Все возможно• 15 августа 2016
Девочки, какой кефир использовать для приготовления творога малышу в качестве пр
в качестве прикорма? Хочу его заморозить и попробовать ввести в рацион малыша, какой выбрать кефир? Спасибо.
Рву и мечу• 15 августа 2016
любой маложирный.
но сначала сами попробуйте. я делала (повелась на восторженные охи о том, что мороженый кефир нежнейший творожок) - чуть не вырвала, простите. несъедобно.
Мадам Клико• 15 августа 2016
Ни в коем случае не давайте эту гадость ребенку!!! Это не творог получается, а белковый концентрат с нулевой полезностью... Изучите эту тему! Творог делайте нормальными традиционными способами.
Все возможно
• 15 августа 2016
Ответ дляМаруська
Мне кстати тоже такой вариант совсем фуууу.
Купите в стекле Злагоду, оч вкусный. С него же на водяной бане можно и творожок делать. Оч вкусно
Кефир и молоко Злагода там есть с низким процентом жирности. Я для себя кисломолочку не покупаю т.к. не ем, а кефир вообще для меня кислота, даже не разбираюсь в этом.
Рву и мечу• 15 августа 2016
Ответ дляВсе возможно
придется разобраться ;)
Все возможно
• 15 августа 2016
Ответ дляРву и мечу
придется разобраться ;)
Каков Ваш опыт, кроме заморозки? Спасибо.
Рву и мечу• 15 августа 2016
Ответ дляВсе возможно
мой опыт говорит о том, что:
далеко не все дети готовы прикармливаться с 6 мес.
кефир в качестве первого прикорма у нашего сына категорически не пошел
прикармливать стоит при наличии пищевого интереса и зубов с общего стола (при условии что семья ест здоровую пищу)
если речь конкретно о первой кисломолочке - то первым вводить йогурты-бифивиты (квасить самостоятельно из ультрапастеризованого молока)
если речь конкретно о первом творожке - то мой успешный выбор был тема и агуша в ванночках.
Нуждаюсь в общении• 16 августа 2016
Если готовы ради здоровья ребенка делать кисломолочные продукты самостоятельно, то забудьте про магазинный кефир и детские молочные продукты. Сейчас все что на полках, кроме фермерских и эко марок, это молокосодержащие, а не молочные продукты. Причем содержат они преймущественно сухое молоко. Купите закваски. Для первого прикорма у Vivo это Бифивит, у Good food не помню название. Творог жто отдельная закваска. Готовый продукт хранится в холодильнике не более 3 дней. Идеально приобрести йогуртницу, даже самую дешевуюю принцип у них у всех одинаковый. И раньше 9 мес вводитьв прикорм молочное не рекомендуется.
Все возможно
• 16 августа 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Малышу почти 10 мес. Если йогурт, то опять же... какое выбрать молоко?
Все возможно
• 16 августа 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Есть термос, думаю, можно обойтись без йогуртницы.