Виниловая пластинка• 15 августа 2016

Нужна ли справка в детсад, если не болели, но не были месяц?

По новым правилам как? Если долго пропустили, но не по причине болезни?
Королева красоты• 15 августа 2016
нужна

Тётя Хрюша• 15 августа 2016
По новым правилам вроде не нужна
Мафиозная• 15 августа 2016
да, ещё надо сдать на яйцеглист
Сфера влияния• 15 августа 2016
Нужна. Что ребенок здоров
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 августа 2016
по новім не нужна, но в дежурном саду требовала медсестра, сказала ей никаки указаний нет. Винница
Неместная Я• 15 августа 2016
по новым законам не нужна.
Наездница• 15 августа 2016
нужна

Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 августа 2016
не было 6 дней
Неместная Я• 15 августа 2016
Ответ дляМафиозная
да, ещё надо сдать на яйцеглист
в нашей поликл.сказали,что уже не нужна ни справка,ни на яйцеглист.
Киев
Исправлялочка• 15 августа 2016
Нам заведующая сказала, что нужна, если болел. Если нет, пишите какбы объяснительную заведующей и все.
автор Виниловая пластинка • 15 августа 2016
Ответ дляНеместная Я
Киев
Медосмотр с анализами сегодня прошли. Не было педиатра, последнее обследование у сем.врача. Только по дороге поняла, что, возможно, надо было попросить справку. Хотела завтра в сад вести.
Тень льва• 15 августа 2016
да
говорите педиатру, что гостили у бабушки и получаете справку
Ответ дляИсправлялочка
Если бы хоть это постановление почитать...
А то медсестра в садике новая.
Я в прошлом году даже в пол-ке законы цитировала, которые педиатры не знают, а то не хотели давать справку, если прививок нет.
КликОЛЬКА• 15 августа 2016
я тоже думала что нужна, ребенок со мной был на работе , получилось и отдых и работа , а когда принесла справку в сад. то сказали , если ребенок не болел , то справка не нужна .
Киев , д\с 774
Lena3615• 15 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Киев , д\с 774
Спасибо за инфу -надо в свой будет звонить -а то я уже собралась анализы сдавать
Ответ дляКликОЛЬКА
Киев , д\с 774
а сколько пропустили?
КликОЛЬКА• 15 августа 2016
3 недели
Чумачечая Весна• 15 августа 2016
Наверное, от садика зависит. У нас в саду (№696 Киев) если пропустил более 3 дней, нужна справка (без анализов). Просто приходишь к врачу без ребенка и просишь ’бумажку в садик’.
графиняВишенка• 15 августа 2016
Правка нужно ,ещё нет официального приказа о справках.Соскоб на э/б нужен если не было в саду ребёнка больше месяца

maki1• 15 августа 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а медсестру никуда не надо направить , если по новым правилам гне надо а она хочет?
Неместная Я• 15 августа 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
так было раньше во всех садах,но в мае еще справки отменили,если ребенок не болел ( если вы не наблюдались в этот момент в поликл),а пропустил.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 августа 2016
Ответ дляmaki1
я уже решила промолчать, дома была пустая справка, принесла по дороге на работу. В своем саду сразу сказала что носить не буду
Неместная Я• 15 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Я сама лично была у врача и все это узнавала,просила напраление на э/б .Ответ врача-уже ничего не нужно.
Милашка-оторвашка• 15 августа 2016
Я не приносила, вопрорсов не было. Не ходили 3 недели. А в поликлинике сказали, что сейчас они не выписывают справок ’просто так’, только если болел. Киев, Оболонь
автор Виниловая пластинка • 16 августа 2016
Отчитываюсь.
Принесла медосмотр и все, больше ничего не попросили.
Хотя на прошлой неделе медсестра говорила, что нужна еще справка.
-Ань-• 17 августа 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
А то медсестра в садике новая.
В Україні з 24 травня 2016р. діють нові Санітарні правила для дитсадків.

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16/page

Розділ ХІІ п.2:
’Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.’
автор Виниловая пластинка • 17 августа 2016
Ответ для-Ань-

Розділ ХІІ п.2: