Бегущаяпо• вчера в 23:50
Сина забрало ТЦК
Телефон в нього забрали. Сконтактував адвокат нібито, вимагають 8т за те щоб вранці вийшов. Або вночі проходить ВЛК і вранці в штурмову відправляють.
Це реально так зараз працює, ні учебки, нічого?
Кучерявочка• сегодня в 04:16
Ответ дляПарасюха
21. Сейчас никто в учебке полтора месяца не держит.
Для офіцерів запасу три місяці зараз
Хитрушка-чекушка• сегодня в 04:20
Ответ дляМир Мир Мир!
Пишіть нормально, що за ніц?)
Наука ензыка польскего, А1.
Спілий баклажан• сегодня в 05:32
Забирали знайомих з вулиць, нікому не пропонували за гроші вийти, влк, їдуть разом по речі, деяким заборонили навіть речі взяти, зранку вже повезли в учебку.
ЦібаФу• сегодня в 06:13
Ответ дляБегущаяпо
Щодо адвоката - я впенена що той їхній заробіток і що залякують спецом.
Мені б зрозуміти який варіант найкращий для нас всіх.
В мене є така сума, але якщо можна її зменишити - звісно то було б чудово.
Не розумію поки чи реально з учебки втекти чи їх там тримають під замком..
Авторко, в жодному разі ТЦК з вами б не звязувалися таким чином. Ви взагалі дуже наївна, якщо ситуація, звісно, реальна
ЦібаФу• сегодня в 06:13
Ответ дляБегущаяпо
А син?
А сина ви й так не витягнете, ТЦК так не працюють
Ластоноша• сегодня в 06:28
Ответ дляНе їм після шостої
Конечно, зачем таким мирное соглашение? Они готовы вечно на войне наживаться
Бідося• сегодня в 07:04
РОдственник пошел на контракт, добровольно, но он не солдат, руководящий состав- то, что он видит в нашей армии- назвал геноцидом мужиков. И да, в сзч уходит 80 % отловленных, те, кто остаются - бухают, будучи на первых линиях.
Говорит , что лучше бы и не ходил в армию.
Не может маленькая ’советская’ армия победить большую ’советскую’ армию. Диванные вояки , всем вам по лопате в зубы олт кульОбы, и на передок вместе с мужьями тецекунами, полицаями
Бідося• сегодня в 07:05
Ответ дляБегущаяпо
Що таке полігон? Учебка?
Это то место, куда с завидно регулярностью прилетают искандеры
Місячне Сяйво• сегодня в 07:08
Неделю назад знакомого поймали на улице, ничего не просили, он попытку суицида там устроил, сейчас в больнице. 2 соседа недавно поймали, одного на западную Украину где-то отправили, в учебку вроде, второй через месяц безвести пропал, оба далеки от армии, никогда не служили, ещё одного поймали, живой, незнаю где, жена говорила звонит плачет, он мелкий такой, тоже нигде не служил, и тоже на улице, в магазин шёл.
Бідося• сегодня в 07:10
Вчера в Киеве товарища знакомого полицаи или кто они там, в штатском, затащили в бус и отвезли т тцк. Только там проверили документы и выкинули его. Шел по улице никого не трогал.
К сожалению, превеликому, это не единичные случаи, кража людей стала для этой зеленого власти нормой.
Швидкоруч• сегодня в 07:17
Ехать и смотреть есть ли доступ у адвоката на территорию ТЦК, это уже знак+, по деньгам: ну не знаю, если заберут и не отпустят, больше же никто и давать не будет. Я бы рискнула, если бы это был мой сын. Не такая уж огромная и сумма.
Интересно чем дело кончится, если Автор конечно отпишется.
’Официально’ нихера не работает, брата знакомой словили, ’адвокат’ подвязался вытащить, взял 2К и с концами. Ничего не смог сделать, деньги не вернул.
Пописанная парта• сегодня в 07:19
Ответ дляФайна_зупка
У них такса 8 тысяч. В Харькове родственника тормознули, привезли деньги, отпустили. Теперь дома сидит, денег больше нет
А в Киеве сколько? Вряд ли в 8 уложишься
Пописанная парта• сегодня в 07:25
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я теж написала скаргу. Але скільки їх в темі, цілим скопом прийшли розганяти
Вы как с луны упали. Как будто вы до сих пор не осознаете, что вокруг вас происходит. Никаким троллем быть не нужно. Достаточно оставаться в Украине и жить среди людей. У всех, абсолютно у каждого есть знакомые-друзья-родственники, которые или служат, или уже комисовались, или отмазались, или совершили побег. И мы все прекрасно знаем расценки на каждый из видов «услуг». Только цены на жизнь растут в геометрической прогрессии.
оксюморон• сегодня в 07:32
У меня у 2 подруг так сыновей словили теперь служат,но мы из обычных семей, выкупать денег нет,те кто на машинах и при деньгах возможно и откупиться
ПоЗиТиВнАя• сегодня в 07:44
Ответ дляЧеширская кошечка
Охренеть, а завтра снова словят и опять по кругу(
ну да, у нас уже несколько раз смена начальников военкомата было, и все безбедное себе существование обеспечили и за бугор
Синиця у спідниці• сегодня в 08:00
Ответ дляПописанная парта
В Киеве за знакомого парня заплатили 10000, пообещали что дальше учебки не поедет. Уже два месяца на Донецком направлении(((
Деньги естественно никто не вернул
Пупуговка• сегодня в 08:00
Ответ дляПишу каліграфічно
Звідки ці біснуваті юродиві лізуть, з анонімними банами....
Вчора. Наша київська державна поліклініка. Офтальмолог сидить з 8 до вечора, питаю чого ви так пізно ще приймаєте? Відповідає, що їй ще на чергування у нічне влк в нашій поліклініці. Сьогодні. Лор, теж приймає останніх ввечері й скаржитися, що їй навісили ці чергування в нічному влк, виспатися не встигає. Туди привозять нічних порушників комендантської й там оформлюють папери. Скаржилась, що лікарі-пенсіонерки, які вже позвільнялись з поліклініки (я навіть їх знаю за прізвищами) часто глузують з хлопців, розмовляючи між собою, в яку частину й на яку передову його будуть оформлювати. Не виключено, що хтось на тому захотів й підзаробити, як у авторки.
Эти влк такие же как тцкашники. Как они спокойно спят, зная, что заведомо больному человеку пишут годен?! На их совести смерти и увечья людей
Пупуговка• сегодня в 08:03
Ответ дляПишу каліграфічно
Не хтось захотив заробити, а такие таксы в тцк
Плюс минус 10 по тихому выйти из тцк. Могут и больше запросить
Из буса выйти уже около 5, еще год назад было 1000 в Киеве. Аппетиты растут вместе с мордами на кровавых деньгах
Им все вернется. Всем причастным. Не отпетляют. И тем, кто их поддерживает, тоже
Моль Моллівна• сегодня в 08:11
Автор, а Вам хоч озвучили ПІБ сина, назву ТЦК тощо? Чи представився ’адвокат’ і чи є така особа в реєстрі адвокатів?
Схоже на шахраїв, які знайшли загублений телефон і подзвонили контакту ’мама’.
Моль Моллівна• сегодня в 08:08
Ответ дляБегущаяпо
Прикро, що у Вас склалась така думка про адвокатів...
Пупуговка• сегодня в 08:08
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это те которых никто брать не хочет, если болячка на болячке уж совсем. И то до первого продажного ВЛК. Если не будут отбиваться и трясти бумагами то годны.
Сын кума так болтается несколько месяцев. Куча болезней. И не отпускают
Не дали даже справки из стационаров привезти
Не прохожу мимо• сегодня в 08:09
Ответ дляКотогосподиня
Автор, вас интересуют совсем неважные вещи. Везите деньги если хотите чтоб сына выпустили
То ще треба знати, чи гроші точно підуть в ті руки. Мій брат теж заплатив, тільки меншу суму, але у фіналі все рівно в учебці зараз.
ДинамоКит• сегодня в 08:11
Ответ дляБідося
Позавчора мене зупинили в селі під києвом, спитать де якась вулиця. В мене склалось враження, шо вони вже тупо перевіряють чи не чоловіки це перевдягнуті. Бо сусід якраз ганяє в магазин в бабкиному костюмі
Бегущаяпо
• сегодня в 08:21
Коротше жодних новин поки. Адвокат сказав чекати поруч і він затеелфонує коли підходити. І повна тиша.
Телефон судячи з усього до сина не дійшов.
Усміхайлик• сегодня в 08:25
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нет, вполне крепкие здоровые мужики.
Карма хамелеона• сегодня в 08:26
Вечером забрали , ночью позвонил адвокат- интузиаст, деньги на утро. Автор, вам бы сказки писать
Усміхайлик• сегодня в 08:27
Ответ дляБегущаяпо
Ну от і я думаю - ну якось же тікають.. в мене дядька рік був СЗЧ.
Сказала донька що на восьму буде там, а я поки в банки.
Удалено администрацией...
100%• сегодня в 08:33
Ответ дляБегущаяпо
Автор перевірте адвоката в реєстрі адвокатів. Сподіваємось що додому з сином разом поїдете вже скоро.