Неновая почта• 16 августа 2016

Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?

Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
дамаАмстердама• 16 августа 2016
Наверно потому что верят в своих детей. У меня сам купит, точно так, как и мы купили.

Залетная Я тут• 16 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
а где она,стесняюсь спросить?)
боюсь, меня забанят, если скажу)))
Машка-замарашка• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
мне 30.Есть ребёнок.Доход на семью(2 взрослых,ребёнок 4 года)в месяц 30 тысяч грн.Я стала откладывать ещё будучи беременной,Некоторую сумму в месяц.Считаю что ребёнку надо дать свой угол.Не супер апартаменты,но своё чтоб было.А потом пусть сам,со своим образованием старается купить лучше что-то.
автор Ви така смішна а що в нас середня зарплата 30тис грн? чи тих хто має меншу вже не народжувати?

п.с чоловік дітям вже заробив але за 20-30років ще 100 раз може змінитись, та сама війна (тьху-тьху і.т.дщо того що в Донецьку в когось є ті квартири вони там жити не можуть)
Ра ру ра ру ра• 16 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
боюсь, меня забанят, если скажу)))
давайте я угадаю. у моего деда было 7 штук. у бабушки 3 штуки. у мамы 2 штуки. по тем деньгам можно было купить 7-8 жигулей(новых).
и все они до одной в большой и глубокой жжжжжж.............пе. мама иногда вспоминает и говорит - які ми були дурні.
ДваДваВосемь• 16 августа 2016
Родители обязаны дать ребенку (у меня сын, так что говорю в данном контексте именно о мальчиках) удочку, под удочкой я подразумеваю образование, максимально лучшее что может позволить себе семья. А уж рыбку пускай сам ловит. Давать сыну рыбку место удочки считаю медвежьей услугой. Так что, только спиннинг:-) но самый лучший который сможем себе позволить!
Наивка• 16 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
ДваДваВосемь• 16 августа 2016
Ответ дляНаивка
РозаЛюксен• 16 августа 2016
Ответ дляПищалка
Ну чтобы за 20 лет накопить нужно по тысяче в год откладывать. А где взять столько?а если не 1 ребёнок? А на обучение на еду на одежду?
По 1000 в год, это всего лишь по 84$ в месяц, не так и нереально, сейчас это примерно 2100 грн., другое дело, что $ нестабилен, и не факт что два валюта спустя 20 лет ещё будет существовать ;) а то вот так откладываешь, бережёшь и бац! Сбережения обнулились. Наши родители /бабушки это проходили уже
дамаАмстердама• 16 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
золотые слова. Ну и на рыбалку тоже надо вовремя отправить...

ДваДваВосемь• 16 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
Кушать захочет, побежит сам и вприпрыжку :-)
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Дівчата .!!! Автор теми ,вже написав іншу .Вже там щось виясняє.Немає що робити ....
Это про коммуналку?
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
Автор, судя по кол-ву ваших провокационных)) тем, вы на однушку уже заработали
че-то с фантазией не очень. или тема жилья ее беспокоит. Так на квартиру на форумах вряд ли заработает. Лучше бы занялась полезным делом.
Снежнакомка• 16 августа 2016
С какой радости я должна это делать? Объясните мне.
Играю у края• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
хоть не в гривне откладываете?))) а то тут уже поколение дооткладывалось одно))
ТрамвайGirl• 16 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
а где она,стесняюсь спросить?)
Та в жопе та сберкнижка. там же, где и моя, и мужа моего. Как вспомню, бабуля несла последние копейки, чтобы на свадьбу мне накопить до 18 лет. Бедная, лучше бы купила себе молока и мяса нормального. А сегодня то же самое, как погляжу, все еще есть люди, которые себе отказывают, детям отказывают ради призрачного благополучия в будущем. Сегодня надо жить, ну максимум, чтобы на завтра хватило!
Lllllll• 16 августа 2016
Всю темку не читала, поэтому может быть и повторюсь с ответом:
Потому что наше поколение научили не откладывать и не хранить деньги в сберегательных кассах.... Как то , откладывай - не откладывай ...в нашей стране это может и не сработать.
Доказано наверно на опыте, моих (и не только) родителей.
marnie• 16 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Сберкнижки моих родителей, бабушки-дедушки и мои (со страховкой на 18-тилетие и на свадьбу) в том же месте))
Телепузик• 16 августа 2016
В связи с участившимися темами с вопросами о том, должны или нет родители помочь\купить ребенку жилье, очевидно, что тема эта прямо будоражит умы.
Я считаю, что родители НЕ ДОЛЖНЫ покупать жилье своим детям, но могут это сделать, если у них есть такая возможность.
У моих родителей такой возможности не было - они дали нам с братом отличное образование, квартиру мы купили с мужем сами, взяв кредит.
Считаю, что слово ’ДОЛЖНЫ’ вообще должно исчезнуть из лексикона 18-летнего человека, или вчерашнего студента.
Кубик Рубика• 16 августа 2016
Какая умная. Прям вынь да положь все на блюдечке с голубой каёмочкой Как классно живешь и не паришься. А зад поднять и пойти работать и еще родителям помочь слабо?

tassya 7887• 16 августа 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ребенок должен выучиться и купить себе жилье сам,а родители обязаны дать только хорошее образование и воспитание.
Вот и я о том же!
tamillata• 16 августа 2016
Ответ дляnamisha
я бы не боролась, будь у меня квартира ) и ничего хорошего из этого бы не вышло в итоге )
значит вы из тех, о ком и писал кто-то из анонимов. для кого в жизни самоцель это именно квартира. Не самореализация, не желание зарабатывать и хорошо жить, а квадратные метры. Нет их -- будете стараться. Есть -- не будете. Ну, каждому свое.
tamillata• 16 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
ну вот я и не борец вообще.
Была б квартира - училась бы в своем универе и жила б в ней
значит и вы тоже.
tamillata• 16 августа 2016
Ответ длябарабанщица
общага это школа жизни, тоже не лишний этап
армия тоже школа жизни. и тюрьма тоже.
Повелитель интернета• 16 августа 2016
мы откладываем) за год аж 300 уе отложили, интересно сколько нам откладывать еще с таким темпом
O-Yumi• 16 августа 2016
Я должна вырастить ребенка здоровым, счастливым и успешным, дать ему хорошее образование и старт в жизни. Больше ничего я ему не должна! Как и он мне! Почему вы заранее предрекаете своему ребенку неуспех? Почему вы уверены, что он будет слоняться по съемным квартирам? Взрослый ребенок должен САМ зарабатывать себе на квартиры и прочие блага. А не тянуть все это из родителей. У родителей есть своя жизнь, на которую они имеют право. А не копить 20 лет на квартиру... Если детям потребуется моя помощь - помогу без разговоров. Но жить за них не собираюсь...
tamillata• 16 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Радость в том, что ты даешь возможность своему ребенку добиться чего-то в этой жизни самому.
У меня есть любимая поговорка:’ В этой жизни ты должен добиться всего САМ’.
Если не получиться, то я готова помочь, поддержать материально, но ДАТЬ не должна.
как этому помешает квартира? Люди, ау! Сколько ж тут людей, которые целью жизни ставят покупку квартиры и больше ничего... Я крайне удивлена.
tamillata• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Если ребёнок умственно нормален, то с любым IQ он выучит языки и худо-бедно окончит школу, с математикой в печально случае действительно может не сложиться. Человека делает окружение. Если его друзья будут ходить на фильмы на языке оригинала, читать хоть Гарри поттера в оригинале, рваться на олимпиады и прочее - он тоже не будет сериалы и Все буде добре смотреть. А для этого нужно ему базу и окружение создать. И прекрасно пошпилит учиться пусть не в эмайти, ну хоть на какой-нить пиар или туризм в город-германию (с).
множество людей с хорошим образованием и способностями, и даже с талантами, живут очень бедно. Личностные качества тоже играют роль, вы так не считаете?
tamillata• 16 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
А он крупным уловом и на стульчик тоже заработает.
так тут доказывают, что стульчик не нужен, это расслабляет и лишнее. Только с лишениями, только с ущемлениями надо.
Папина дочка• 16 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
так толку начинать копить, блин)) у родителей на сберкнижке в рублях накопления, где они?) даже той 1000 грн не дали, начали собирать на депозит - то один банк лопнет, то другой, где их те крохи денег держать? дома? страшновато... ну удалось хоть что-то скопить и бабах! с 8 грн доллар вырос до 25, и снова в ...опе) Автор, какие у Вас есть предложения конкретные, куда вложить, как начать собирать? Я бы, с удовольствием выслушала...
автор троль или ищ теоретиков
tamillata• 16 августа 2016
Ответ дляТелепузик
Отличное образование, что это? Как оно вам сейчас помогает в жизни? помимо покупки квартиры в кредит. С мужем.