Я такая - жду трамвая• 16 августа 2016

что подарить заведующей сада? посоветуйте, пжлст. я в отчаянии!!!!!

Устраиваю дочку в сад. Заведующая сказала, что есть в группе ещё три места, но она не может проверить электронную очередь (после отпуска не может войти в систему). По очереди мы не проходим. И она это знала.

Сказала прийти через пару дней. Они пока прозвонят, кто отказывается от места.

Подскажите, как поступить? Нужен презент? какой???
Предлагала деньги внести на ремонт, она сказала, это вы и так платить будете (с улыбкой :)

Что презентовать? Парфюм? Алкоголь? Или что ненавязчиво преподносят в таких случаях? Передо мной у неё сидели в кабинете целая компания с подарками.... Вот мне кажется, нужно что-то. Так как шанс попасть в этот сад у нас есть. Стоим в очереди в него уже почти два года.
Askerya• 16 августа 2016
в прокуратуру

masseraty• 16 августа 2016
Песца. От слова п...ц. Как они меня бесят своей безнаказанностью. Им и подарки, и все прям надо! Обнаглели! А кто их к этому приучил? Да мы с вами((((
___p.s. меня тоже такое ждёт через пару лет...
котопёс• 16 августа 2016
Оформляла детей в сад по закону, дожидаясь очереди, принципиально ничего не платила. Оплачиваю только ту работу,которая не входит в должностные обязанности. Например, если приглашаю на дом доктора в нерабочее время. Все посещения поликлиники - по записи и без подарков.
Подметайло• 16 августа 2016
Эх, если-бы можно было все по закону.....
Автор, я положила в конверт деньги и сказала: ’ Вот, думала вам духи купить, но растерялась, какие именно’. Взяла с огромным удовольствием.
ничевока• 16 августа 2016
Ответ дляПодметайло
Согласна. По закону нужно ждать год/два/три. А если маме работать а ребенка некуда деть - то ....
Трактор Вика• 16 августа 2016
Ответ дляIrnPetr
в прокуратуру
в прокуратуру - это если бы очередь подошла, а заведующая мутила, что не возьмет и т.д.

А так автор сама знает, что их очередь не подошла еще и хочет обойти ее стороной.

так что тут и на автора в прокуратуру модно катать
Чебуратор• 16 августа 2016
я дала деньги, она не хотела брать, но я оствила и ушла.
Но это не плата была. нас уже взяли. Просто благодарность
автор Я такая - жду трамвая • 16 августа 2016
Ответ дляПодметайло
А какую сумму положили?
У меня ситуация безвыходная. Дочке зимой 3 года. Хочу начать нормально работать с сентября. Очереди ждать ещё пару лет для меня не вариант. Очень долго думала о частном, но решила для начала попробовать гос. Так как семья у нас не богатая, еле тянем... Так что не судите строго))) или предложите другой выход из ситуации (это для критикующих)

Ответ длякотопёс
Нам очереди ждать и в сад идти в 6 лет предлагаете? Смысл? Мы стоим почти два года в очереди и мы 103-е. Это ещё минимум пару лет ждать. А льготники эту самую очередь постоянно вниз сдвигают.

Про поликлинику - само собой. Но тут иных выходов я не вижу. Никогда взяток не давала, страшно и не знаю, что делать..
Ответ дляIrnPetr
в прокуратуру
Так она ничего противозаконного не сделала. Как и я. НО: она дала мне надежду... И в следующий раз может меня просто разбить((( вот я и решила с наступающим праздник лом поздравить) конечно, я ничего не должна дарить. Могу так попробовать. А потом уже от души отблагодарить... Но чувствую, просто так никто навстречу не пойдёт..
Ответ дляЧебуратор
Понятно. Спасибо