Мама Карло• 16 августа 2016
Стипендии будут отменять?
Вроде слышала, что оставят только малоимущим и тем, кто учится на 5. Это инф. реальная? У меня дочь студентка на бюджете. Средний бал 4. Без стипендии совсем туго будет.
Ля-ля-ля• 16 августа 2016
радуйтесь что бюджет не прикрыли вообще!ну пусть сидит учит день и ночь и будет 5 баллов!
Мама Карло
• 16 августа 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы не представляете как их ’валят’, что бы на стипендию не рассчитывали. Учиться на 5 - это надо иметь феноменальную память (зубрить) или доплачивать за оценки.
VOGEL design• 16 августа 2016
в мои годы университетской стипендии только на общежитие хватало и еще чуть оставалось ... (
А у сестры в 90ых вообще еле на капронки, эх
VOGEL design• 16 августа 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
если бы только от учебы бы все зависело, есть еще, увы, и преподы
неДоЖиру• 16 августа 2016
А сколько сейчас стипендия подскажите
Просто в мое время сильно на нее не прожил бы
Министерство финансов предложило сократить со следующего года расходы госбюджета на стипендии студентам вузов. Новшество не должно коснуться лишь выплат сиротам, инвалидам и тем, чьи семьи получают пособие для малообеспеченных. Такое предложение содержится в письме-инструкции о подготовке запросов в проект госбюджета на 2017 год, полученном Минобразования.
Рекламама• 16 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
А сколько сейчас стипендия подскажите
как прожиточный уровень)) где-то около 1500
Я-ваш шанс• 16 августа 2016
Вроде на тех, кто уже учится, это не распространяется. Для нового набора.
Рекламама• 16 августа 2016
Ответ дляyulia475
Ого , вы хватанули. Киев- 850 гр.
Серьезно? Может от вуза зависит? Я просто не особо в курсе, но дочь как в лотерею играет. У нас универ.
Рекламама• 16 августа 2016
Ответ дляyulia475
Если и есть между ВУЗами разница, то не большая.
Нет, я о том, что техникум или институт, в этом плане.
Рекламама• 16 августа 2016
Ответ дляyulia475
Я вам за ВУЗы пишу. Может кто, конечно, повышенную получает, не спорю, но таких не много. В моем окружении много студентов, но чтоб 1500 , не слышала. Максимум 1100.
Я плохая мать((. Только что позвонила, говорит повышенная была зимой 1350 грн, потом 1050 грн, сейчас сказала что перечислили 840 грн
Ежик Хрюха• 16 августа 2016
Когда студенты опять выйдут права отстаивать?!
С Европой уже получили пендюха, теперь и на степендию фигвам нарисовали.
неДоПриличий• 16 августа 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Неправда Я училась в 90 Многие реально жили на одну стипендию Впроголодь Но родители вообще не помогали
Мое мнение 18 лет иди работай и учись заочно
Я так выучилась Нечего на шее у родителей сидеть
Семенна Семеныч• 16 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Главное, что себе зарплаты вернули.
Губной рояль• 16 августа 2016
Ответ дляРекламама
Киев медуниверситет 850 грн
Ковбой Хагис• 16 августа 2016
в прошлом году начисляли и платили индексацию, поэтому стипендия и была около 1500 грн, потом индексацию перестали платить и теперь стипендия где то 840-860 грн
Мама Карло
• 16 августа 2016
Ответ длянеДоПриличий
Заочное образование, оно не полноценное. Знаний 10-20% У самой 2 образования заочных. Работала и училась.
ТрубоДурочка• 16 августа 2016
Ответ длянеДоПриличий
Не все могут оплатить заочное, без образования на хорошую работу не берут, а грузчиком на учебу не заработаешь, вот такой вот замкнутый круг, Знаете сколько стоит заочное сейчас.
Царевна Лягушка• 16 августа 2016
Ответ длянеДоПриличий
Для тех, кто не в теме. Только в странах бывшего СССР заочное образование считается высшим, в других странах это считается просто проф. курсами, длиной в 6 лет.
Смысл заочного вижу только в чисто рабочих профессиях.
Все остальное должнл быть только дневным.