былоИпрошло• 15 августа 2016

Забота. Что это? О вас заботятся ваши мужья?

Девочки!!! Вот собственно и вопрос. Как заботятся Ежедневно о вас ваши мужья? В чем проявляется забота? Как вы заботитесь о муже? Может я что то не так делаю... Я как умирающий цветок (что ли?), считаю что муж обо мне не заботиться.... Постоянно говорю ему об этом, может я много требую??? Называю ему вещи, в которых указываю ему свою заботу о нем... А он говорит, что это не забота... На вопрос что такое забота он мне ответить не может... Как то так
Карта мордвы• 15 августа 2016
Заботится конечно.
Каждое утро варит кофе.
Сам предлагает помощь(не всегда) если видит, что я плохо себя чувствую, часто говорит - не занимайся этим, лучше отдохни.
Сбегает за лекарствами в круглосуточную аптеку. если надо.
Встретит от подружек ночью, даже если это 2 часа ночи))) Проснется и встретит.

А что для вас забота? Может он прав?

Ishtar• 15 августа 2016
вы идеалистка... не многим мужчинам дано понятие любить-заботиться...увы
Луковая• 15 августа 2016
мой не заботится обо мне, а я ему
и кофе в постель
и когда он после ночи спит на цыпочках хожу
и трусы новые куплю
и свечку в жопу ему ставлю, он сам себе боится
и если заболел, то всю ночь не сплю....
Снатал2015• 15 августа 2016
Вы сидите дома, а он работает?
Аноним ФЕЯ• 15 августа 2016
конечно, заботится! спрашиват, как дела, ухаживает за мной, когда я болею и трупняком лежу в кровати, спрашивает, есть ли что одеть или нужно докупить, дает деньги на это, см и без напоминаний, приглашает вместе время провести, присылает приятные смс ну и много всякого, жизнь состоит из мелочей, приятных и не очень и я рада, что рядом со мной есть человек, который переживает за меня, поддерживает, защищает и заботится
Докладная• 15 августа 2016
Я такая-же как Вы(
Ещё и на комплименты скуп...
Я ему сказала если не будет мне говорить комплименты и целовать то кушать не дам) так что у нас бартер))
автор былоИпрошло • 15 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
Заботится конечно.
Каждое утро варит кофе.

А что для вас забота? Может он прав?
Например, я еду на машине одна на работу, в одну сторону почти 30 км, он никогда не позвонит как я доехала, он никогда не заметит у меняемой вещи, стрижки, покраски. Он никогда не спросит где я, никогда не спросит как я себя чувствую, если например целый день я говорила что меня болит зуб и температура. Никогда не спросит сам забрала ли я детей из школы- садика
автор былоИпрошло • 15 августа 2016
Ответ дляСнатал2015
Вы сидите дома, а он работает?
Нет, я работаю, причём в двух местах.
АсобеннАя• 15 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
вы каждый день ездите? и бывали случаи, чтобы вы забывали забрать детей?

АсобеннАя• 15 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Нет, я работаю, причём в двух местах.
и он должен постоянно звонить с вопросом : доехала ли? вы часто попадаете в аварии, что ли?
Снатал2015• 15 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Не путайте опеку и заботу! То что для него не важно-вам важно. Поговорите с ним!
Додекаэдр• 15 августа 2016
заботится. спрашивает в течении дня как дела. что купить к ужину? А что сын? Часто мою любимую вкусняшку покупает. Помогает решить мои проблемы, часто переваливает на себя львиную долю.
АсобеннАя• 15 августа 2016
даже не представляю, чтобы мой спросил: забрала ли я детей или оставила на ночь в саду и школе
автор былоИпрошло • 15 августа 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
По поводу смс...мы с ним никогда не переписываемся... Я ему иногда скидываю фотки детей, посмотрит и даже не прокомментирует. Или прикол какой то... Говорю ему.. Хоть смайлик какой то пришли , что смешно.
Снатал2015• 15 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Нет, я работаю, причём в двух местах.
Сами сделали так,что он так ведет-взяли на себя-вот и получили,его устраивает
автор былоИпрошло • 15 августа 2016
Ответ дляДокладная
Я такая-же как Вы(
Ещё и на комплименты скуп...
Я тоже хочу комплиментов, а у меня их нет. Я люблю похвалы, что бы меня похвалили, сказали какая я умничка...прям крылья вырастают... А он((( никогда ничего не скажет
автор былоИпрошло • 15 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
Да, я езжу каждый день и таких случаев, что бы я не забрала детей не было
Карта мордвы• 15 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
У меня когда муж за рулем - просит не звонить.
Сейчас за рулем часто - могу смс написать, но редко. Не хочу отвлекать от дороги - и это, кстати, тоже забота.

Мой тоже покраски не замечает, разве что кардинально цвет сменю - тогда да.

Мужики - они такие.
Но я думаю, у каждого есть свои мелочи.
Забирать ребенка из сада я ему сама говорю - когда надо, когда не надо.
Когда надо - заберет, но сам не догадается никогда.
Им надо прямо в лоб говорить.
Если я скажу ’У меня болит зуб’ - он спросит чем помочь, даст совет.
Если буду ходить и дуться - не поймет.
Бесстыдница• 15 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
при чем здесь аварии?!
Я не попадаю, но мне мой постоянно говорит, чтоб когда доехала написала в вайбере. Если я забываю - перезванивает и спрашивает - норм ли все?

Головная• 15 августа 2016
Ответ дляЛуковая
мой не заботится обо мне, а я ему
и кофе в постель
и трусы новые куплю
и если заболел, то всю ночь не сплю....
это 5, такое же
автор былоИпрошло • 15 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
Ттт в аварии не попадаю, но все таки это город, пробки. Просто элементарно позвонить и спросить как дела? Как доехала? Он мне звонит только по делу. Просто так никогда не позвонит.
Карта мордвы• 15 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
У меня хвалит только когда я ему прямо скажу - ’Зай, видишь то-то! Видишь - какая чистая кухня’
Он тогда - ’А, да. ты моя умничка,ну что ты так напрягнаешься, и так все идеально’
А сам - фигушки.
Я привыкла.
Он мне часто что-то дарит, цветы приносит.
Может забыть просьбу, но в целом я вижу что старается и не ложит на мои просьбы - значит ему не плевать, и отлично.
Накладные мюсли• 15 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Автор,я сама набиваюсь на похвалу))) Хотя у меня муж вроде внимательный . Но, я очень люблю чтобы меня хвалили даже по мелочам,и сама я не жадная на похвалу хвалю мужа даже по любому поводу. И за его косяки никогда не пилю,так же и он . ))
Карта мордвы• 15 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Ну так чего вас спрашивать тогда? Это ж обыденное дело.
Он же вас не спрашивает как вы с утра зубы почистили или в туалет(пардон) сходили...
Луковая• 15 августа 2016
Ответ дляГоловная
это 5, такое же
может у нас один муж на двоих?
автор былоИпрошло • 15 августа 2016
Тоесть звонить и спрашивать доехала ли ты - это не нормально?
Карта мордвы• 15 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Это нормально, если для вас это не обыденная ситуация.
А вы же каждый день ездите и наверно не по разу.
Все время звонить? А зачем вас отвлекать? вдруг вы за рулем или заняты работой?
Изподтишка• 15 августа 2016
Как по мне Вы немного странная... Я такая как Ваш муж и для меня непонятны эти бесконечные звонки, смски о чем попало, глупые вопросы и т.д.
Если по делу или экстремальная ситуация , то я сто раз перезвоню и уточню, но без толку, абы шо...
Все люди разные автор. Судите человека по поступкам , а не словам. ИМХО
автор былоИпрошло • 15 августа 2016
Ответ дляКарта мордвы
Допустим....это вы так думаете... Но за 10 лет ни разу не спросить чем я занималась, чем буду заниматься, где была.... Это все взаимосвязано
Меряю от единицы• 15 августа 2016
яркий пример из собственной жизни о наших ожиданиях и мужской логике)))
был у нас тяжелый финансовый период, длиной так с месяц..-тоска и депресуха((( и вот так все надоело, захотелось праздника))))))) Как раз муж наконец то взял заказ , должен был прийти поздно. Я приготовила вкусный ужин из ничего))) уложила волосы , накрасилась красиво, сделала маникюр-педикюр, скрабы-муссы для тела.... любимым парфюмом брызнулась...Встречаю такая вся в пеньюаре мужа с работы ))))))))))))
Он пришел.привет...поел... отдохнул...позанимались любовью - про меня молчок)) ни - о ,дорогая! как ты красива сегодня!! :))))) ни просто - ты что, прическу изменила? - ноль)))))
И уже когда засыпали, поздно ночью, говорит - мне так приятно было, что ты меня такая красивая сегодня встретила)) у тебя такой интересный цвет лака на ногтях)))
то есть....встала бы я в позу, что он мне дифирамбы не поет, моим стараниям и красоте прямо с порога ( как мне хотелось!!!) - вечер бы не удался))
А у него в голове что то коротнуло....он все отметил..и все заметил... но сказал аж спустя пару часов.