Фисташковый кокец• 15 августа 2016

Реву на лавочке. Почему я такая слабая?

Как.. это перебороть?
Уже 5 лет с мужем живем и я почти с начала планирую развестись...
Раз даже решилась, 3 мес промучалась, потом сошлись.
Сейчас собрала часть вещей и вышла погулять, тк не могу находится в квартире. Жду сестру (она в дороге, едет забрать меня в другой город).
Как мы живем, то постоянно все не так, не то и куча претензий, как доходит дело до расставания, я в кусты(( Сразу забываю все его недостатки и думаю какой же он хороший, а я глупышка такая хочу уйти...
И все по кругу...
Как отпустить наконец и успокоиться?..
Вот как-то женщины резко уходят, не плачут, радуются, гордые такие! То ли мужья у них такие жесткие гады были..
Птица секретарь• 15 августа 2016
Рыба ищет где глубже, а человек - где ЛУЧШЕ!!! Вы человек?

Намакушка• 15 августа 2016
то вы любите или не любите?..не любили, был бы омерзительным, сразу смотались, по себе знаю!
Бутербродница• 15 августа 2016
Может у психотерапевту? Легче будет разобраться.
Физрукая• 15 августа 2016
Яка причина розлучення?Може причина у вас?А він не в курсі ваших планів...
автор Фисташковый кокец • 15 августа 2016
Ответ дляБутербродница
Пошла бы, честно!
Но боюсь, все равно не поможет.
Порекомендует еще пожить вместе.. И опять по кругу
Куколка-мяуколка• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Пошла бы, честно!
Но боюсь, все равно не поможет.
Уходите. Если вы просто физически не можете находиться в доме, дело совсем плохо.
А то что боитесь уйти, нормально. Шаг в новое пугает всех. Вот проверите, как только вы без него поживете какое-то время, недостатки забудутся, а достоинства будете вспоминать. Такое уж свойство у нашей психики.
Зато если появится что-то достойное, забудете кошмарика, как страшный сон.
Редисочка• 15 августа 2016
Почему же не плачут? В свое время я резко ушла, оборвала все. И рыдала и жалела себя, но поклялась, что назад не вернусь. Сейчас у меня все хорошо. Время все лечит!)
Мечты сбываются• 15 августа 2016
Ответ дляФизрукая
+++
Ответ дляФизрукая
В курсе. Расстроился очень, почти плакал (никогда в жизни не плакал). Сказал что решать мне, но он не хочет чтоб уезжала. Я сказала что попробуем отдельно, может приеду через неск недель, но незнаю смогу ли, тк сестра сказала ’Хватит морочить всем голову и портить нервы. Если я тебя заберу, а ты скажешь через время что возвращаешься - забудь что у тебя есть сестра’
Спросила мужа любит ли, сказал что да, хотя никогда не поддержит, похвалит а только критикует..

Упругая попка• 15 августа 2016
что вам можно говорить? кто знает вашего мужа и ваш уклад жизни?
может муж такой....а может вы такая....недалёкая
но вам тут конечно расскажут и покажут небо в алмазах-все мужики сво...и тэдэ
Физрукая• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Є тип людей які схильні до постійної критики а можливо критика доречна проаналізуйте своє життя.Поламати завжди легко а збудувати важко.
Спасатель Малибу• 15 августа 2016
Детей нет-уходите!
Упругая попка• 15 августа 2016
я вот ни слезинки не проронила, когда с первым мужем разводилась
достал меня до печени просто
так что не всегда плачут при расставании
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сейчас не могу находится, смотреть на свои вещи в чемоданах...
А родные к нему так по моей вине, тк многое рассказывала, что не надо((
Спасиб!!
ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2016
Вы с любым мужиком так мучаться будете, причина не в нем, а в Вас.
Упругая попка• 15 августа 2016
Ответ дляФизрукая
+100
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Возможно (
Бутербродница• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Пошла бы, честно!
Но боюсь, все равно не поможет.
Почему так решили? Психотерапевты советов не дают! Они помогают разобраться, найти решение.
ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2016
У нас была подобная ситуация, тоже вещи собирала регулярно и ревела. Пару сеансов с психологом и емае никаких больше ко мне претензий, никакой критики. Хотя я ничего особенного делать не делала, перестала разве что реагировать на наезды. Епть, я теперь лучшая в мире жена, ничего что посуду не помыла и сплю до 10. Чудеса. А до этого сколько не старалась, из кожи вон лезла, а всё не так

Ответ дляФизрукая
Іноді критика доречна і правдива, але часом це придирки до всього...
Дякую, важко, дуже важко... (
ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2016
Вобщем живем теперь душа в душу, два года уже как не пакую чемоданы и не бегаю
Указка• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Спасиб!!
в аптеку за магний в6. Успокоит, отрезвит и придаст ясности в ситуации
Спасатель Малибу• 15 августа 2016
Автор вы работаете?
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Круто! Поздравляю)
У нас, к сожалению, не только придирки..
ГЛЮкоза• 15 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
и я хочу к психологу теперь
Красавица писяная• 15 августа 2016
Ответ дляРедисочка
И у меня точно так было)) Сама приняла решение, сама ушла, когда его дома не было и вернулась к родителям, а потом рыдала наверное недели две, так жалко себя было. Но мне повезло тем, что не обнаружив меня дома, он позвонил к моим родителям и спросил когда я буду дома, он даже не заметил отсутствия моих вещей)) я ему сказала, что я ушла на совсем, он не поверил, сказала проверить или есть мои вещи в квартире, обошел, убедился, что нет и тут такая фраза в трубку: А кто же меня теперь так вкусно кормить будет??? Вот эта фраза меня и спасла)) Со временем я поняла, что приняла ооочень правильное решение, так что не пьющий и не курящий и в дом зарплату приносящий хорошую это тоже еще не показатель хорошей жизни и от таких уходят))
ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2016
Ответ дляГЛЮкоза
и я хочу к психологу теперь
Ищите, я со своей через скайп работала, она аж в СПб, у меня в городе нет такого, чтобы реально помог, есть только ’выслушать и покивать’, а мне такое не помогает
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор вы работаете?
Да, сейчас работу меняю, но плюс работаю удаленно, так что жить на что будет 100%.
Это, к стати, одна из причин. Я постоянно что-то ищу, придумываю как заработать, кручусь-верчусь.. А он на работу за пару тыс ходит и на компе играет (говорит что из-за меня начал). Иногда упрекает что много косметики и шмоток себе и ребенку покупаю (за свои деньги). Говорит, даже отложить ниче не можешь, а я говорю Конечно, ты на нас экономишь и можешь отложить, а он Так я ж тебе на бизнес собираю. Типо я должна придумать и вести бизнес, тк он не умеет...
Ответ дляУказка
Шутите или правда?)
Я когда-то пила.
Я не тону• 15 августа 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Пошла бы, честно!
Но боюсь, все равно не поможет.
Ваш муж - манипулятор! Вы должны это принять.
Почитайте:
http://psihomed.com/abyuz/