Аноним• 27 августа 2012

Че сделать с грибами

Муж привез много-много грибов и еще поедет. Вот эти я сейчас отвариваю и замораживаю (скоро места в морозилке не хватит), но вот хочу еще грибы законсервировать и не знаю как, подскажите рецептики. Грибы белые и поддубники
chopardsport• 27 августа 2012
у меня слюни текут уже... обожаю грибы
lifelines• 27 августа 2012
Вам повезло! Я так люблю собирать грибы!
ириска83• 27 августа 2012
Ммммм ням ням бабуля у меня пережаривает и закатывает в масле горячем в маленькие баночки
автор Аноним • 27 августа 2012
ну а хоть какой то рецептик есть закрывания
fefnena• 27 августа 2012
Как я Вам завидую Красотень
Аноним• 27 августа 2012
моя свекровь, всю жизнь грибы собирает и заготавливает, самые вкусные делает так: варит, жарит с луком и плотненько в баночку накладывает, заливает сверху маслом. В холодильнике сохраняются пару месяцев, в морозилке дольше. Зато потом уже готовые пару ложек в суп, запеканку, картошку, пиццу. Ох, по доброму вам завидую, а вы откуда? Где столько добра?
Irina_k• 27 августа 2012
и я завидую)))) а где собирали, если не секрет????
Банка с бутылками• 27 августа 2012
Ответ дляatevs077
нет уж, сначала делитесь грибными местами, ну где собирали, а потом уж и рецептик
VladaS• 27 августа 2012
Я только,что собралась создать темку.Напишите,пожалуйста,проверенный рецептик с белыми грибами.Так же сижу возле грибов и не знаю как их закрыть.Маслята обычно мариную,но уже надоело.Хочется другой рецепт,для белых грибов!Заранее всем спасибо!
VladaS• 27 августа 2012
Я то же хотела заморозить,но меня отговорили:сказали,что они потом расползаются.Правда?
vsyo• 27 августа 2012
можно еще и сушить их)
урожай у вас аппетитный очень! Никогда не собирала грибы.
tolyu• 27 августа 2012
автор, прислушайтесь меня хоть на секундочку, муж у меня военный и так получается . что каждое лето он на полигоне и как последствие...нашествие грибов у нас дома. Так вот, я чищу, варю с луком-лаврушкой, даю остыть, а потом по пакетам и в морозилку....а зимой свежие грибочки ням-ням...
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляАноним
муж насобирал за Вышгородом. Там почти все територии ограждены, но есть и такие что свободно, но через некоторые можно и перелезть и насобирать, как раз после дождика грибочки и пошли. Вот посреди недельки опять поедет собирать
Елена С.• 27 августа 2012
в этом году урожай белых грибов...мои по 3 ведра привозят, тоже сушат:)))) а на рынке их........
Аноним• 27 августа 2012
я в 14лет поддубничками так травонулась, что в реанимации еле откачали, с печенью проблемы остались на всю жизнь. Тогда вёдер 5 недоготовленных грибов ушли в мусоропровод. Поддубники относятся к условно-съедобным грибам. Будьте бдительны и осторожны (тем более- с поеданием их детками)
Oksana1• 27 августа 2012
Я бы не морочила голову и засушила в духовке.
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляOksana1
о вот это вариант, а на какой температуре и сколько их сушить в духовке