Бубль Гум)• 15 августа 2016
Ложь об Освенциме?!
Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру . Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
Ответ дляКрысинда Мышавская
Да, ’люди в Донецке ’ поступили ещё класснее: они просто позвали войну в свой дом, пригласили оккупантов, принимают оружие от врага и убивают бывших сограждан. А так все зашибись - они ж дома !
p.s. а забыла - и уже третий год обещают за два дня до Львова дойти ))))
Я противник того чтобы писали - все люди из Донецка. Это неправда, было много митингов дончан за Украину, было много привезенных автобусами от соседей гастролеров. Нельзя обвинить город в происходящем, потому что если бы не соседи ничего этого бы в такой форме не было
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляВечно недо...
Мои бабушка и дедушка, прошли всю войну, до самого Берлина. Наград много. Поженились с дедушкой в 45. Бабушку приглашали в школы рассказывать о войне. Очень много воспоминаний было, журналисты на встречи приглашали, заметки в газетах были. Детям и внукам своим о войне рассказывала. И никаких ужасов о действии солдат СССР в Германии она не рассказывала. А вот о фашистах и освобожденных селах очень много...
вам еще не написали .что она все скрывала потому что боялась?)) земной поклон вашей бабушке
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляInnag
Я бы воздержалась от слов самый цветущий по отношению к промышленной области...хотя не знаю)) но как вы определили что ваш самый самый? Лучше полтавской или черниговской области? Порочная знаете практика определять самого лучшего, ибо для мира лучше все-таки осознавать что все люди/области равны.
Им по ящику вдалбывали: ’донбасс кормит украина’, ’донецкое - значит лучшее’, ну а то, что в бюджете Украины черным по белому прописано, что Донбасс - дотационный -так кто его читает, тот бюджет )) По ящику сказали - и точка.
Котенок аки рысь• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Ну ваши-то поливают украинских воинов не только фекалиями, а и российскими градами.
Не противно ? Приятно ?
Я гражданка Украины и мои поливают снарядами мой и свой Донецк.
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляfrolik
Ссылаюсь на научную работу. Совет молодых ученых ИРИ РАН - достаточно авторитетный источник?
Как мы видим, Бухенвальд — это почти ад на земле с невероятно высокой смертностью практически в течение всего своего существования. А теперь сравним данные показатели с объявленной статистикой смертности в советских лагерях в 1933 году[40]:
Лагерь в 1933 году
Показатель годовой смертности от общего количества заключенных
Сопоставление с уровнем смертности в Бухенвальде в разные годы
Байкало-Амурский
(Бамлаг)
12,5%
Хуже 1937–1938, сопоставим с 1944
Дмитровский
(Дмитлаг)
16,3%
Хуже 1937–1939, 1944
Беломоро-Балтийский
(Белбалтлаг)
10,5%
Хуже 1937, сопоставим с 1938
Ухтинско-Печорский
(Ухтпечлаг)
10,6%
На уровне 1938, хуже 1937 и остальных годов
Свирьский
(Свирьлаг)
10,6%
Хуже 1937–1939, на уровне 1944
Темниковский
(Темлаг)
14,9%
Хуже 1937–1938, на уровне 1939 и 1944, лучше остальных годов
Соловецкий
(Слаг)
19,4%
Хуже 1937–1939, на уровне 1941, хуже 1943–1944
Дальне-Восточный
(Дальлаг)
13,2%
Хуже 1937–1938, на уровне 1944
Сибирский
(Сиблаг)
15,9%
Хуже 1937–1939, 1944
Среднеазиатский
(Сазлаг)
25%
Хуже 1937–1941, 1943–1944
Карагандинский
(Карлаг)
18%
Хуже 1937–1939, на уровне 1943, хуже 1944
Вишерский
(Вишлаг)
34%
Хуже 1937–1941, на уровне и чуть хуже 1942, хуже 1943–1944
Балахнинский
(Балахлаг)
17%
Саранский
(Сарлаг)
4,1%
На уровне 1937, лучше остальных годов
Примечательно, что кризис в мирном 1933 году, видимо, был настолько чудовищным, что все лагеря в Советском Союзе, за исключением маленького Саранского лагеря, показывали сопоставимые с Бухенвальдом относительные показатели, причем иногда показывая даже бóльшую смертность, чем та, которая существовала в Бухенвальде в годы войны, когда режим содержания в нацистских лагерях стал совершенно кошмарным. Это ключевой факт для понимания масштабов катастрофы, произошедшей в ГУЛАГе в 1933 году. Про абсолютные показатели здесь говорить излишне. Лишь в 1944–1945 годах нацистский лагерь стал показывать крайне высокие абсолютные показатели смертности.
Лагерь в 1933 году
Байкало-Амурский
(Бамлаг)
12,5%
Хуже 1937–1938, сопоставим с 1944
Дмитровский
(Дмитлаг)
16,3%
Хуже 1937–1939, 1944
Беломоро-Балтийский
(Белбалтлаг)
10,5%
Хуже 1937, сопоставим с 1938
Ухтинско-Печорский
(Ухтпечлаг)
10,6%
Свирьский
(Свирьлаг)
10,6%
Хуже 1937–1939, на уровне 1944
Темниковский
(Темлаг)
14,9%
Соловецкий
(Слаг)
19,4%
Дальне-Восточный
(Дальлаг)
13,2%
Хуже 1937–1938, на уровне 1944
Сибирский
(Сиблаг)
15,9%
Хуже 1937–1939, 1944
Среднеазиатский
(Сазлаг)
25%
Хуже 1937–1941, 1943–1944
Карагандинский
(Карлаг)
18%
Вишерский
(Вишлаг)
34%
Балахнинский
(Балахлаг)
17%
Саранский
(Сарлаг)
4,1%
На уровне 1937, лучше остальных годов
Да, в 33-ем году в ГУЛАГ была высокая смертность (что еще раз доказывает: голод был не только в Украине).
15% заключенных погибли.
А в 32-ом - 4.85%, в 35-ом - 2.7%.
В 50-ых смертность в лагерях была меньше, чем в Украине в 2014 и в 2015 годах.
За все время в Бухенвальде погибло более 20% прошедших через него узников. В общем в немецких лагерях погибло ок. 50% советских военнопленных и по дороге в лагеря еще где-то 10.
По Гулаг средняя цифра за все время - 4.9%. Это с учетом голодных 33-его, 42-ого и 43-его годов.
15% заключенных погибли.
А в 32-ом - 4.85%, в 35-ом - 2.7%.
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
емае..в помощи фашистам,или это для вас тоже откровение? не все помогали,но все расплатились.ни кто во время войны не оставит коллаборационистов в тылу,на тот момент не таком глубоком
Ну, почему тогда в такой де ситуации по Донбассу Вы другого мнения. Да, позвали не все, как и татары. А расплачивается целый регион- как и татары. История циклична.
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Нет.
Очень интересно.
А кто тогда стреляет? Шахтеры из ружья?
Иловайский котел, Дебальцовский котел, аэропорт, сбитый вертолет и т.д.?
Это ВСУ сами себя обстреляли? И каждый день сами себя обстреливают да так, что гибнут каждый день.
Вот лично из Вашего окружения сколько людей стрелять умеют? А сколько умеют градами и буками управлять?
А кто тогда стреляет? Шахтеры из ружья?
Ответ дляЧто-то не спится
А вы знаете что если на момент оккупации вам исполнялось 13 лет то вы уже не могли получить высшего образования ибо априори попадали в колоборанты?
Котенок аки рысь• 15 августа 2016
Ответ дляТамбовский мел
Неужели непонятно. Сделать нацию зверей и манкуртов. Озлобленных, примитивных, полных ненависти, без моральных устоев, родства не помнящих. Радио тысячи холмов.
Точное определение.
Я такая - жду трамвая• 15 августа 2016
Ответ дляInnag
Нет, будем считать что в мире тогда было два тоталитарных режима - нацизм и сталинизм. И жертвы обоих режимов исчисляются миллионами.
три, фашизм забыли, только фашизм и нацизм осуждают, а вот убийства миллионов людей коммунистами, наша ватка стыдливо умалчивает и оправдывает.
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Да конечно, зачем вам это - что-то узнавать...
Конечно, не стали перерегистрироваться - у них просто заявление не приняли, а так да, сами не стали...
Мдя...далеко мы уедем с такой биомассой...И никто, НИКТО ни разу не назвал русню в Крыму - оккупантами. И не озвучил, что оккупанты методично зачищают крмских татар. Меджлис и АТР - сами виноваты...

и главное татары тоже молчат,не хотят права отстаивать,только Ислямов и Джамилев суетятся,новую кормушку себе мутят
Невидимка• 15 августа 2016
Ответ дляА я с косою
’Гребанное позорище’ писать откровенную ложь. Венки были Вы их просто ’не заметили’ или не захотели заметить. Стыдитесь за Россию, она Вам видимо ближе и ’приятнее пахнет’
Еще скажите, что для того, чтоб сделать это позорное фото, их самолично специально отнесла в мусорный бак, ага. Такие мы, агенты Кремля....
Я такая - жду трамвая• 15 августа 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
вам хочется пообсуждать коммунистические режимы?
о Китае, Вьетнаме, Камбодже и т.д. я как раз в курсе.
только это никак не обеляет нацизм и его преступления.
на самом деле, причем одно к другому.
тема об Освенциме, а вы ’а вот коммуняки...’
на самом деле, причем одно к другому.
а коммуняки не причем? а парады с нацистами кто водил?
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Татары молчат ?? Это те, которых кацапня в посадках прикапывает ?
Котенок аки рысь• 15 августа 2016
Ответ дляInnag
Ну а почему мне жители Горловки или Макеевки говорят что стоят?
Говорят или фото, видео могут предоставить?
Лунтик-паунтик• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Ах ну да !! как я могла забыть )) Конечно пиндосы во всем виноваты - а особенно в расстреле царя ))
Спасибо, что просветили !
Я же говорю -высшая математика, сало, дом, дети это ваше ВСЁ..
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляInnag
Ну кажется, всем остальным все привиделось)
У нас тоже в Крыму россиян не было) Все свои, да свои акали и окали)
Screenshifango• 15 августа 2016
Ответ дляТамбовский мел
А ведь Руанда всего-то 20 лет назад случилась... В 94, расцвет дипломатии, демократии и свободы слова на планете.
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
много прикопаных, и откуда фактаж?
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Так де как советская армия поливала снарядами советских граждан , которые были под оккупацией немцев или же под власовцами
Ответ дляПомилуйте мадам
15% заключенных погибли.
А в 32-ом - 4.85%, в 35-ом - 2.7%.
15% заключенных погибли.
А в 32-ом - 4.85%, в 35-ом - 2.7%.
Скажите а как вы оправдание то что в лагеря отправляли детей с 12 лет? Детей врагов народов? Вы понимаете что с этими детьми там делали, особенно девочками? Учитывая что уголовники сидели рядом с политическими?
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Да, там была катастрофа и скорость истребления была выше на порядок чем у немцев.
А я с косою• 15 августа 2016
Ответ дляНевидимка
Да какой Вы ’агент Кремля’? Так...приспособленка, что же в Германию пристроилась жить? На Руси родной не живется? Как же в стране агрессора жить? А деду за Победу кто благодарить будет?
Подумывающая• 15 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
А Вы разве не скажете что фото видео монтаж ?
Я такая - жду трамвая• 15 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Так кто виноват СССР или вот этот конкретный оторвыш?
А у меня другая история: бабушка мне также рассказывала жалостливую историю про прадедушку куркуля, водила по селу показывала 4 их отобранные хаты, прабабушку, которая сидела в тюрьме за стакан тютюна.
Но другие родственники рассказали немножко иную историю: семью в селе не любили, они были богаче, наймытов били, не кормили, могли не заплатить, прабабка ходила в соседнее село воровать тютюн и там её застукали, отсидела 3 года. Пять дочерей за воду холодную не брались, все с нагулянными детьми, правда потом пристроили замуж. Но дядьки и тетки до сих пор стесняются обсуждать эту тему, кто где чей не очень понятно.
Вот кто во всем этом виноват? СССР или они сами?
планы на раскулачивание подавались сверху, часто люди и кулаками то небыли.
Крысинда Мышавская• 15 августа 2016
Ответ дляInnag
А я - не противник так писать. Разумеется, там был, и, наверное, остался большой процент украинцев. Но если бы хотя бы часть этого процента вышла против орков, как выходили колорады против танков ВСУ - ничего бы не было.
Я на 150% была уверена, что колорады возьмут без шума и пыли Николаев (да и Харьков, но за Харьков пошла битва и аквафрешных ублюдков вышвырнули ), и для меня было настоящим потрясением то, как местные жители САМИ оказали сопротивление, дали отпор сепаратиским эммисарам. Полистайте информацию весны-лета 2014....
Многое, ОЧЕНЬ многое зависит от население, вернее - от его количества. А сидела ватка и сочувствующие по домам и ждали, что как-то все порешается само - вот и имеем результат.