Аноним• 27 августа 2012
Че сделать с грибами
Муж привез много-много грибов и еще поедет. Вот эти я сейчас отвариваю и замораживаю (скоро места в морозилке не хватит), но вот хочу еще грибы законсервировать и не знаю как, подскажите рецептики. Грибы белые и поддубники

Аноним• 27 августа 2012
моя свекровь, всю жизнь грибы собирает и заготавливает, самые вкусные делает так: варит, жарит с луком и плотненько в баночку накладывает, заливает сверху маслом. В холодильнике сохраняются пару месяцев, в морозилке дольше. Зато потом уже готовые пару ложек в суп, запеканку, картошку, пиццу. Ох, по доброму вам завидую, а вы откуда? Где столько добра?
Банка с бутылками• 27 августа 2012
Ответ дляatevs077
ну а хоть какой то рецептик есть закрывания
нет уж, сначала делитесь грибными местами, ну где собирали, а потом уж и рецептик
автор, прислушайтесь меня хоть на секундочку, муж у меня военный и так получается . что каждое лето он на полигоне и как последствие...нашествие грибов у нас дома. Так вот, я чищу, варю с луком-лаврушкой, даю остыть, а потом по пакетам и в морозилку....а зимой свежие грибочки ням-ням...
Аноним
• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
муж насобирал за Вышгородом. Там почти все територии ограждены, но есть и такие что свободно, но через некоторые можно и перелезть и насобирать, как раз после дождика грибочки и пошли. Вот посреди недельки опять поедет собирать
Аноним• 27 августа 2012
я в 14лет поддубничками так травонулась, что в реанимации еле откачали, с печенью проблемы остались на всю жизнь. Тогда вёдер 5 недоготовленных грибов ушли в мусоропровод. Поддубники относятся к условно-съедобным грибам. Будьте бдительны и осторожны (тем более- с поеданием их детками)
Аноним
• 27 августа 2012
Ответ дляOksana1
Я бы не морочила голову и засушила в духовке.
о вот это вариант, а на какой температуре и сколько их сушить в духовке