из желе я• 14 августа 2016
а меня интересую третьи роды
как у вас было?
помню, как родила второго ребёнка. врач говорил, что третью тяжелее.
теперь боюсь как то.
первые роды - классика: начало потягивать в 12,00. в 18,00 болело сильнее. в 21,00 уже очень сильно. родила в 00,45. потуги совсем не больно. были разрывы
вторые: болеть тачало в 13,30. в 14,05 родила. потуги капец неймоверные стремительные. в первого раза дочка вылетела. без разрывов. через час уже гуляла я.
а что будет в третий раз?
теперь боюсь как то.
а что будет в третий раз?
Я тут с краю постою• 14 августа 2016
автор, знакомая говорила, что быстрее, но больнее почему-то. так что при первых признаках бегите в больницу. Кстати, знакомая родила в скорой прям. В больницу уже в послеродовую поднимали)
Шумелка Мышь• 14 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Три дочки. Разница по три года.
1я - в 42 недели.
2я - в 38 недель.
3я- в 41 с стимуляцией.
Третий раз было тяжело потому что вызывали роды и стимулировали капельницей. Сказали лежать и вставать не разрешали. Лежа на спине перетерпеть все схватки было ооочень тяжело, сильно болела спина.
Не ждите готовой формулы, у всех индивидуально.
1я - в 42 недели.
2я - в 38 недель.
3я- в 41 с стимуляцией.
Блин, у меня первые роды под капельницей. Думала с ума сойду, мозг от боли вырубался. Оказывается бывает не так больно?)))) Если без капельницы и ускорения...?
из желе я
• 14 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
самый лучший способ природный.
делать всё как вам удобно и как хочет природа.
Шумелка Мышь• 14 августа 2016
Ответ дляиз желе я
самый лучший способ природный.
да это все понятно... но воды у меня отошли, а раскрытия не было нормального, подождали и ускорили. Я бы и рада все по-природному, но...
Ответ дляКошка Мурка
Первые - +-в ПДР
Вторые - переносила (прокалывали пущырь ,вызывали рода)
Третьи - в ПДР
Из-за переноса вторые совсем не такие. А третьи очень похожи на первые. Быстрее, но не на много. первые 12 часов, третьи - 9 часов.
Многие говорят, что третьи на первые похожи.
НО! Сейчас самое важное НО!
ПОСЛЕ РОДОВ ОЧЕНЬ БОЛЬНО. я Вас серьезно предупреждаю. После третьих родов послеродовые схватки намного больнее.
После первого я вообще не помню сокращение матки. После вторых - помню было больно, но терпимо. А осле третьих я на кормление настраивалась о 10-15 минут (приложить ребенка) - так как болело так, то на стенку можно было лезть. Это же говорят и все врачи. Матка с каждым ребенком сокращается тяжелее, и потому больнее.
+ конечно же зависят размеры матки (то ест детей). у меня по 4500 дети (и с третьим многоводие еще ставили)
Третьи - в ПДР
НО! Сейчас самое важное НО!
Полностью поддержу автора. Последний абзац в самую точку. Боль ужасная в третий раз. Такое ощущение, что там забыли кого-то и снова схватки
И сами схватки в третьих родах больнее были. Дети не большие. Все в пределах 3500-3650
1) 41 нед. без стимул. - дев.
2) 38 нед. без стимул. - мал.
3) 42 нед. без стимул. - дев.
И сами схватки в третьих родах больнее были. Дети не большие. Все в пределах 3500-3650 1) 41 нед. без стимул. - дев.
2) 38 нед. без стимул. - мал.
3) 42 нед. без стимул. - дев.