Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 августа 2016

Кто часто путешествует, как у вас жильем?

Живете на съемном или имеете свое жилье?
Смотрю тут многие в темах о путешествиях пишут, что во многом себе отказывают и на последние деньги едут в путешествие.
Мы с мужем пока не купили свое жилье и не сделали там ремонт даже не думали о путешествиях и не страдали от этого. Теперь ездим пару раз в год и деньги не жалко тратить на впечатления. А раньше, не смогли бы себе позволить траты на воздух, не обеспечив ребенку крыши над головой.
Результат:
вже голосів: 108
41 (37.96%) Свое и хороший ремонт
32 (29.63%) Посмотреть результаты
18 (16.67%) Свое, требкется ремонт
6 (5.56%) Снимаем
6 (5.56%) Живем с родителями
4 (3.7%) Пока нет семьи, путешествую в свое удовольствие, нет своего жилья.
1 (0.93%) Пока нет семьи, путешествую в свое удовольствие, но есть свое жилье.
ju4op• 16 августа 2016
У каждого своя жизнь и свои приоритеты
дамаАмстердама• 16 августа 2016
я параллельно все делала...
Дежурный по кухне• 16 августа 2016
путешествуем часто. жилье свое, даже не одно...а вот ремонт почти СССР. поскольку часто путешествуем- то он нам както и не важен - мы вкладываем во впечатления. да и дома фактически только ночуем...
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 16 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
а работать когда успеваете или у вас налаженный бизнес?
ЯяяКакаджамбо• 16 августа 2016
У нас квартира, но нам она маловата. Строим дом, поэтому путешествовать особо не за что. Ничего не поделаешь, кто-то же должен подумать о будущем наших детей. Если бы в своё время наши родители имели возможность дать нам какой-то старт, то сейчас, возможно, мы были бы богаче и путешествовали.
Galina_vinsport• 16 августа 2016
свое жилье сегодня - это тема дня?
Дежурный по кухне• 16 августа 2016
не бизнес(( к сожалению. Работать приходится много. Поэтому и написала, что дома только ночуем. Ну, а путешествия...в общей сложности в год гдето месяц-полтора получается в сумме
Ответ для@risto_kratka
свое жилье сегодня - это тема дня?
моя тема навеяна темами об отдыхе за границей)
Белый Лосик• 16 августа 2016
До покупки своего жилья ездили на море один раз в год на 2 недели и я могла еще зимой с друзьями съездить ’на лыжи’ (муж не понимает такой отдых), после покупки жилья и ремонта, появлении дочери начали ездить 2-4 раза в год отдыхать ( могли 2 раза все втроем, и я с дочкой пару раз). В связи с ситуацией в стране, доходы упали и теперь можем позволить заграницу не более двух раз в год.
ПоэтеСССа• 16 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
то есть остальные 10-11 месяцев вы живете в ремонте СССР?)
Дея Торис• 16 августа 2016
снимаем
Дежурный по кухне• 16 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
НОЧУЕМ. приехал в 11, переночевал, уехал в 8. едим дома редко, в выходные дома практически не бываем
ju4op• 16 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
свое жилье сегодня - это тема дня?
О наболевшем...
ПоэтеСССа• 16 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
ну я примерно так и жила, пока замуж не вышла) потом захотелось уюта, а когда родился ребенок - тем более хочется, чтобы он рос в комфортных условиях. Путешествия - это мой глоток свежего воздуха)
Дежурный по кухне• 16 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну, как по мне уют и новый ремонт - вещи разные. уютно может быть и в ремонте 30 летней давности, дело вкусов и привычек. Мы с мужем как раз в этом отношении слегка старомодны))) А дети- взрослые. вот когда их перестанут устраивать условия - пусть чтот меняют. Или живут отдельно)) Но пока, видать , устраивают. Хотя, они тоже такие - дома только ночуют)))
Ответ дляДежурный по кухне
это так, когда дома нет комфорта. Мне тоже не хотелось возвращаться с работы на съемную квартиру
Упругая попка• 16 августа 2016
Мы много лет снимаем жилье. Часто путешевствуем, и ещё успели обзавестись 3 детьми и собакой. Думаю, что путешествия и сьемное жильё никак между собой не связаны. Ну, только если приходится снимать на последние деньги.
ПоэтеСССа• 16 августа 2016
Ответ дляДежурный по кухне
скорее всего да, уют - субъективное ощущение. Мне в принципе неуютно в старых квартирах, требующих серьезного обновления, но я там и не бываю) Но с другой стороны и не считаю правильным десятилетиями собирать на квартиры/ремонты/машины и во всем себе отказывать. А потом проснутся в своем новом ремонте и понять, что это и было смыслом жизни последние лет 10-20.
Ширли-Мырли• 16 августа 2016
живем с родителями, строим дом паралельно. на заграницу денег нет поэтому путишествуем внутри страны. Никто не знает что его ждет завтра и если есть желание и возможность, не стоит себе отказывать.
Здесь на минутку• 16 августа 2016
Сначала снимали,ездили только по своей стране.Потом купили свое жильё,съездили 1 раз семьёй в Болгарию.А дочь 5 раз в Болгарию и Латвию,сына во Францию отправляли.Хочется еще,конечно,пока работаем над этим.
Вредняжка• 16 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
я параллельно все делала...
ПушАпница• 17 августа 2016
Сначала купили жильё , только потом начали путешествовать .