80 грн? Мужская разве что под машинку...
ко мне парикмахер на дом приходит.берет 35грн.уже пять лет приходит.и сына стрежет,и маму
Пффф 100%• 13 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
просто в разных городах,разные з.п и запрсы,вот и цены такие.
за челку 15-20 грн
гель -лак покрытие 110 грн,есть и дешевле ,но привыкла к мастеру
маникюр 50 грн
ресницы 250 грн
брови хной 40 грн,+20 если первый раз,нарисовать правильный изгиб,толщину и т.д
за челку 15-20 грн
маникюр 50 грн
ресницы 250 грн
Не в городах даже дело. У меня есть контакты мастера, у которлго стрижка средней длины выходит 600-700 грн, если плкраска - там 1500 грн.
Танцепесенная• 13 августа 2016
Да, оставляю, 10 % от суммы обычно.
Если мастер знает свое дело, иначе зачем к нему ходить.
Но - это действительно вопрос добровольности.
В кафе/ресторанах - чаевые в счет это само собой, если не было косяков.
А здесь - на усмотрение.
ПуГоФФка• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
г. Николаев - 70 грн женская на волосы ниже плеч .Без мытья головы и особой укладки. Чаевые оставляю очень редко .Каждая копейка на счету. А так раньше могла оставить 10 -20 грн. Один раз оставляла 50 ,при стоимости стрижки горячими ножницами 120 грн. Очень понравилось как меня постригли.
Пуки-куки• 13 августа 2016
я ничего ужасного не вижу в чаевых. В Америке вон отлично все оставляют, если услуги понравились.
Ревнивая жена• 13 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
мой мастер, что меня стрижет - имеет свою имидж-студию, обучает других цирюльников, курсы у нее, мастер-классы...и на стрижку с улицы к ней не попадешь. и стоят ее услуги соответственно.
давать чаевые в этом случае как то смешно.
Но и забирать сдачу 20-50 грн тоже не будешь)
По теме: оставляю, если есть мелкие деньги или округляю в большую сторону оплату.
Невидимка• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
неважно как, неважно где, хоть в салоне, как это влияет на желание или нежелание клиента дать чаевые?
Ну я вот хожу на дом к девочке, она работает на себя, весь доход полностью ей, зачем ей ещё на чай? Вот в салоне - да, там чай -чистый доход мастера
Бегущаяпо• 13 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
вы знаете у нас есть отличный профессионал Полина Аникейчик
но даже у нее нет таких цен,при средней з.п 2500 хто будет платить за стрижку 600грн
Зам Ам• 13 августа 2016
Ответ дляРевнивая жена
там круглая сумма.
Замыленная• 13 августа 2016
Нет, мастер маникюра и педикюра - хозяйка салона, плачу по нашим меркам не мало.
Админко• 13 августа 2016
Я не оставляю сейчас так как еле на тот маникюр зарабатываю . 2р в мес по 170 грн маникюр и раз педикюр почти 300грн. Для меня накладно, чаевые оставляла бы но денег нет .мой мастер сама цену озвучивает сне мае кабинет в гостинице.
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляSaha_ovs
здесь не все киевляне сидят вообще -то
Я не в Киеве живу.
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляSaha_ovs
знаю, что высокие цены на эти услуги в Западной, кроме Киева
Нет, Харьков.
Соображалочка• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
почему? в мишленовских ресторанах тоже чаевые оставляют, так то мишлен )
Звезды Мишлен есть и у уличных забегаловок фаст фуда, это не нужно сравнивать.
Пффф 100%• 13 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
Дабы не голословно...немного приврала по цене, но смотрите сами ...
При том, что я в этом же городе стригу маоого за 60, себя за 80, муж тоже что-то в этом районе платит. Недавно ходил в салон в центре там 120.
Цикавенная• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Нет, Харьков.
А в платных клиниках, у стоматологов, Вы тоже оставляете чаевые?
Аноним Анонимыч• 13 августа 2016
ну у меня стрижка в обычной парикмахерской 70 грн стоит... 10-ку оставляю точно
Аноним Анонимыч• 13 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
У меня стоит 70 грн, женская на короткие волосы. Киев.
тоже самое.. короткая стрижка. киев 70 грн
дамаАмстердама• 13 августа 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Я подозреваю, что стригущиеся за 500 платят не за стрижку, а за понты, потому что на моей голове - полный порядок даже за скромную сумму.
Аноним Анонимыч• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
автор, вы часом не в Германии живете? 80 грн. это приличная цена за стрижку не в центре Киева. спальные районы.. здесь куча парикмахерских, и цены именно такие
Аноним Анонимыч• 13 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
так и есть!
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
за челку 15-20 грн
маникюр 50 грн
ресницы 250 грн
за челку 15-20 грн
маникюр 50 грн
ресницы 250 грн
Цена на 80% складывается из стоимости материалов. Если маникюр с китайскими лаками, то он и будет 80 грн. Но если это шеллак CND, и снятие спец.средством, а не жидкостью для снятия лака ’ноготок’, то никто за 80 гр его не сделает, материалы дороже выйдут.
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
А зачем? Почему нельзя назвать цену сразу на 30 грн больше? Зачем эти игрушки в чаевые? Я понимаю, когда в салоне фиксированная сумма.
так парикмахеры и маникюрши не просят чаевые? Это дело исключительно по желанию. И то, дают немногие.
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
я вас могу и за 5 грн постричь, и мамы, и сына, и кошку. Но что это будет за стрижка.
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляСоображалочка
почему не нужно? Это знак отличия, знак качества если хотите. Но по отвечам я вжу, что никто не понял, почему я Мишлен привела в пример. проезали.
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
Нет, они же не обслуживающий персонал.