Люблю порядок• 13 августа 2016
Вы оставляете чаевые парикмахеру, маникюрше?
Если да, то сколько?
Результат:
вже голосів:
101 (40.24%)
нет, никогда
76 (30.28%)
да, всегда
74 (29.48%)
иногда, если очень понравилась работа
Цикавенная• 13 августа 2016
А если парикмахер арендует кресло и работает на себя? Или косметолог арендует кабинет, она же говорит цену, какую хочет, все равно оставляете?
Пффф 100%• 13 августа 2016
Автор, чаевые всегда составляют около 10% от суммы.
50.... Хозяин-барин, конечно, но, если стрижка 80 грн, то какие 50 на чай.
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
неважно как, неважно где, хоть в салоне, как это влияет на желание или нежелание клиента дать чаевые?
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
где это стрижка 80 грн? Мужская разве что под машинку...
Чучело сосны• 13 августа 2016
Если наёмный работник, то да, оставляю, маникюр 20 грн, за педикюр столько же.
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляЧучело сосны
а как вы узнаете?
дамаАмстердама• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
У меня стоит 70 грн, женская на короткие волосы. Киев.
Тётушка Лошадь• 13 августа 2016
20 гривен оставляю всегда , 50 на праздник типа Новый год или 8 Марта .
Семен Семеныч• 13 августа 2016
при цене 300 грн за стрижку не оставляю чаевых, считаю что это более чем достаточно, серьезно задумываюсь о смене мастера
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
у меня с укладкой получается 350 грн, волосы ниже плеч. Если 70 грн, то конечно 50 грн на чай глупо.
Бегущаяпо• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
херсон,женская стрижка 55 грн
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
херсон,женская стрижка 55 грн
хоть бери и к вам едь ) Хорошо стригут?
Зам Ам• 13 августа 2016
мой мастер, что меня стрижет - имеет свою имидж-студию, обучает других цирюльников, курсы у нее, мастер-классы...и на стрижку с улицы к ней не попадешь. и стоят ее услуги соответственно.
давать чаевые в этом случае как то смешно.
Бегущаяпо• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
хоть бери и к вам едь ) Хорошо стригут?
мне нрав,уже 2 года у одного мастера
Чучело сосны• 13 августа 2016
Эта категория обычно очень общительна )))) девочка, у которой я делаю маникюр-педикюр такая болтуна, главное вовремя кивать ))))) говорить ничего не нужно )))) знаю всё! О семье, кумовьях и т д))
А причёски и т д делаю у владелицы салона, да да, есть такие, что и работают )) то её все у нас знают. Ей не оставляю, мне как то неудобно, потому что иногда пересекаемся на разных мероприятиях.. Может я неправа
Неугомонная• 13 августа 2016
10-20 грн если понравился результат. Если не нравится, всегда говорю что именно не понравилось. В следующий раз больше стараются)
Рекламама• 13 августа 2016
не вижу смысла оставлять чаевые - есть цена за стрижку и т.д., зачем еще чаевые?
разве что я была бы супербогатой и делала стрижки в крутых салонах, то могла бы с легкостью 50-100 грн. оставлять
Люблю порядок
• 13 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
почему? в мишленовских ресторанах тоже чаевые оставляют, так то мишлен )
Зам Ам• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
кому оставляют? владельцу?
Пффф 100%• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Че то вы агресивны. Пойти в парикмахерскую? Обычный салон во дворе. Без ярких вывесок и реклам. Отличный мастер, у которого много лет. Мужская стрижка под машинку 50 грн.
Бегущаяпо• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
хоть бери и к вам едь ) Хорошо стригут?
просто в разных городах,разные з.п и запрсы,вот и цены такие.
за челку 15-20 грн
гель -лак покрытие 110 грн,есть и дешевле ,но привыкла к мастеру
маникюр 50 грн
ресницы 250 грн
брови хной 40 грн,+20 если первый раз,нарисовать правильный изгиб,толщину и т.д
за челку 15-20 грн
маникюр 50 грн
ресницы 250 грн
Цикавенная• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
А зачем? Почему нельзя назвать цену сразу на 30 грн больше? Зачем эти игрушки в чаевые? Я понимаю, когда в салоне фиксированная сумма.
дамаАмстердама• 13 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Вообще не даю, но когда бываю перед праздником, могу подарочек сделать, муж тоже. Уже лет 10 к одной хожу.