Бубль Гум)• 15 августа 2016
Ложь об Освенциме?!
Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру . Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
Ответ дляКраля-Галя
Сорри, я пропаганду не комментирую.
Просто из спортивного интереса - для чего нужно было уничтожить именно украинский народ? Бо ми своеридни и вильни
Это Вы у Сталина спросите, зачем. А вообще с Вами все понятно. О чем говорить с человеком, коверкающим украинский язык и пишущий с издевкой о беде.
Screenshifango• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Тут на советчице тоже масса клоунесс, которые искренне считают, что в советских лагерях было хоть чем то лучше, чем в немецких и убеждают всех, что дешевая колбаса - это сила, а то, что люди дохли массово, именно дохли, а не умирали, это все фигня.
речь не о советских лагерях, а о нацистских. В данном случае об Освенциме.
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
А какая между ними разница?
Краля-Галя• 15 августа 2016
Ответ дляПиона
Та да, со мной все понятно, впрочем как и с Вами
Закидай меня камнями• 15 августа 2016
Ответ дляМайена
знаете, очень удобно, сейчас, спустя 70 лет , когда практически не осталось очевидцев, рассказывать о том, что все было не так, и все ложь... Почему так долго молчали?
дык СССР же был -много не порассказываешь + сейчас интернет, вот где бы мы все из этой темы в доинтернетные времена собрались бы? очевидные вещи
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляочки_ннадо
При чем тут СССР? В брошуре автора пишется, что Освенцим был вполне себе пристойным местом, где никого не казнили, и люди нормально себя чувствовали. А в реале это был ад на земле. Остальное не суть данного вопроса
Это было просто отступление от темы.
Я осуждаю любые преступления против человечества, а не только те, которые рекламируются для общественности.
Конкретно по теме - я писала, что находила об Освенциме информацию 7 лет назад на интересном ресурсе, с полным обоснованием и приведением исторических данных.
Я не ставлю под сомнение существование лагеря, но вот могу поставить под сомнение количество именно его жертв. Так как многие материалы были сняты с рассмотрения во время Нюрнбергского процесса, а это говорит о том, что не все так было там гладко.
Белочкой зови• 15 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
А вообще окно Овертона в действии - это так странно наблюдать. А главный вопрос - кому и зачем это надо? Зачем эту несчастную историю теребить? И пытаться натянуть новую шкуру на старые, истлевшие уже кости?
О Господи, я думала вы умнее (((((((
Ссылку не открывала, но тема страшная и перед глазами дикие убийства( почитайте сколько жестоко убили...закатувалы, хорошее слово о страшном действии. Посмотрите фото, они остались.эти фото запомните на всю жизнь, вот увидите. Тогда все вопросы отпадут подобные. Останется один, почему большинство тварей(в том числе менгель) остались безнаказанными? Хороший фильм есть В лабиринте молчания, про нюрнбергский процесс. Советую хоть его посмотреть, он художественный
Закидай меня камнями• 15 августа 2016
Ответ дляМайена
СССр нет уже 25 лет. А рассказывать стали сейчас. Вещи очевидные, но каждый в них видит свое
а интерннет то всего лет 12-15 как в массовом доступе, ну на нашей территории
Screenshifango• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
А какая между ними разница?
Я зареклась вести уроки истории на декретно-пролактиновом форуме. И вам не советую - от тутошних диалогов обычно курить хочется больше обычного.
Воленс-неволенс• 15 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
А вы не знаете, зачем?
Screenshifango• 15 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
О Господи, я думала вы умнее (((((((
Да мне то что? Просто не хотелось бы дожить до того времени, когда концлагеря станут именовать санаториями. Надеюсь, я сдохну раньше.
Закидай меня камнями• 15 августа 2016
Ответ дляМайена
ну, интернет недавно. А книги? Писали же книги раньше. Или тоже только последние 12-15 лет люди научились книгоизданию?
так а где они раньше издавались? в СССР. Мы так с Вами сейчас по второму кругу пойдем
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
На самом деле прямая связь между тем, что одни говорят, что Освенцим был курортом, другие отрицают преступления коммунистического режима. Разница в том только, что в Германии отрицание Холокоста - уголовное преступление, а у нас можно разговоры разговаривать о дешевой колбасе, которая затмевает все преступления, без последствий.
Ответ дляМайена
Книги завжди були під цензурою, так чи інакше. Це в інтернеті можна писати що завгодно. Від яскравих викриваючих фактів до повної нісенітниці. Треба лише вміти фільтрувати, що теж непроста справа іноді.
Белочкой зови• 15 августа 2016
Затем это все делать, чтотнпмцч прошли денацификацию, они получили мощнейшую прививку против нацизма, они покаялись, выплачивали много лет деньги. А СССР так и остался безгрешным победителем и освободителем. И многие по сей день считают, что в лагерях сидели только виновные и ´сталина на вас нет´ и расцвет экономики при его правлении связан только с его мастерством управления, а не с миллионами погибших рабов в лагерях, миллионами умерших от голода, тогда как СССР экспортировал пшеницу и оплачивал этими деньгами заграничную технику и специалистов.
сама себе прекрасная• 15 августа 2016
А то что творил батальон Торнадо в Донбассе? Тоже окажутся героями в одно прекрасное время?
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Полностью поддерживаю Ваше высказывание.
Это отличительная черта постсоветского пространства.
Мы не умеем признавать ошибки и не любим правду.
Белочкой зови• 15 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А что творил ваш дедушка на территории Германии, Польши, и других освобождаемых землях вы знаете точно?
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляПиона
Без одобрения системы сам оторвыш ничего бы не сделал. Поэтому да, виноват СССР и его сподвижники. У меня в семье наймытов не обижали. Наоборот. Свои дети работали наравне с наймытами и все равно неугодные стали. Нужно просто было уничтожить украинский народ как нацию. Чего только стоит голодомор, когда вымирали семьями и селами, а за 5 колосков убивали. Это все СССР делал, законы такие принимал, приказы отдавал.
откуда вы знаете как вашей семье обращались с наймитами?сейчас в 21 веке стараются работнику заплатить поменьше,а работал что бы без выходных и желательно круглосуточно.да еще вычесть за все что можно,а рассказывают прям таки как родным платят и ни в чем не обижают
сама себе прекрасная• 15 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Мой дед не был в Германии, а вы так рьяно стали на защиту. ..наверное знаете точно
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Так у нас огромная часть населения вообще прибывает в полной уверенности, что никаких ошибок не было и вот бы назад вернуться.
Я не так давно смотрела сюжет о том, как один человек в России самостоятельно расследовал обстоятельства гибели своего деда, которого НКВД расстреляло. Потом он был реабилитирован. Так вот он добивается того, чтобы были четко установлены те, кто убил его деда, это вполне реально.
Вдумайтесь, миллионы людей сгноили, а кто и что, никто никогда не выяснял. Имен и фамилий не называли, никаких обличений и наказаний не последовало.
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Для того, чтобы избежать жертв - нужно знать свою историю, понимать свою ответственность. Понимать мотивы тех или иных поступков. А не просто слушать то, что тебе внушают в рамках общей идеологии. Подвергать критике нужно любую информацию и искать альтернативные источники.
Яркий пример
Во всех учебниках истории катынский расстрел был осуществлен немцами. И это изучалось в учебниках и исторических трудах, так как это была общая идеология. В это верили все люди с 1940 года по 2004. Только в 2004 году Генпрокуратура России признала правду.
Вот также и вопрос с той или иной ценой, с теми или иными событиями. Лично я в школе учила рассказы про доброго дедушку Ленина, только он оказался нифига не добрым)
Все может быть не так, как кажется. Я сторонник критического мышления.
P.S. СССР был союзником Германии. Вспомните совместный парад, раздел территории Польши и т.д. По Так может надо было сразу выступить на стороне угнетенных? А не поддерживать страну, нападающую на других?
Яркий пример
признали в начале девяностых,когда к власти пришел дядя Ельцин,и понеслись признания какие только запад не попросит. а так то там ооочень много вопросов осталось кто это сделал
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Это была не месть, а вынужденная мера.
Судя по комментариям, у нас мало кто знает историю.
Роль Японии во 2 мировой очень велика, также как и ее захватнические войны.
Можно им конечно сочувствовать и т.д., но они сами выбрали свой путь. На месте США в той же ситуации при тех же условиях - вы бы сделали такой же выбор. Потому что выбора как такового не было.
И расскажите нам, чем была обусловлена эта мера?
irina12345• 15 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
А при Сталине был расцвет экономики?
Барабан для взрослых• 15 августа 2016
Ответ дляПиона
Ну конкретно и моего прадеда ’раскуркулили’ и выслали семьей в Сибирь. А красные это не инопланетяне, это местные пьяницы подзаборные, другие оторвыши, которые работать не хотели, а хотели добро людей, которые все с детства работают, себе забрать.
у моего прапрадеда так дом отобрали и конюшню, тоже алкашня и стукачи
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Яркий пример
так Польша сама с Германией раздеребанила Чехию,при согласии многих стран,так что Польша тоже являлась страной нападающей на другую