Неновая почта• 16 августа 2016
Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?
Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
А зачем ребёнку квартира в Украине? Боже упаси его приговаривать всегда жить здесь. Ну вот сколько людей купило детям и себе квартиры в Донецке? И толку? Уж после 14 года вбухивать все сбережения в квартиру в Украине - дураком надо быть.
Детям надо копить на образование в блестящем вузе. И параллельно с этими накоплениями учить языкам и математике, учить в хорошей школе, чтобы вокруг был нормальный контингент, и показывать мир, чтобы воспитать любопытство, смелость в изменении обстановки, любовь к путешествиям и лёгкость на подъем. Чтобы не вшивенький польский вуз, а как минимум Германия, а лучше Штаты, стали реальностью к окончанию школы. Вот это - вложение в будущее ребёнка. А не одинарка в жопе мира.
в принципе я согласна. желаю всем быть такими родителями.
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Разные абсолютно. Но стремиться обеспечить своих детей - нормальная составляющая часть родительских обязанностей.
да, а тут уже каждый по своему понимает обеспечить.
Скелет дыни• 16 августа 2016
Ответ дляnata33
почему такие крайности - семья, которая в данный момент не может откладывать на покупку квартиры детям, и семья, живущая за счет детских денег - Вы что и вправду не видите между ними разницы???
для Вас все одинаково нищеброды?
нет. но я не понимаю, почему вместо того, чтобы стараться обеспечить своего ребенка по своим возможностям, тут постят сообщения, что никто никому ничего не должен...и ребенок должен быть счастлив только от того, что его родили...Даже при самых скромных доходах, можно за 20 лет скопить ребенку какой то базис...
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
квартира - это не рыба)) Это всего лишь рыбацкий стульчик, для минимального комфорта на рыбалке))
Браво!!!!
Ситечко для мыслей• 16 августа 2016
так толку начинать копить, блин)) у родителей на сберкнижке в рублях накопления, где они?) даже той 1000 грн не дали, начали собирать на депозит - то один банк лопнет, то другой, где их те крохи денег держать? дома? страшновато... ну удалось хоть что-то скопить и бабах! с 8 грн доллар вырос до 25, и снова в ...опе) Автор, какие у Вас есть предложения конкретные, куда вложить, как начать собирать? Я бы, с удовольствием выслушала...
Ответ дляnata33
если рыбак - действительно хороший рыбак, то ему отсутствие стульчика не помеха... ему достаточно буде только хорошей удочки (что есть образование)
а перелаживать свои жизненные заботы на родителей, (мол пусть они пашут, чтоб деткам было легче ) для меня это, честно говоря, дико
Верно. Но без стульчика ему будет неудобно, ноги затекают, спина болит, поясницу может продуть. Со стульчиком удобнее, только и всего.
Обувной склад• 16 августа 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ребенок должен выучиться и купить себе жилье сам,а родители обязаны дать только хорошее образование и воспитание.
Абсолютно согласна. Хотя у нашего ребенка уже есть свое жилье на будущее.
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Да и я бы выслушала, но уверена, автор отморозится.
Единая страна!• 16 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
знаете, родители стараются *подстелить соломки* детям там, где сами падали. В данном случае, многие уверены, что покупкой квартиры решат многие, если не все проблемы детей в будущем. А это не так, к сожалению. Вот у меня пример: есть у сестры квартира. 2 раза она выходила замуж за мужчин с квартирой,т.к. мать ей внушила, что у каждого ДОЛЖНА быть квартира, как она ей купила. И оба брака сестра при любом конфликте гордо уходила на свою квартиру. В итоге, однажды её не пришли забирать обратно ни первый муж, ни второй...
Я не падала. Живу с мужем уже 25 лет. Чего и вам желаю. А такие мысли стали приходить после того, как я познакомилась с советчицей, до этого и не предполагала наличия таких мужчин
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А какое может быть разное понятие? Всем вроде нужна еда, одежда, кровать, комната и крыша над головой?
Разные понятия обеспеченности могут быть например - комната 10, 15, 25 или 100 кв. м. Но комната нужна бесспорно.
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Нужна. Вот и стараемся. Но в Киеве жилье очень дорогое. Поэтому ищем способы побыстрее решить вопрос и купить жилье побольше. Пока для своей семьи.
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Так вы молодцы
Удачи вам и процветания!
Бабушка Бетман• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
А он крупным уловом и на стульчик тоже заработает.
Одноклассница• 16 августа 2016
Все родители желаю для своих детей лучшей жизни, но, простите, не всем же спутники запускать?? Меня бесят случаи, когда, например, муж+жена+ребенок = доход 50 тыс в месяц - а сбережений нет... но основная масса - доход муж+жена+ребенок= 8 тыс. в лучшем случае. С чего откладывать, на чем экономить? На мясе, фруктах, днях рождения?? На тебе сынок на 18 лет ключи от комнаты в коммуналке, всю жизнь копили, прости, что к тебе ни разу Дед Мороз не пришел + рахит, язва и т.д... Спасибо, мне лично, ’такого’ своего угла не надо.
Ответ дляtamillata
Если у ребенка нет мозгов, простите, то это деньги на ветер. А своя квартира, хоть и в попе мира, это своя квартира. На крайний случай, будет сдавать ее за 200 долларов и жить на эти деньги где-нибудь в Тае )
Если ребёнок умственно нормален, то с любым IQ он выучит языки и худо-бедно окончит школу, с математикой в печально случае действительно может не сложиться. Человека делает окружение. Если его друзья будут ходить на фильмы на языке оригинала, читать хоть Гарри поттера в оригинале, рваться на олимпиады и прочее - он тоже не будет сериалы и Все буде добре смотреть. А для этого нужно ему базу и окружение создать. И прекрасно пошпилит учиться пусть не в эмайти, ну хоть на какой-нить пиар или туризм в город-германию (с).
Рыжая бестия• 16 августа 2016
Ну мы на свою еще откладываем, уже 40, детям пока даже не думали. Наши родители нам собирали, но все сбережения пропали...
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Все верно. Только я бы начала не с окружения, а с семьи непосредственно - если родители хотя бы смотрят Дискавери и съемки Хабл вместо Ворониных и сами не зациклены на квартирном вопросе, то и ребенок будет стремиться к другим горизонтам помимо мещанских.
Бабушка Бетман• 16 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Полностью согласна с автором. Хотя бы сыновьям, которым идти жить к невесте - некрасиво. Мужчина должен привести жену в дом а не наоборот.
У меня три дочки и я надеюсь что накоплю каждой по однушке, ну или разделю на троих то что накоплю, добавят себе при покупке квартиры или машины. Не говорю им сейчас об этом.
А ваши будущие зятья чем будут заниматься ? Рано или поздно они же узнают об накопленных вами сбережениях.
Ответ дляМусик Пусик
Абсолютно согласна.
Ситечко для мыслей• 16 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
та да, трындеть, не мешки ворочать
Хомяк с пастой• 16 августа 2016
Ответ дляПищалка
Ну чтобы за 20 лет накопить нужно по тысяче в год откладывать. А где взять столько?а если не 1 ребёнок? А на обучение на еду на одежду?
не по тисяче а минимум по 2
Не будь КакСвета• 16 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
не по тисяче а минимум по 2
Дівчата .!!! Автор теми ,вже написав іншу .Вже там щось виясняє.Немає що робити ....

Хомяк с пастой• 16 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

спасибо
Ситечко для мыслей• 16 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

то там насру, то тут насру, на то оно и вечер
Не будь КакСвета• 16 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
спасибо
просто бачу ,що у Автора квартирне питання не дає спокою.І катає тут басні Крилова
Не будь КакСвета• 16 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

Ждушечка• 16 августа 2016
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2016
у меня зп 3500 грн. надо кормить,одевать себя,ребенка. еще кот есть. муж есть, но работать не хочет. тоесть, ребенка не содержит. не могу накопить, как не крутись. хотя хотелось бы. но я уже так проживу. а ребенку от бабушки достанется. она единственная внучка.
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
мне родители собирали на квартиру с рождения
правда на сберкнижку))
а где она,стесняюсь спросить?)