Неутомимые шахматы• 15 августа 2016

Насилие в семье

Насилие в семье-в каком виде было у вас и как сложилась жизнь? Что вы делаете, чтобы ЭТО не повторилось?
У меня и папа и мама пили. Я считаю, что это нереальное насилие над ребенком и ощущение полной ответственности за себя и родителей, и боль от того, что вот он может умереть, потому что его рвёт, он валяется пьяный и беззащитный как ребёнок почти убивает.
Детства не было, сначала пил отец, потом стрессы у мамы, хотя с достатком было вме норм. У обеих были белки, психики, когда остановить было нельзя уже.
Меня выхаживал и долюбил муж, я срывалась, плакала, истерила, издавалась над ним, детей не хотела вообще
Его любовь, понимание, терпение возродит меня и веру в людей. Сейчас смотрю на свою нежную дочь. Иногда балуется, прикрикнешь на неё и сердце кровью обливается, вспоминаю беззащитную себя в её возрасте. Считаю насилием даже повышение голоса и стараюсь разговаривать на равных, видеть её эмоции, разговаривать с ней, прислкшиваться. Так хочется, чтобы она свое детство вспоминала как счастливое
Чувствовали ли вы себя несчастными и совершенно ненужными в детстве и как сложилась ваша жизнь сейчас?
Раздражевская• 16 августа 2016
Да чувствовала - описывать оооочень долго , т.к кидали как хотели и куда хотели ... Итог у меня всё чудесно - родителей не видела мать с 12 лет отца с 18 .

автор Неутомимые шахматы • 16 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
Я себя винила, в детстве думала что это я плохо себя веду, поэтому они такие
МастерЮля• 16 августа 2016
у меня было то же самое. Но меня потом воспитывали бабушка с дедушкой, но до того времени моя психика была уже разбита( и сейчас они мне продолжают портить нервы. Какая я стала? Агрессивная и жесткая, ненавижу алкоголь. Малейший запах перегара приводит меня в состояние бешенства. Когда муж пьет пиво (он пьяный не буянит) я прошу его спать в другой комнате. Ребенка люблю больше жизни и в обиду его не дам никому)
Ответ дляМастерЮля
Сочувствую, а как сейчас родители?
Капитанша• 16 августа 2016
Слава Богу, мои родители меня любили и даже суп не заставляли есть)))
У мужа хорошие родители, но в детстве воспитывали жестко, теперь, особенно свекр, сокрушается, но муж решил, что так и надо воспитывать, каждый день провожу с ним беседы на тему, кричать нельзя, бить нельзя, наказывать редко и по делу, и вообще надо меньше раздражать своих детей, не придираться.
А Вы любите ребенка и не вините себя за повышенный тон и т.п., мамы тоже не железные! Пусть наши детки растут счастливыми!!!
Раздражевская• 16 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор поверьте у меня намного сложнее было .. Не хватит ночи описать моё детство и моральные унижения . Себя никогда не винила . У вас крутилось всё в одной семье у меня в 2-х .... Забыла ... всё простила ( ну почти всем - а кому не простила надеюсь что сдох) ... и вам советую . Правда нервы потрепались . Отпустите - всё уже в прошлом ... и наслаждайтесь жизнью
МастерЮля• 16 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сочувствую, а как сейчас родители?
то пьют, то нет... мама сейчас не пьет, стараюсь помогать ей чем могу. Отца и ведеть не хочу( он моего сына обзывал последними словами, а этого я не могу простить, ему дороже его дружки-алкаши.
Посудомойка• 16 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
к моему парализованному теперь дружки боятся идти, так прямо маме и говорят, никому теперь не нужен, только мать ходит, хотя 7 лет не живёт с ним.
КлараЦеткин• 16 августа 2016
у меня отец пил, мать жутко ревновал, по поводу и без, лупил ее-ну просто убивал, а с учетом того что он боксер международник, маме нормально перепадало, в год 2-3 сотрясения, перелом носа со смещением даже не считаю, сама себе вправлять научилась, стыдно было сор из избы выносить, потом ушел все таки, а у мамы крыша потихоньку потекла, добрые друзья ее на иглу подсадили, я в этом дурдоме еще 4 года жила(нариков с тех пор ненавижу до дрожи в голосе, а вычисляю, лучше любой собаки) итог: друзей нет, никто меня не понимает, а я никому не доверяю, живу как вджунглях каких то, люди больше боятся но 100% не любят, все обходят стороной меня но, я не агрессивная, просто та жизнь которой я жила меня такой сделала, маму доняньчила до последнего, папе на меня накакать, только муж и сын всё для них, но мужу сразу сказала что насилие в нашей семье это растрельная статья

Кидстаффовна• 16 августа 2016
В нашей семье не было ничего подобного, а вот в семье моего мужа...
Его отец пил, потом сидел за нападение на пасынка...Муж-родной сын, рассказывал,что ему было больно опираться в школе на стул, так вся спина была в побоях.
Что хочу сказать по этому поводу. Если бы знала раньше, что кроется в душе у взрослых детей после такого, замуж бы за него не вышла. Я просто не умею, и уже нет никакого желания ему помогать, это очень глубокая травма(((