Голодаю• 15 августа 2016

Медовая лепешка при бронхите, эффективно?

Кто-то пытался вылечить бронхит с сильным кашлем медовой лепешкой?
Поделитесь опытом!
nika7707• 15 августа 2016
рекомендую! мед+ растит масло...1 к 1.хорошо размешать-втирать на ночь сзади и спереди груд.клетку.сверху п\эт пакет и теплую кофточку.ребенок должен пропотеть.для взрослых тоже подходит...мне посоветовала 20 лет назад бабулька -только этим и спасаемся!

nika7707• 15 августа 2016
еще пейте мать-и -мачеху-убирает самый сильный кашель!
Майена• 15 августа 2016
Я ребенку постоянно во время бронхите 9болел часто раньше) делала лепешку - картошка в мундирах+растит. масло+горчичный порошок+спирт или водка. Все это замотать в марлю, бинт или салфетку и теплую лепешку положить на грудку (только не горячую ,чтобы не обжечь кожу)
Уси Пуси• 15 августа 2016
Лечили, в итоге довела до обструкции у своего ребёнка.
волосатое стекло• 15 августа 2016
Никакие компрессы не помогут Лишь разогреваются кожу снаружи
Воспаленные бронхи не надо греть это еще хуже
Говорю как медик
Все бронхиты и без компрессов проходят
Двигаться надо, чтоб мокрота отходила Жидкость пить
Так точно!• 15 августа 2016
Ответ дляУси Пуси
аналогично
Светка-пипетка• 15 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Говорю как медик
Все бронхиты и без компрессов проходят
то-то ребенку разогревающий массаж делали в больнице... как 30 лет назад, так и сейчас...

Анонимушка• 15 августа 2016
Нам сказали - парафин. он намного эффективней, чем лепешка медовая
Без комплексов• 15 августа 2016
У нас все согревающие мази.картошка и т.а доводит до обструкции
автор Голодаю • 15 августа 2016
Ответ дляnika7707
спасибо, попробуем!
автор Голодаю • 15 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Говорю как медик
Все бронхиты и без компрессов проходят
Учтем, спасибо!
автор Голодаю • 15 августа 2016
В общем, кому-то помогает, кому-то нет. Надо пробовать. Лекарства пьем - ничего не помогает, только на время. А болеем давно уже. Попробуем нетрадиционные методы.
PANTERA_KET• 15 августа 2016
Ответ дляГолодаю
давно болеет? или часто?
Онанимный пользыватель• 15 августа 2016
Пытались. Пошла аллергия в месте лепешки. На следующий день к врачу. Посмотрела как на умалишенных. Больше не экспериментирую. Дитю 6 лет
fire-fly• 15 августа 2016
Нам врач, после перенесенной пневмонии рекомендовала, пить витамины и делать медовые компрессы. Сзади на сторону где было больное легкое на 3 пальца ниже лопатки и вперед на грудь намазать медом, клеенкой, укутать на 2 часа. Массажистка рекомендовала такую лепешку: 1ст. ложку меда теплого смешать с ржаной мукой сколько возьмет, чтобы лепешка мягенькая получилась и теплой ложить в район легких, укутать пергаментной бумагой и шерстяным платком. где-то на час, а потом смазать между ребрышками хорошенько теплым козьим жиром.
fire-fly• 15 августа 2016
а так вам нужно обследование, мы лежали в областной детской больнице и там очень знающий врач пульмонолог очень многим помогла найти причину и кашля и аллергий,когда ребенок задыхается на ровном месте. У деток из бронхитов неправильно леченых или не долеченных потом астма начинается.