Бурундучиха• 16 августа 2016

Как с ним бороться?! Бесит "рынок" посреди улицы под моими окнами!

Девочки, накипело. Подскажите, как с этим бороться. За последний год на моей улице образовался некий "рынок", да еще и возле моего дома, и мои окна выходят прямо на него. Прямо на улице эти прилавки, фрукты и овощи занимают большую часть пешеходного перехода. Даже прилавками это особо не назовешь. Самодельные скорее всего. Далеко не эстетически это выглядит. Очень сложно пройти двум человекам, я уже молчу о том, чтобы пройти с коляской для двойняшек. Да еще и вслед хамят, чтобы я аккуратнее проезжала с ней и ничего не задела! Вонь, шум. Расходится этот рынок примерно в 21:00-21:30. Грузовики перегораживают все, постоянно вонь, рядом мусорные баки, в которые они выбрасывают тухлые яйца и гниль. Еще грузовики частенько перегораживают видимость на светлофор для пешоходов, да и автомобилей не видно, порой страшно из-за таких условий переходить дорогу.
Может кто знает, это в Одессе на ул. Сегедской угол Армейской. Скоро будет как на Привозе, даже хуже!
Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться с этим вопросом, "рынок" все разрастается и разрастается! Неужели такая оккупация части тротуара на улице является законной?
Каяспер• 16 августа 2016
в горисполком) на прием к меру)

Викана• 16 августа 2016
В мэрию звоните. В полицию ( хотя надежды на них...)
Я такая - жду трамвая• 16 августа 2016
Может приехать милиция и выписать штраф за торговлю в неустановленном месте,около 30-50 грн...Как сказала моя сестра ( торгует цветами на тротуаре), приезжайте хоть каждый день будет местовое )) все равно дешевле чем на рынке.
С перепою• 16 августа 2016
Возле моего дома на тротуаре ресторан выставлял такую себе раскаряку с рекламой. Одно небольшое письмо в мерию с приложением фоток- и раскаряка исчезла. Аналогичным образом удалось подкорректировать работу ресторана не до 2-х часов ночи, а до 23 вечера.
Рожки-да-ножки• 16 августа 2016
Обращайтесь к своему участковому депутату
Моя многие вопросы мне помогла решить
Даже участок я получила благодаря ей
автор Бурундучиха • 16 августа 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Цены не такие уж и низкие. В супермаркетах цены ниже на несколько гривен. Контрольные весы там вряд ли есть, может быть и обман. Да по Сегедской часто проезжает полиция, только я ни разу не видела, чтобы они останавливались. Очень бесит этот рынок. Мои малыши уже хотят спать в то время, когда они погружают свои прилавки и оставшиеся продукты в грузовики. А это ужасный грохот, т.к. вечером уже довольно тихо на улице в целом.
автор Бурундучиха • 16 августа 2016
Ответ дляС перепою
Вы настоящее или электронное прислали им?
Я такая - жду трамвая• 16 августа 2016
Ответ дляБурундучиха
Полиция остановится там только если был вызов,жалоба ...просто так им оно не надо.
Про дешево ,я имела введу что им дешевле каждый день платить штраф,чем местовое за торговлю на рынке.
Оченьценная• 16 августа 2016
ой бесят они страшно, а свое г скидывают в мусорники, за которые вы и платите.
С окна их поливайте водичкой может, ничего криминального)) ну это я так, на злобу дня... А так только полиция и чиновники, долго и регулярно им звонить и писать жалобы.

автор Бурундучиха • 16 августа 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ужас, и на них никак не повлиять? Мизерный штраф заплатили и могут дальше перегораживать тротуар??
Я такая - жду трамвая• 16 августа 2016
Ответ дляБурундучиха
у нас так , стихийые рынки стоят не один год, людям мешают а толку о.
как вариант в исполком, но опять таки мешает вам ,а им это только лишняя затрата времени.
п.с если что я прекрасно вас понимаю, как это может бесить
С перепою• 16 августа 2016
Ответ дляБурундучиха
Настоящее, бумажное. Лично отнесла и проследила, чтоб оно было зарегистрировано
Почемучечка• 16 августа 2016
У нас есть такой рыночек на центральной, можно сказать, аллее. Там постоянно гуляют люди с колясками и не только, детки на великах-самокатах. Рядом клумбы, газончик - приятно пройти. Было...
Началось все с бабушек с фруктами-бутылкой молока. Сейчас там полноценный торговый ряд, хорошо хоть прилавки не стационарные. продают даже свежую рыбу и трусы.
В том году осенью администрация города на заборчике развесила объявления о запрете торговли и штрафе (около 500 грн). Все переместились ближе к рынку. На аллейке наступила красота.
Летом этого года потянулись бабульки на привычное место. И сейчас там тот же торговый ряд. И таблички за спинами продавцов...
Так что, в нашем случае горадминистрация не смогла победить дух предпринимательства в наших людях)))
Но вы, автор, все равно жалуйтесь везде, где только можно: мер, полиция, санстанция, пожарка. Они ведь мешают проезду машин скорой помощи или пожарным?
И воду из окна никто не отменял)))
УраганнаЯ• 17 августа 2016
Ответ дляПочемучечка
И воду из окна никто не отменял)))
Кстати, камень в ответку тоже никто не отменял, а бабушки шальные нынешнее время политически грамотные!
Резвая лошадка• 17 августа 2016
Пишите коллективное письмо в мерию с просьбой разобраться, именно с просьбой помочь, а не притензию!!! Бог в Помощь!