Бубль Гум)• 15 августа 2016

Ложь об Освенциме?!

Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру http://antisionizm.info/Tis-Kristofersen-lozh-ob-O.... Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
Кисюшка• 15 августа 2016
Автор, а Вы верете всему, что и на заборе написано? Есть огромный сайт-архив Яд-ва-шем, там и рассказы и видео, и фото доказательства

]Mrs.Сексуальность[• 15 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Все такие умные...сидя на диване.Да, может было можно избежать таких жертв во время войны со стороны СССР, но тогда было главное-победить!какой ценой?большой ценой, никто не спорит.Легко рассуждать об этом сейчас и очень удобно.
Глядя на сегодняшнюю ситуацию в стране, вывод напрашивается сам собой
Мой дедушка рассказывал, что если мало солдат полегло в бою, значит плохой был бой, командование за это по голове не гладили. Бой должен был быть кровожадным, чтоб море крови, трупов. А еще он рассказывал, что во время боя был такой хаос, что солдаты от страха не разбирали где свои, где чужие, убивали всех, без расбора. Очень страшно. Не хотелось бы сгодняшнюю ситуацию решать таким способом.
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
По Дороге смерти? Вы себе представляете количество людей проживающих в городе, которых нужно прокормить? Это город, не село не деревня. Все заводы стоят, склады горят. Все продовольствие идёт на фронт. Регулярная бомбежка. Что мне читать, моя бабушка блокаду чудом пережила. Вот ей я верю. Мы сейчас живя, не знаем толком, что на Донбассе творится, в Крыму вот недавние события. А вы хотите там разобраться?
Отчего же, вот в одной популярной теме здесь есть те, кто все про все и всех знают...и про Крым, и про Донбасс, про ВОВ и все про комуняк и советы
Гл. Амурная• 15 августа 2016
Screenshifango, спасибо! Ваши слова как глоток воздуха... В этом театре лжи и абсурда, в котором мы сейчас живем, в этом, в кривом зеркале, где уродуется правда и подменяются понятия...

В моей большой семье, в моем роду ( а это оооочень много людей с обоих сторон моих родителей) никто не был репрессирован, никто не был замучен нквд и т.д. Также из моих близких друзей и знакомых я не слышала ни одной истории про репрессии и ссылки.
Только дедушка моего мужа отсидел срок за расстрату на заводе, вернулся и продолжил трудится на благо. Причем сам искренне считал себя виновным.

У нас не было богатых, все были обычные простые люди, колхозники и рабочие - так вот благодаря советской власти родственники не сгнили в нищете, а имели возможность получить образование, профессии и выйти в люди.
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляOlga_72
а знаете как доносы писались? Приходят к тебе ночью и забирают по доносу. Потом ломают. Спустя некоторое время предлагали сделку: либо ты пишешь 100 доносов на соседей либо мы тебя опять заберем и уже никто никогда тебя не увидит.
Вы лично писали?
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Так у нас огромная часть населения вообще прибывает в полной уверенности, что никаких ошибок не было и вот бы назад вернуться.
Я не так давно смотрела сюжет о том, как один человек в России самостоятельно расследовал обстоятельства гибели своего деда, которого НКВД расстреляло. Потом он был реабилитирован. Так вот он добивается того, чтобы были четко установлены те, кто убил его деда, это вполне реально.
Вдумайтесь, миллионы людей сгноили, а кто и что, никто никогда не выяснял. Имен и фамилий не называли, никаких обличений и наказаний не последовало.
Увы, моей семьи это тоже коснулось.
20 лет прадед просидел, реабилитировали в конце жизни.
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Во время Нюрнбергского процесса СССР очень много предоставляла фиктивных документов и выдвигала много обвинений, пытаясь повесить в т.ч. и свои жертвы на Германию. И их, кстати, несколько раз ловили за руку за фальсификации. По этой причине я и воспринимаю так неоднозначно тему Освенцима.
Например, факты фальсификации?иначе это просто треп
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
признали в начале девяностых,когда к власти пришел дядя Ельцин,и понеслись признания какие только запад не попросит. а так то там ооочень много вопросов осталось кто это сделал
Увы, не признали.
Я вот читаю Ваш комментарий и понимаю, что еще долго никто ничего не признает.
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Нет, не знаю. А Вы достоверно знаете? Или это сейчас решил себя обелить тот самый, кто эти доносы ДОБРОВОЛЬНО писал.
Ага, дедуля ни в чем не виноват то, доносы заставили гебисты писать

Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
А какая между ними разница?
В нацистские лагеря отравляли людей просто по национальности. А в советских лагерях сидели преступники.
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
так а где они раньше издавались? в СССР. Мы так с Вами сейчас по второму кругу пойдем
а что в других странах не было книгоиздательств,в Израиле например? или жертвы Освенцима ждали когда СССР падет что бы правду рассказать?
Петриківна• 15 августа 2016
Сталин и Гитлер-союзники, и СССР изначально составляло Германии оружие и продовольствие. А способом войны они выясняли кто будет иметь превосходство нагибать Европу. По сути они -одно и то же. Не сложно убедить людей следовать своей идее, но разница в ментальности все-таки есть. Например мне бабушка рассказывала, что немцы были достаточно сдержаны, любили пить кефир с сахаром. Кушали, сушили сапоги и спали у них. А обратно когда русские их гнали, то люди прятались кто куда и женщин прятали. Они залазили в погреб за вином, нажирались как свиньи затем девок искали. Короче т*ахали всё что видели. Настоящее быдло, их немцы швайне называли. Уходя жгли села. А потом когда установилась советская власть, нквдшники переодевались в форму упа, убивали людей и поджигали дома. Речь от них русская, а притворялись нацыками. А второй дедушка рассказывал как скотину у них отобрали, но кормить было нечем. Так они ходили и смотрели как их коровы сдыхают в колгоспах. Ни себе ни людям. Из моих бабушек и дедушек никто еще за советской властью не скучает. Проклинают ее последними словами.
Барабан для взрослых• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
какие преступники? в том числе интеллигенция?
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Полностью поддерживаю Ваше высказывание.
Это отличительная черта постсоветского пространства.
Мы не умеем признавать ошибки и не любим правду.
Так реабилитировали же жертв репрессий. Денежки даже выплачивали. Или нужно что-то еще сделать для признания ошибки?
Кисюшка• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Что за бред. Мой прадед (правда еврей) и с ним куча украинцев погибли в нем. лагере в 41, как советские военнопленные. В сов. лагерях сидели не только преступники, а люди не согласные с совком. Вы хоть бы что-то по истории для начала почитали.
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная

вам просто пощастило. Бо Західній Україні пощастило набагато менше, і моєї сім’і це торкнулося. В мене теж в сім’і звичайні люди.
А не зігнити в бідності можна за будь якої влади, основне працювати.
Нерадистка Кэт• 15 августа 2016
Ответ дляПиона
Ну конкретно и моего прадеда ’раскуркулили’ и выслали семьей в Сибирь. А красные это не инопланетяне, это местные пьяницы подзаборные, другие оторвыши, которые работать не хотели, а хотели добро людей, которые все с детства работают, себе забрать.
Аналогично, бабушка рассказывала. В семье 11 детей, пахали с утра до ночи,но добра много было, а пришли ’красные’ местные лентяи и пьяницы,которых все хорошо знали, забрали всё , в чём одеты были, в том и остались,из дома выгнали, отца забрали...и тут же на рынке продали всё’приданое’, что девочкам собирали.Соседка платок купила, принесла..стыдно людям было страшно, боялись сильно.
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
пишите этот бред так уверено,как буд то у вас у одной был дедушка..
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
И расскажите нам, чем была обусловлена эта мера?
Вы не знаете историю второй мировой?
Я тут даже уже ссылочку дала на документальный сериал, в котором достаточно детально описаны все события.
Или Вы считаете, что 2 мировая = великой отечественной? Это не так. Война потому и называлась мировая, она захватила многие континенты. Япония - это империалистическая страна и амбиции у нее были имперские. Имперские = захватнические. Как Вы думаете, почему китайцы и корейцы не любят японцев, а японцы смотрят на них сверху вниз? Ответ на поверхности.

Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляКисюшка
моя тітка сиділа теж відразу після війни, за українську мову. Ії злочин в тому, хотіла рідною мовою говорити?
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная

вот поддержу,тоже от знакомых такого не слышала,а как тут почитаешь,так все жертвы репрессий
Петриківна• 15 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная

как приятно среди постов отыскать слова, подтверждающие вашу ’правду’ и еще раз убедится в ней) знаете, мудрые люди слушают разные точки зрения, взвешивают, анализируют, сомневаются. А есть такие как вы, отыскивают те источники информации, которые изначально ближе к его взглядам и , убедившись в свой правоте, дальше продолжают жить и радоваться, что кто-то думает так же, как они)
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
А интеллигенты никогда не нарушают закон?

И ключевая фраза - ’в том числе’. То есть не только интеллигенты, так ведь? Ведь вы же не думаете, что в СССР не существовало убийц, воров, разбойников, насильников и др.? Конечно, существовали. И именно они составляли подавляющее большинство в советских лагерях.

В нацистские отправляли не за преступления, а за национальность.

Вот разница. А кто ее не видит, тот, намеренно или по глупости, приравнивает ’неправильную’ национальность к преступлению. Сие и есть фашизм/нацизм.
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
правда, ’червоні’ забирали все.
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
сами на себя написали...
На перекуре• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
вы так одноклеточно рассуждаете ,что аж противно. У меня прадед и дед сидели . Прадед за анекдот о Кирове ,а дедушка по национальности (так там и остался) .
Нашла преступников....
Screenshifango• 15 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная

Аналогично. Всё старшее поколение семьи фронт прошло, дед - военный с регалиями. Я не планирую выворачивать наизнанку историю своей семьи в угоду тем или иным политическим трендам.
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
так Польша сама с Германией раздеребанила Чехию,при согласии многих стран,так что Польша тоже являлась страной нападающей на другую
Ну так ниточка так и раскручивается)
Один нападает на другого, другой нападает на третьего и т.д.
Но факты от этого не меняется. Преданный союзник легко становится врагом. Только пока он союзник на его злодеяния можно не обращать внимания и списывать на необходимость.
irina12345• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
не всех реабилитировали. Лично общалась с людьми, которые не были реабилитированы
Барабан для взрослых• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

вы хотите сказать руководство ссср с трепетом относилось к тем же евреям? и их не ущемляли за национальность?