Organic• 15 августа 2016
покупка собаки,поддержите или отговорите...
Ломаю голову,не знаю как поступить...у нас трое деток,12 лет сын и две девочки по 4 года,живем в квартире. Сын давно просит собаку,изначально я была категорически против,ведь собака- это + еще один ребенок,на мою голову. Боюсь,что она будет шкодничать,гадить в квартире и тд. Но есть и важный момент "за покупку", у сына есть проблемы со здоровьем,играть в активные игры,он не может,тоесть когда все друзья на улице бегают в футбол играют,он сидит дома. Думаю когда будет собака,ему будет лучше,всегда есть с кем поиграть на улице.
Девченки тоже любят животных и хотят собачку...
Породу хотим Джек Рассел Терьер. Они вроде с детками хорошо ладят.
Да еще,я дома,не работаю,присмотреть за щенком будет кому,когда сын в школе.
Вот как поступит? Выбрать свой комфортный сон по утрам или друга детям??
КротоТо• 15 августа 2016
Берите собаку поспокойнее, так как ’живчикам’ нужна розрядка))) и если вы не будете ее давать а это гулять играть как миниму по часу с утра и вечером, дневной туалет не считается, то она себе найдет занятие дома погрызть обувь,оторвать обои да вобще работы по дому они находят мооооре))) у нас такса, оторваные шторы, погрызен сливной шланг у мтиральной машины, кабель к котлу, про обувь я вообще молчу...
Значит надо• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
Ши тцу? Может
японский хин очень хорошая собака компаньон, вы зря не думаете о той пуделе, это небольшая собака компаньон, которая очень принимает характер хозяина, хозяин спит и собака спит, гуляют вместе, пудель не аллергенный и не линяет, так же рассмотрите породу мальтезе но там проблемы нужно очень скрупулезно сдедить за шерстью
но не совершайте ошибку с Расселом, это очень активная собака, будут рыть норы в стене, если будете мало гулять и бегать с ней
Значит надо• 15 августа 2016
Ответ дляСумчатая кошка
незнаю, для меня пудель- это псих неуравновешенный.
ну вы зря ...у нас карликовый пудель, это такая воспитанная дамочка, любимица всего двора и детей и бабушек на лавочке.
Сумчатая кошка• 15 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
возможно у меня негативный опыт)) не буду спорить
кураГАЛЯ• 15 августа 2016
У меня пес джек рассел, 2.5 года. Лучшая собака в мире. Ни чего дома не портит, не грызет, ни когда не написяет, очень добрый и нежный. Две дочки 8 и 9 лет его обожают. Носят, гладят, одевают, спят с ним, никогда не огрызется. На улице гуляет без поводка, послушный, к чужым не подходит без разрешения. Рекомендую вам такую собаку. У нас с родословной. Покупали у заводчика.
Миледи• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
Посове туйте другу породу,только не большую
Может тогда шпица? Они такие потешные и не злые кажется.
Под пытками• 15 августа 2016
У нас знакомые уезжали на море, оставили нам йорка на 10 дней. Это такой позитив, уже сами задумываемся о собаке
Обратите внимание на породу биверйорк погуглите и цена адекватная, мы взяли в 1,5мес, покладистые игривые, ну и конечно это еще один ребенок, переживаешь сама не думала что так можно переживать за собаку, выполняет многие команды поддается дрессировке легко и с удовольствеим))) ну и прививки, пеленки т.к. на улице можно не гулять и т.д.
Розавенная• 15 августа 2016
я взяла чиха, тоже больше из-за сына
гулять вообще не хожу специально, только когда куда то иду
не жалею вообще и боюсь что когда то всё таки он умрёт, вот это самое трудное
Не буду• 15 августа 2016
Не берите собаку. Собака не будет играть с ребенком на улице, у неё будут свои дела - метки и вынюхивания. Ребенок сам(если вы предполагаете, что выгуливать пса будет он сам) не справится с ситуацией, когда на улице к вашей собаке полезет в драку другой пес(бесповодочный или дворняга). Удивляюсь беспечности родителей, выпускающих на прогулку собак с детьми. самое безобидное - собака привязана - дети играют. Дорогая собака - повод украсть её. Да , вы правы, это еще один ребенок и он будет таковым всю собачью жизнь. Выберите комфортный сон, дети поиграют и через месяц остынут.
Тихомандражная• 15 августа 2016
Не берите рассела - это ненормальная психованная порода, детям не подходит. как первая собака не подходит. Разнесет вам весь дом. Если такого размера - возьмите француза, цвергшнауцера, брабансона - отличные спокойные породы, доброжелательные, умные, ребенок легко справится. не берите охотничьих и тем более тех. где в названии = терьер
Ума Палата• 15 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Спасибо! породу брабансон даже не знала, такие симпатяги и пишут что детям подходит, я видела такую собачку, но подумала что метисик
Кыся-брыся• 15 августа 2016
Автор, астанавитесь)))) У друзей Джек Рассел, везде эта шерсть, такая противная... Я рада, что мы выбрали нелиняющего Йорка)
Кыся-брыся• 15 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Почему? У нас Йорк- все нормально...
СережкинаЯ• 15 августа 2016
Бишон фризе - спокойная собака компаньон. Из минусов только постоянный уход за шерстью. Но она не линяет, не пахнет и гипоаллергенна. Характер спокойный. И выглядит как белое облачко.