Доктор Хаос• 16 августа 2016

Девочки,у кого застой желчи?

Блин,девочки как он меня достал!!!Полгода назад немного начал болеть желудок,сходила на гастроскопию,сдала анализы.Заброс желчи в желудок...Пропила кучу кучу таблеток,легче не становилось,начало болеть то под правым ребром,то под левым.Опять по врачам ,снова таблетки...Узи сделала 4раза за 2месяца!Потом чего-то решила прозондировать желчный...Показало сильный застой и после этой адской процедуры я на свет родилась!
Три месяца нечего не болело а после того как я неделю поела дыню и виноград каждый день опять началось...Опять на адскую процедуру?
Отчего эта гадость застаивается ?Врачи говорят от нервов(у дочи год назад онкологию нашли,год провела как в аду)
Девочки,меня на медгородке все врачи знают,так что по врачам не отправлять...Жду советы из жизни!
Таракашечка• 16 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Если есть спазм, то желчегонные не стоит пить, будет еще хуже.
Поэтому надо снять спазм и выгнать застоявшуюся сгустившуюся желчь . Ноша и уролесан снимают спазм, фламин разжижает желчь.

автор Доктор Хаос • 16 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
Конечно, на период обострения. Пока без зонда успешно справляюсь.
Сколько у вас длится период этот ,,замечательный’?
автор Доктор Хаос • 16 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
А изжога есть у вас при этом?
Таракашечка• 16 августа 2016
Около 3-4 дней, а потом облегчение, но лечение продолжаю еще дней 10. Потом пропить что-то полегче, типа, артишока, расторопши, холивера для закрепления результата в течение месяца.
Бывшая блондинка• 16 августа 2016
Мне доктор советовала пить чай, называется ’Гепатофит’, если не ошибаюсь Харьковского производителя. Желтенькая коробочка. Помогал очень хорошо. Там в составе кукурузные рыльца и еще много всего. Соблюдать диету, есть немного, но часто, не нервничать (легко сказать, трудно сделать). Еще заметила, что холодное может спровоцировать приступ. Мороженое, очень холодные напитки - не желательно
Таракашечка• 16 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
А изжога есть у вас при этом?
Да, у меня рефлюксная болезнь с забросом в пищевод и двенадцатиперстной кишку + из-за нехватки желчи еда переваривается плохо. Приходится еще и антацид и ферменты в этот период принимать. Разорние...
Булку Дай• 16 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
ОООоо, судя по всему опять к врачам...Меня уже от них тошнит за последний год моей жизни!
попробуйте мотилиум за 20 мин до еды и ношу 2 в день+ успокоительное. И все. Честно, че рез 2-3 дня попустит. Я за 2а года столько гастроентерологов посетила и столько таблеток пропила. А потом мне в Добробуте попалась хорошая врач, назначила только то что я вам написала, уже не первый раз схема доказано работает.
автор Доктор Хаос • 16 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Спасибо,обязательно завтра начну
Булку Дай• 16 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
Застоя у меня нет. Если начинаю пить что то желчегонное сразу намного хуже становится. А уролесан, ну уж не как не спазмолитик

автор Доктор Хаос • 16 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
А у меня застой!
автор Доктор Хаос • 16 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
Да,у меня тоже самое!!!Еда почти в том же виде выходит что и съела(простите за подробности)
автор Доктор Хаос • 16 августа 2016
Девочки,спасибо!Буду пробовать ваши методы,может что то и мне поможет...
Булку Дай• 16 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
А у меня застой!
Если застой, то сначала снимаете спазм, потом пьете желчегонное. При застоях урсофальк супер средство, он отлично разжижает.
Булку Дай• 17 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
значит нужно ферменты добавлять во время еды. Мезим, креон 3р в день ( я бы начала с мин. дозы 10тыс)
Таракашечка• 17 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Инструкцию читали? Применяют при хр.холецимтитах, дискинезии желчных путей, желчекаменной болезни, уменьшает воспаление, имеет желчегонное действие, нормализует тонус гладкой мускулатуры желчевыводящих путей и желчного пузыря, т.е . снимает спазм или улучшает тонус по необходимости.
Таракашечка• 17 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Так не переваривается без желчи ничего. У меня крайне редко такое бывает, Мезим, креон, панкреатин в помощь.
ДА да да• 17 августа 2016
Вам в Моршин.
Ждушечка• 17 августа 2016
ви себе вже здоровськи залікували. пролікуйтеся методом колбуна.

1) Гастрит
2) Гастродуоденит
3) Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
4) Дисбактериоз кишечника
5) Желчекаменная болезнь
6) Хронический панкреатит
7) Полипы в желчном пузыре
8) Синдро́м раздражённого кише́чника (СРК)
9) Болезнь Крона
10) Хронический запор
11) Заболевания печени