Бубль Гум)• 15 августа 2016
Ложь об Освенциме?!
Девочки, взрыв мозга, на самом деле.. Наткнулась на эту брошюру . Интересно, неоднозначно.. Но как же все-таки происходило на самом деле? Может у кого бабушки-дедушки пережили ужас войны и рассказывали? Все больше убеждаюсь, что настоящей истории никто не знает, все изложения субъективны..
На перекуре• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Так реабилитировали же жертв репрессий. Денежки даже выплачивали. Или нужно что-то еще сделать для признания ошибки?
вы вообще не мыслите , фу....
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляКисюшка
Что за бред. Мой прадед (правда еврей) и с ним куча украинцев погибли в нем. лагере в 41, как советские военнопленные. В сов. лагерях сидели не только преступники, а люди не согласные с совком. Вы хоть бы что-то по истории для начала почитали.
Что бред, я не поняла? Вы чему именно противоречите? Тому, что в нацистских лагерях люди умирали из-за своей национальности?
Не согласен с СССР - это и было преступлением по тем законам. Но большинство в советских лагерях сидели за уголовщину (80-90% заключенных).
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
А интеллигенты никогда не нарушают закон?
И ключевая фраза - ’в том числе’. То есть не только интеллигенты, так ведь? Ведь вы же не думаете, что в СССР не существовало убийц, воров, разбойников, насильников и др.? Конечно, существовали. И именно они составляли подавляющее большинство в советских лагерях.
В нацистские отправляли не за преступления, а за национальность.
Вот разница. А кто ее не видит, тот, намеренно или по глупости, приравнивает ’неправильную’ национальность к преступлению. Сие и есть фашизм/нацизм.
і вагонами в Воркуту теж лише злочинців вивозили? Особливо жінок і дітей серед них багато. Та в Воркуті дотепер населення - в основному історичні українці.
Тепличная• 15 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Аналогично, бабушка рассказывала. В семье 11 детей, пахали с утра до ночи,но добра много было, а пришли ’красные’ местные лентяи и пьяницы,которых все хорошо знали, забрали всё , в чём одеты были, в том и остались,из дома выгнали, отца забрали...и тут же на рынке продали всё’приданое’, что девочкам собирали.Соседка платок купила, принесла..стыдно людям было страшно, боялись сильно.
Не видите аналогии с сьогоденням? Вот так же быдло киевское по домам пшонковским - януковским лазало и улюлюкало. А журнализды с телеаналов вели репортажи, захлебываясь слюнкой и комментировали, как поджигали дом Симоненко. Это человеческое. Худшее из его проявлений. При любой власти МОЖНО оставаться человеком. Любая ответственность наступает не за окружающую действительность, а за те РЕШЕНИЯ И ПОСТУПКИ, которые ты выбрал в это время (я о соседке, которая осталась человеком)
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Не правда о том, что в советских лагерях большинство были ворами и убийцами. К вашему сведению так называемые блатари в советских лагерях были на привилегированном положении. Их не отправляли на тяжелые работы. Об этом написано масса книг теми, кто выжил в советских лагерях. По национальности как раз в СССР многие попадали под статью, опять таки об этом написано масса литературы.
Так что все мимо.
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Аналогично. Всё старшее поколение семьи фронт прошло, дед - военный с регалиями. Я не планирую выворачивать наизнанку историю своей семьи в угоду тем или иным политическим трендам.
т.е. если у кого-то родственники на фронте не воевали и не погибали, можно в принципе отрицать смерти миллионов погибших на войне?
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
вы хотите сказать руководство ссср с трепетом относилось к тем же евреям? и их не ущемляли за национальность?
Не с трепетом, недолюбливали их, но не уничтожали. До хрена евреев работало в правительстве.
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
89-90% заключенных составляли уголовники.
ZaRaZa• 15 августа 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
а интерннет то всего лет 12-15 как в массовом доступе, ну на нашей территории
это вы много взяли. у нас в городе нормальный интернет появился лет 8 назад
до этого подключали мобильные телефоны к ноутам-тормозам - Гипер.нет рулил за 5 грн в сутки
Заставляличка• 15 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Сталин и Гитлер-союзники, и СССР изначально составляло Германии оружие и продовольствие. А способом войны они выясняли кто будет иметь превосходство нагибать Европу. По сути они -одно и то же. Не сложно убедить людей следовать своей идее, но разница в ментальности все-таки есть. Например мне бабушка рассказывала, что немцы были достаточно сдержаны, любили пить кефир с сахаром. Кушали, сушили сапоги и спали у них. А обратно когда русские их гнали, то люди прятались кто куда и женщин прятали. Они залазили в погреб за вином, нажирались как свиньи затем девок искали. Короче т*ахали всё что видели. Настоящее быдло, их немцы швайне называли. Уходя жгли села. А потом когда установилась советская власть, нквдшники переодевались в форму упа, убивали людей и поджигали дома. Речь от них русская, а притворялись нацыками. А второй дедушка рассказывал как скотину у них отобрали, но кормить было нечем. Так они ходили и смотрели как их коровы сдыхают в колгоспах. Ни себе ни людям. Из моих бабушек и дедушек никто еще за советской властью не скучает. Проклинают ее последними словами.
Я прошу прощения.Но сдается мне,что вот такие и встречали фашистов с хлебом и солью.
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Да вы почитайте, почитайте открытые архивы, про смерть Мейерхольда, Мальдештама, Хармса, Житкова, воспоминания о войне Никулина, где он описывает, как советские солдаты тысячами насиловали до смерти немок, включая 9-10 девочек, убивали детей. И когда проблюетесь от страха и отвращения, поймёте , что то, что нам говорили в детстве не имеет никакого отношения к правде, от слова совсем.
Кто конкретно это описывал?почитаю.
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
уголовник - это человек привлеченный к уголовной ответственности.
100% заключенных были уголовниками, если на то пошло.
Статистику, я так понимаю, на ходу сочиняете?)
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Так что все мимо.
Большинство были уголовники. Это из архивных документов.
К слову, в процентном соотношении к численности населения в лагерях СССР сидело меньше народу, чем сейчас сидит в тюрьмах США.
И если предположить, что большинство заключенных в СССР были невиновны, то выходит, что в СССР почти не было преступности. Идеальная страна.
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
то есть, если вас случайно изнасилует пьяный, а потом даст вам денежку, вы будете счастливы?
Или нужно что-то еще сделать для признания ошибки?
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
каких архивных документов?
Птица секретарь• 15 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
Вы поедьте и посмотрите сам Освенцим. Сейчас это вполне доступно, польша недалеко. Если нет такой возможности, гляньте передачу Орел и Решка’ в Кракове.
Тысячи человеческих зубов, комната забитая человеческими волосами.... ну да, зубы выпадали у людей от хорошей жизни и от песен во время работы.
это точно, какой придурок написал эту статью и ее еще опубликовали....
Тепличная• 15 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
Не извиняйтесь! Они и сейчас в фаворе, судя по законодательной базе, которая не афишируется. Не афишируется, пока не подрастет новое молодое -тупое-зеленое поколение.
Screenshifango• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
а это уж каждый сам со своей совестью договорится. Освенцим ведь додумываются отрицать.
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
а еще больше до хрена убили..
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
Уголовные от политических в статистике учитывались отдельно.
ТАЗератти• 15 августа 2016
тетю моей мамы угнали в Германию, тут у нее осталось двое маленьких детей. Работала на фнрме, хозяин ее изнасиловал, она забеременела. Его жена из ревности ударила ее вилами, но хозяин не имел детей и вызвал ей врача, она выжила и родила девочку, когда ей было около 4х лет наши освободители забрали тетку, что бы она уехала домой, немец ребенка украл. Она умоляла помочь забрать ее девочку, рыдала, пыталась убежать из пункта куда ее поместили, но ей не удалось. Так она и потеряла свою дочь, всю ее жизнь она вспоминала своего ребенка и плакала за ней.
Что-то не спится• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
причем выше комент был где девушка написала,как родственник нашел документы и кто расстрелял его предка,значит все документировалось,и все сохранялось,и получается в свободном доступе практически,а по документам такого дикого количества осужденных почему то нет..
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
а об уровне смертности в советских лагерях что статистика говорит?)
ПочтальЁнша• 15 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Например, факты фальсификации?иначе это просто треп
Извините, у меня не настолько хорошая память на даты и события.
Но один факт я упоминала несколько раз и Вы можете его легко проверить. При рассмотрении преступлений на указанном процессе СССР обвинило в катынской трагедии Германию. Данные обвинения были сняты. Так как СССР была одной из стран-победителей данный факт не сильно обнародовался. Точно помню, что было еще что-то с захоронениями (расстрелы НКВД), немцы себя оправдали по этому делу и привели доказательства непричастности. Вообщем, если пороетесь хорошо и в разных источниках, то точно найдете информацию. Некоторую информацию можете почерпнуть на сайте Гулаг Сергея Мельникова, они там еще и фото из архивов КГБ прилагают относительно расстрелов, которых не было. Ну которые типа немецкие, но, как выяснилось, не совсем немецкие, а очень даже советские и все по приказам.
Извините, но в принципе не вижу вообще смысла что-то доказывать.
Если Вы действительно хотите знать правду - Вы почитаете, подумаете, проанализируете и поймете. А доверять на слово постороннему анониму не комильфо как то)
Стремление к знаниям всегда хорошо
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
ну конечно. Основная уголовная статья ’за нелюбовь к СССР’.
Враг народа - самая массовая статья.
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляКарамбулкул
Так я и спрашиваю: что еще нужно сделать? Вот Германию приводят в пример: они, мол, признали свои ошибки. А почему нам недостаточно признать ошибку? Чего от нас еще надо?
Тролю как могу• 15 августа 2016
Ответ дляznumi
Саме так.
Мого діда мало не відправили на каторгу, бо він посмів взяти собі учня вдома (майстер на всі руки був, і токар, і слюсар, і по дереву, до останнього дня щось в руках тримав). Врятувало те, що він сховав своє посвідчення Ударника праці, і в потрібному місці потрібним людям показав. Забрали геть усе, але хоч відпустили живим. Моя бабуся до нього в тюрму пішки ходила за багато кілометрів з грудною дитиною, залишивши старших вдома самих. Носила йому їсти, бо там ніхто годувати не збирався.
І про війну бабуся розказувала. Приходили німці, просили ’яйка’, і все як по-книжному, це так. Їсти готувати їм доводилося. Але це і усе, так не чіпали ні її, ні дітей. Від бомбардувань ховалися в підвалі, звичайно. А дід на фронті всю війну.
Я не на якійсь зі сторін. Просто розказую ті факти, які почула особисто від власних дідуся та бабусі. Їм я вірю на 100%. А всю іншу інформацію треба перевіряти.
Почему-то только на ЗУ и в Крыму от татар я слышала о добрых фюрерах.Странно...
Нет, вру.У бабушки подружка влюбилась в немца, роман у них был, даже родила от него.Очень тяжёлая судьба у неё, к немцам она относилась трепетно, ну и они её не обижали
Помилуйте мадам• 15 августа 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
каких архивных документов?
Данных по ГУЛАГ.
Olga Zelenyak• 15 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вы со своей договорились, додумываетесь миллионы смертей отрицать. чем ваша позиция лучше позиции тех, кто Освенцим отрицает
Карамбулкул• 15 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
от вас - это от кого??