Неновая почта• 16 августа 2016
Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?
Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
давайте я угадаю. у моего деда было 7 штук. у бабушки 3 штуки. у мамы 2 штуки. по тем деньгам можно было купить 7-8 жигулей(новых).
и все они до одной в большой и глубокой жжжжжж.............пе. мама иногда вспоминает и говорит - які ми були дурні.
аналогично. А я из тех динозавров у которых была и есть до сих пор сберкнижка. Храню как раритет
Дайте подуться• 16 августа 2016
а почему родители должны покупать квартиру ребенку? родители должны дать образование и воспитать ребенка так, чтобы он уже сам мог себе купить.
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
храните. вдруг какому-нибудь первому человеку страны шиза стукнет в голову и он решит все вернуть, заплатит по счетам так сказать. и будет всем счастье.
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
по качану. родители должны давать то, что им по силам. есть возможность - купи, не жлобись. на тот свет не утащишь. нету такой возможности - дай образование, воспитание,хоть что-то.
Ответ дляtamillata
множество людей с хорошим образованием и способностями, и даже с талантами, живут очень бедно. Личностные качества тоже играют роль, вы так не считаете?
Нет, не считаю. У Билла Гейтса изначально было ноль пробивных качеств, только интеллект (привет вашей теме, помню, очень любопытно было). Сделать все, чтобы ребенок с отличной образовательной и ценностной базой жил в нормальной стране - вполне достаточно. Останутся средства на недвижимость (не в Украине, конечно) - замечательно, купим. Не останутся - и без нас не пропадут.
Янка-угомонись• 16 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
а как быть с теми родителями, которые тупо не хотят напрягаться ни на образование детям ни на жилье? вот им удобно ровно сидеть на попе и их мало волнует как будет жить их сын или дочь? они зарабатывают на пропитание детям и на шмотки и все на том, а большего им и не надо.
Ответ дляtamillata
армия тоже школа жизни. и тюрьма тоже.
Армия в нормальной стране - бесспорно. Поговорите с девочками (даже не мальчиками) из ЦАХАЛ. Посмотрите, какой процент ДЕВОЧЕК в Израиле не служат? Какие усилия они прикладывают, чтобы, несмотря на проблемы со здоровьем, служить хоть как-то. В нормальной стране и хостел, и армия - отличная школа жизни, да.
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
честно - не знаю. хотя наблюдаю таких людей иногда. мне в детстве говорили родители: мы тебя кормим и одеваем. а других детей сдают в интернаты. так что закрой рот и сиди молча. то есть, у меня не было моря, развлечений, подарочков, вообщем, всей той чепухи, которую хочется в детстве. у отца были деньги, но он их прятал, складировал. мороженое - только по праздникам. когда подросла - начали внушать,что главное удачно выйти замуж.а муж обязан всем обеспечить и работать не надо. сиди дома рожай детей. мне такое не нравилось. но что я могла поделать? выросла можно сказать безинициативной, плыву по течению . хочется улучшить свое существование, а не получается.комплекс неполноценности.
выросла как домашнее животное - выкормили и все. даже моральной поддержки не было.
Янка-угомонись• 16 августа 2016
У меня свекры такие - ни хрена за жизнь не напряглись, главное, чтобы им сухо и комфортно было. В день знакомства он мне прямо заявил - ну что вы там думаете женится это хорошо, но мы люди небогатые, не заработали денег, зато мирно и дружно прожили - так что мы вам особо ничем не поможем. Благо мои родители всю жизнь стремились - и дом построили и много чего добились и мне помогли с жильем ( я заработала 40% от стоимости квартиры и они добавили 60%), но для этого они реально пахали и думали как денег заработать чтобы мне помочь, а могли бы тупо как свекры жить себе в свое удовольствие. Благо муж у меня умница - сам поступил, сам выучился, все сам.... Но! Это все он сделал далеко за 20 потому что когда ему было 15-17 то его родителям было глубоко плевать как их сын будет жить и кормить свою семью
Одуванчик Я• 16 августа 2016
да, а почему родители одному сыну купили квартиру и тем самым нехило помогли, а на другого не хватило типа...и крутись как хочешь, при том, что образование тоже дали только первому, а второй сам копил деньги на учебу...
лучше вообще не рожать по 2, чем одному помочь, а от второго морознуться...
Ответ дляmarnie
чтобы равняться на Билла Гейтса, ваши дети должны были родиться американцами. С американским мышлением. Поэтому равняться на него вы, конечно, можете, но...
Ответ дляmarnie
я живу в Украине, и обсуждаю тему с украинцами. Какой смысл сейчас, в этой теме равняться на другие страны? От этого у нас что-то станет лучше? или это как-то поможет нашим детям?
Кукусик• 16 августа 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
С 20 лет у родителей денег не беру, тк стыдно было взрослой просить. А у Вас женилка выросла, а самостоятельности.... И Вам не стыдно? Родители Вас поднимали, растили, еще и реально пахали, чтобы Вашей семье денег дать?.. Жаль их очень.(
Ответ дляЯнка-угомонись
сейчас вам напишут, что муж такой замечательный потому. что родители ему не дали старта и он сам должен был барахтаться. А вот я считаю, что будь у вашего мужа старт от родителей, он добился бы большего, и раньше.
Ответ дляОдуванчик Я
тут говорят, что квартира это фигня по сравнению с тем, что у тебя будет брат или сестра ) Главное родные люди.
Янка-угомонись• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
У меня женилки нет))) И нет мне не стыдно представьте себе - я считаю, что это нормально, когда родители помогают свои детям. Сейчас я помогаю свои родителям и буду помогать своим детям - что в этом ненормального?
Ответ дляtamillata
Вот именно - мышление. Мы не воспитываем в них уничижительное славянское мышление типа ’где родился - там и сгодился’. И делаем все, чтобы вырастить их гражданами мира.
Насчет гражданства.... мой муж работает на одну из корпораций, тех, что в кремниевой долине. С украинским (пока что) гражданством. В самой кремниевой долине в подобных корпорациях работают 50% индусов, 30% китайцев (из них минимум с американским гражданством), остальные - советские и постсоветские евреи.
Друг и однокашник моего мужа - профессор с мировым именем и завлабораторией не где-то в зачуханном университете Миннесоты, а в эмайти. До сих пор с украинским гражданством ))))
Ответ дляtamillata
Если ваш ребенок уедет в другую страну, получит внж, потом гражданство - он прекрасно сможет потопать в армию.
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Моя подруга выходила замуж, по большой любви, и прямо на свадьбе свекр ее сказал тост: «Наш Коленька такой молодец, правильно мы его воспитали, нашел девушку с квартирой, с перспективой. Теперь нам не нужно голову ломать, как еще одного из троих пристроить. Вот так помог родителям!»
Мы, сторона невесты, чуть под стол со стыда не свалились
Вспомнила почему-то Вашу историю читая.....
Янка-угомонись• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
Да, это точно, старт, поддержка, видеть пример от родителей - это очень важно
Ганцю в кєдах• 16 августа 2016
от классно, что у вас получается)), лично у меня нет. 2 реб, каждому по квартире? а вы цены видели??? Давайте не будем такие вопросы умные задавать
Янка-угомонись• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Капец... Вот это родители....

Королева спама• 16 августа 2016
тошнотная Вы, автор. Прочла все Ваши посты)))
п.с. Если ШО, то у нас три квартиры. Две - пассивный доход, в третьей живем. Растет дочь.
Но то, как Вы пренебрежительны тут к девочкам ... это ни в какие ворота. Жизнь она такая .... не забудьте научить Ваших детей сберечь то, что Вы собираетесь им оставить. И уважению к окружающим не забудьте научить.
Сестрица Алёнушка• 16 августа 2016
Ответ дляА я с косою
а мне родители не дали образования :(
И как они вам дали образование? Они вас обучали сами? Или платили за вас?
Тоже об этом подумала)
Сама закончила с золотой медаль ю ( кто такие репетиторы не знала), училась на бюджете - родители не платили ни разу. Те родители меня не любили?
Мама- учитель- на квартиру мне не заработала...
Внуков нас слишком много - на наследство не расчитываю. работать начала в 19 лет, сейчас работаю по 14 часов в сутки ( 3 работы), но живу на сьемной квартире, вместе с мамой , потому что ей сейчас жить негде- мне ее не любить, потому что она мне квартиру не купила? ????
Мне 36, ребенку 6, и я очень сомневаюсь, что я ей квартиру куплю. Ей меня и бабушку уже ненавидеть, судя по мнению автора....
Такое ощущение, что некоторые живут в вакууме и не знают, что жизненные ситуации бывают разные
Кукусик• 16 августа 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы написали, что они ’реально пахали’, чтобы Вам помочь. Это не нормально, поощрять такую помощь немолодых уже родителей. И да, я считаю, что Вам должно быть стыдно. То что Вы ’будете’ делать - это всего лишь слова, жизнь подкорректирует.
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
Просить стыдно, согласна. Но нормальные родители не будут унижать своего ребенка ожиданием его просьб, а сами дадут.
Ответ дляmarnie
и все они, как и Билл Гейтс, которого вы привели в пример, без пробивных качеств? )))
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Капец... Вот это родители....

Мы были в шоке. А невеста походу в шоке до сих пор. Но любовь...
Кукусик• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
А они давали - я отказывалась.
Ответ дляmarnie
не уводите тему в сторону. Может уехать, а может и не уехать, 50/50. Речь шла о том, что общага, армия, и даже тюрьма, которую вы опустили, это школа жизни, которую, по мнению многих, человеку весьма полезно ощутить на собственной шкурке.