Санта Барбара• 15 августа 2016
Я на распутье (много букв, выговориться надо) но и отрезвите меня что-ли
Извините что много пишу, хочется написать свои мысли и что-то для себя может понять. В общем мне 27 лет, замужем уже побывала, развелись с мужем если можно сказать хорошо (хоть у нас и нет детей оставил квартиру, машину, помогает периодически). Чисто материально не скажу что я прям богатая женщина, но обеспечивать себя полностью могу, нет прям такого стремления обратно выскочить замуж. Но вот есть у меня один друг ооочень давний (скорее друг бывшего мужа, но мы очень часто общались все втроем, ездили друг к другу в гости, путешествовали вместе и.т.д). Он разрабатывает программное обеспечение, действительно обеспеченный, образованный, всегда интересно с ним общаться было. Но за все эти годы что я его знаю у него ни разу не было постоянной девушки, даже какое то время думали что он гей))). Ко мне никогда он никакого внимания как к девушке не проявлял (я еще будучи замужем спокойно могла приехать к нему в Киев и ночевать, не переживая что что-то не то юудет, и он ни разу ко мне не приставал, даже намеков не было). И тут после развода моего он начал как то активно со мной общаться. Сначала вайбер, потом пару раз к нему на выходные погулять ездила, и он ко мне. Опять таки было классное общение хоть всю ночь, но никаких проявлений чего-то большего. Хотя он сам по себе по характеру не скажу что стеснительный, но очень спокойный, не пошлый. И тут на эти выходные мы решили съездить вместе во Львов, как то так вышло что ни разу там нормально не были. Гуляли (не за ручку), ночью ездили куда-то за город смотреть звездопад, но было облачно в итоге чуть ли не полночи пили глинтвейн из термоса и просто общались - он лег сразу как то напротив меня, то есть опять какой то романтичный контакт исключил. Ну под конец термоса я уже не выдержала (он красивый гад+подвыпила) и поцеловала. Ответил на поцелуй ну ооочень горячо, будто всю жизнь ждал))). В итоге звездопада не дождались, поехали на квартиру (как-то сняли квартиру с 2мя спальнями а не гостинницу) все случилось и было просто супер. Наутро он начинает мне рассказывать что я всегда ему очень нравилась, и он просто не верит в то что случилось, и он так хочет нормальных отношений, но приплел мужа моего бывшего, что они друзья и это неправильно. Хотя уже почти год в разводе. Короче я ему сказала забей тогда, нам было хорошо и все на этом. В итоге целое воскресенье мы не гуляли а обсуждали какое-то несуществующее наше будущее ( ну типа говорил а вот реально что ты переедешь в Киев, или хочу ли опять семью пробовать строить и.т.д). Короче разьехались по разным городам/по домам. Он мне теперь пишет в очень романтическом ключе, и прям все это так сходится с тем что он раньше такой замкнутый был, почти с девушками не встречался, прям точно всегда меня ждал. Ну и у меня теперь бабочки в животе/голове, чувствую что влюбляюсь. НО МЕНЯ БЛИН ПРОСТО ГЛОЖЕТ и вот что
а что если он не хотел ничего такого, а хотел быть просто друзьями. Ведь по сути инициатором секса была полностью я. Мне не хочется терять друга в лице него. Боюсь что может выйти что мы сейчас покуралесим, и вместе с сексом закончится и дружба. А как то отворот поворот давать в плане секса глупо, он очень хорош+ сам так уж вдохновленно пишет что ждет следующей встречи и.т.д. Какого то развития отношений с ним, я бы наверное хотела, но страшно как-то. Смущает что он бывшего мужа зачем-то приплетает. И каким образом разобраться теперь хочет он реально какого то развития отношений, или это просто кураж? Я уже думаю может он действительно "весь в себе", у программистов это есть. И я вроде как и должна была этот толчок дать? и он реально серьезных отношений хочет... Как теперь это все узнать, по каким признакам???
ЛисАпедная• 15 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
Ну вот может я действительно как то описала на волне бабочек очень красиво, но по факту все это готовил не он)))) Ну то есть я нашла в фейсбуке событие, предложила он согласился, да и все. А гулять ну тоже как то даже не за ручки, а просто по достопримечательностям. Но все равно конечно не плохо вышло))
У меня муж такой же. Инициативу почти всегда проявляю я, он весь в работе. Он компьютерщик и интроверт. Просто есть такой тип людей, которые боятся делать первый шаг)
Тепличная• 15 августа 2016
никогда!не может быть дружбы между женщиной и мужчиной.если мужчина с Вами дружит,значит Вы ему не безразличны.
Оле Лукойе• 15 августа 2016
Мой супруг, по итогу первых несколько свиданий сказал, что мы останемся только друзьями, он в меня не влюбился с первого взгляда - капец.
Сначала просто дружили, потом просто любились, теперь 10 лет в браке, растим 2 сыновей. С меня пылинки сдувают, жирного мамонта в дом приносят.
Живчик-счастливчик• 15 августа 2016
Після сексу дружби або не буде, або вже буде не те. .. це раз
Якби я не почала перша з своїм чоловіком,то так і ходила б лише на побачення раз в місяць,а не обіймала нашу донечку...це два
Сама завжди думала,що чоловік має перший проявити ініціативу. А тепер думаю,що ЧОЛОВІК МАЄ ЛИШЕ ДУМАТМ ,ЩО ВІН ІНІЦІАТОР...а жінка може і сама почати (але я завжди кажу своєму,що це він почав ....))))
Так що , якщо почали ,то спробуйте довести відносини до розвитку. Не ставте крапку.... зараз і так багато історій,про поганий кінець.... будьте щасливі!!!
Санта Барбара
• 15 августа 2016
Ответ дляkittenkat
Прекратите заниматься мозгокопательством, все уже случилось. И так, как прежде, уже не будет никогда. Просто отпустите ситуацию и пусть все идет своим чередом. Вы встретитесь и поймете по его реакции, на что он готов и чего хочет - отношений или дружбы.
Спасибо, я хочу очень постараться ничего не анализировать а расслабиться, но как-то пока не получается. ОЧень давно у меня уже не было никаких подобных переживаний
Зарядка для хачапури• 15 августа 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Бывает дружба после секса, поверьте! У вас просто не так было. Если два человека-друга пробуют друг друга, понимают, что это не то, но при этом продолжают друг друга ценить! У меня есть неск.друзей мужчин (общее увлечение) - я уверена, что бывают случаи, когда дружба становится еще сильнее!
Санта Барбара
• 15 августа 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я ніколи ініціативу не проявляла, и якби не випила то і не проявила би. Тепер не можу відповісти собі чи взагалі вірно я зробила. Ну то час тільки мабвть покаже.
ОйЙой• 15 августа 2016
Ответ дляТепличная
100%
автор, стал бы он вас таскать по звездопадам))) как друга) взял бы друга пошел набухался по клубам, вас чет потащил на звезды пялиться, вы совсем тупенька
та влюблен он в вас уже давным-давно, раньше муж-друг мешал, потом боялся что вы его как друга воспринимаете, отказаться от вашего общения не мог, круги вокруг ’как друг’ наматывал. Автор, вперед, и не думайте всякую фигню!
Живчик-счастливчик• 15 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну,я свою дружбу сексом не розбавила.
Можливо буває
Я б точно не змогла зберегти
Можливо буває
Я б точно не змогла зберегти
Не гавкаю- но охраняю• 15 августа 2016
Автор идите за серцем и бабочками все у вас будет ок. Ну не бывает дружбы между Ж и М рано или поздно все случается. Я думаю он давно к вам не равнодушен. Любви вам!
Живчик-счастливчик• 15 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
Та все ви правильно зробили)))
ВундерКИНГ• 15 августа 2016
’ Мне не хочется терять друга в лице него.’ - смешная чисто женская фраза, ничего не имеющая общего с жизнью))
Вы все равно потеряете в нем друга, просто либо обретя в нем любимого, либо отдав другой.
Другом он Вам не будет , когда встретит свою девушку, т.к. мужчины просто так не дружат с нами девочками в принципе - ну Вы уже взрослая, должны бы знать))
Так что пробуйте, терять Вам нечего
Живчик-счастливчик• 15 августа 2016
Я свого не тільки на побачення виштовхала,а ще й споїла
Ну щоб напевно все було
Накрыло-не отпускает• 15 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну так друга в его лице вы уже потеряли. А по отношению к вашему бывшему мужу, оба поступили не комильфо.
Это почему еще? Пока автор замужем была, друг ни на мм не посягнул на жену друга. А так как прошёл год после развода (мирного, заметьте!) - она уже свободная от БМ женщина, имеет право с кем угодно и что угодно... Каким образом задет друг, если он НОРМАЛЬНО отнесся к разводу и БЖ?
Что такого недружеского они оба совершили? захотели быть счастливы вместе? это преступление против дружбы по вашему?
БЦАшка• 15 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
А я вот вроде вся в бабочках, но в голове куча вопросов, и хочется проанализировать все разложить... ну точно развилка какая то во мне....
А зачем раскладывать и все усложнять? Вопросы,поиски ответов,зачем.Живите,автор и наслаждайтесь жизнью.Дайте волю чувствам.Вы слишком все усложняете.
Морская свинка• 15 августа 2016
Не верьте ему. Вы для него игрушка на пару ночей. Попользуется и бросит.
Швабристка• 15 августа 2016
А что тут анализировать... Мне кажется, что вы очень нравитесь Вашему ’другу’... Он Вас ждал... Искренне рада, за Вас