02 июля 2013

Кто входил дважды в одну и ту же реку? Вопрос исключительно к вам.

Просьба к тем, кто не переживал ситуацию, просто не комментировать.
Спасибо заранее за понимание))). Не хочу упреков и нравоучений
Сейчас меня интересуют мнения и советы только тех, кто прошел через это.
Девочки, кто из вас принимал/возвращался к прежнему мужу через какой-то период времени (более 1 года) разлуки? Как живется вам сейчас? Как смогли преодолеть пропасть между вами и мужем после разлуки?..
Сколько времени ипрошло и каковы ваши чувства и отношения сейчас? Жалеете ли о том, что вернулись?

показать весь текст
Ifsogirl 02 июля 2013
У моей соседки была такая ситуация. Она два раза выходила замуж за своего мужа. Расходились где-то года на полтора. Во второй раз она ему двух деток родила,жили хорошо,друг друга очень любили. Правда,мужа,к несчастью.уже несколько лет нет в живых - погиб в аварии.
Залатавая 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
А какое табу установили? Поделитесь, пожалуйста.
Я иногда поддеваю его, а он терпит... а надо ли так?...
Нужно, наверное,с чистого листа или как у вас было?

Belochka 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
У меня пока только страх и ощущение того, что он другой и чужой...
дык вы когда с ним в первый раз знакомились он тоже был чужой. а так хоть знаете что от него можно ожидать
Прасковична 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Ясное дело.
Но если оба виноваты (я намного больше, на мой взгляд) и ’нашла коса на камень’, и один из нас решил наконец разорвать все это (он), а потом сам же раскаялся..., а я боюсь теперь ему верить...
ну если вы не доверяете,то думаю не стоит,но это моя точка зрения. просто я бы не смогла спокойно жить,засыпать...все время б думала,что он делал,когда был не со мной и т.д
Шиворот Навыворот 02 июля 2013
Я входила раз 10 и продолжаю это делать....понимаю, что жить на расстоянии это для нас самый подходящий вариант. Вместе 14 лет, первый раз понеслось, когда малому было полгода....сейчас ему 8 лет и ничего не изменилось. Сходимся на месяц максимум, расходимся на 3 и более, потом снова и снова....сроки разные. Я уже привыкла так жить. Когда он возвращается, я понимаю, что лучше бы он это не делал...проходит месяц, начинаю скучать) за 14 лет, никого кроме мужа у мен не было. У него, не знаю, возможно....короче, жесть! Вечная пороховая бочка. Встречаемся для секса потоянно.
Бентливуман 02 июля 2013
Автор, в мене подібна проблема як і у вас
чоловік спочатку сам вигнав (хоча він мене не влаштовував, а не я його)...а зараз через 5 місяців просить миритись і всім доказує ,що він змінився!а я спочатку не хотіла ,але бачу,що гарним ставленням він свого доб’ється....правда почутів з моєї сторони немає,тому і не знаю що робити як і Ви!
Шиворот Навыворот 02 июля 2013
Ник вообще пр меня! Все через ОПУ, а никак у нормальных людей!
Пиу!Пиу! 02 июля 2013
мы не смогли ... разбитую чашку не склеешь...
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляBelochka
дык вы когда с ним в первый раз знакомились он тоже был чужой. а так хоть знаете что от него можно ожидать
Как бы да, но и хочу бОльшего сейчас. Я помню одно, а он поступает сейчас иначе, меня пугает такое состояние дел((..
Начать с чистого листа пока никак не получается, хотя очень стараемся оба. Наверное, мине надо быть терпимее и отпустить ситуацию
Да, я блондинка! 02 июля 2013
Вот аналогичная тема, я ее задавала. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-127403

А вот моя история:
С мужем прожили 3 года в браке, ребенку был 1 годик когда отношения сошли на нет и мы разъехались, измен не было, просто накопившаяся усталость, недовольство, кризис 3 лет возможно, часто ссорились по ерунде, стали нетерпимые друг к другу, секс пропал естественно. Он уехал к своим родителям, а я осталась вдвоем с ребенком в своей квартире.
Он идеальный отец, все время звонил узнать как ребенок, 2 раза в неделю приезжал в гости, но общение было ооочень натянутое и каждый раз со скандалом и после его ухода я ревела крокодильими слезами.
Шли месяцы, я обрела спокойствие и равнодушие, его визиты к ребенку стали проходить мирно: пришел, поиграл и ушел, разговоры по телефону спокойнее, так постепенно мы научились общаться еще на какие-то темы кроме ’привет-пока’, проводили вместе время, я видела что он ревнует меня, интересуется где и чем я занята. Новых отношений у меня не было, потому что времени не было и возможности, мы жили вдвоем с малышом и я крутилась как белк в колесе, но все равно обрела спокойствие и расцвела, даже сама заметила что стала яркой и сексуальной.
Прошел год, на развод муж подавал, но забрал документы, передумал разводиться, накануне моей поездки с ребенком на море он пришел и во всем признался, что любит, скучает и хочет наладить отношения и т.п. но я ничего не ответила и поехала отдыхать, а он на перроне только поцеловал меня.
Сейчас мы очень хорошо общаемся, много времени проводим вместе, выходные только втроем с ребенком, занимаемся сексом, но живем отдельно по-прежнему, о том, что мы типа помирились никто не знает, да и переезжать его ко мне я пока не зову, посмотрим, секс с мужем всегда был супер, а большее я пока не тороплю, хотя и люблю его очень и скучаю, но как-то старые воспоминания мешают немного.
Посмотрим
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляБентливуман
Автор, в мене подібна проблема як і у вас
чоловік спочатку сам вигнав (хоча він мене не влаштовував, а не я його)...а зараз через 5 місяців просить миритись і всім доказує ,що він змінився!а я спочатку не хотіла ,але бачу,що гарним ставленням він свого доб’ється....правда почутів з моєї сторони немає,тому і не знаю що робити як і Ви!
И что будем делать?
Точно нет чувств?
Я не уверена, что у меня их нет, скорее, я их просто давлю на корню, чтобы больше не было боли.
Раиса_киев 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
А какое табу установили? Поделитесь, пожалуйста.
Я иногда поддеваю его, а он терпит... а надо ли так?...
Нужно, наверное,с чистого листа или как у вас было?
просто ссорились раньше по одному сценарию. Бурно, ну и очень обидное говорили друг другу. Потом пообещали некоторых тем избегать и не выражаться теми словами, которые звучали у нас несколько лет назад - до расставания. Пообещали, что будем очень стараться. Ну и стараемся - со своей стороны, не всегда получается, но муж - ттт держится.
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Вот аналогичная тема, я ее задавала. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-127403

А вот моя история:
С мужем прожили 3 года в браке, ребенку был 1 годик когда отношения сошли на нет и мы разъехались, измен не было, просто накопившаяся усталость, недовольство, кризис 3 лет возможно, часто ссорились по ерунде, стали нетерпимые друг к другу, секс пропал естественно. Он уехал к своим родителям, а я осталась вдвоем с ребенком в своей квартире.
Он идеальный отец, все время звонил узнать как ребенок, 2 раза в неделю приезжал в гости, но общение было ооочень натянутое и каждый раз со скандалом и после его ухода я ревела крокодильими слезами.
Шли месяцы, я обрела спокойствие и равнодушие, его визиты к ребенку стали проходить мирно: пришел, поиграл и ушел, разговоры по телефону спокойнее, так постепенно мы научились общаться еще на какие-то темы кроме ’привет-пока’, проводили вместе время, я видела что он ревнует меня, интересуется где и чем я занята. Новых отношений у меня не было, потому что времени не было и возможности, мы жили вдвоем с малышом и я крутилась как белк в колесе, но все равно обрела спокойствие и расцвела, даже сама заметила что стала яркой и сексуальной.
Прошел год, на развод муж подавал, но забрал документы, передумал разводиться, накануне моей поездки с ребенком на море он пришел и во всем признался, что любит, скучает и хочет наладить отношения и т.п. но я ничего не ответила и поехала отдыхать, а он на перроне только поцеловал меня.
Сейчас мы очень хорошо общаемся, много времени проводим вместе, выходные только втроем с ребенком, занимаемся сексом, но живем отдельно по-прежнему, о том, что мы типа помирились никто не знает, да и переезжать его ко мне я пока не зову, посмотрим, секс с мужем всегда был супер, а большее я пока не тороплю, хотя и люблю его очень и скучаю, но как-то старые воспоминания мешают немного.
Посмотрим
Спасибо за то, что описали ситуацию.
Вот и я хочу посмотреть.
Анчо Ус 02 июля 2013
Расставались на 3 месяца на 12м году брака, 2 детей (он ушел жить к своим родителям, т к встретил другую, полюбил и 3 месяца думал возвращаться в семью или нет). Решил НЕ возвращаться, я делала все, чтобы вернуть его - писала письма, просила-умоляла-доказывала и тд (на мой тот взгляд это было правильно). Когда я его отпустила (сказала все, уходи и будь счастлив), на 2й день он вернулся. Но было уже реально поздно - я не смогла вернуться в свое прежнее состояние, хотя приняла его и мы прожили еще 1 ужасный год, даже была 3я беременность, но она замерла - мы ссорились постоянно и я каждый день плакала. Через год ушла я, тихо, спокойно, он даже не отреагировал никак, вроде и так все было ясно.

Сейчас у меня все супер, я очень счастлива, но я ЖАЛЕЮ, что не сожгла мосты тогда, когда это было нужно, а тянула резину еще целый год - этот год не был нужен ни мне, ни деткам - слезы, скандалы, ссоры, он вел себя просто ужасно в этот год со мной - как хренов благодетель )) ... и все равно развод.
Раиса_киев 02 июля 2013
а я бы дала шанс в любом случае. Но только один раз.
ОйЙой 02 июля 2013
10 лет брака, 5 лет развода и два года вместе снова, родили третьего ребенка. Не жалею, сейчас все иначе и по новому с совершенно новым человеком и новыми отношениями. Год-два разрыва мало, надо все осознать и понять, что это действительно важно. Ничего меня не грызет, потому что это новые отношения.
Если Вы все еще говорите о боли, то Вы еще не готовы. не торопитесь иначе все сломаете.
Бентливуман 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
И что будем делать?
Точно нет чувств?
Я не уверена, что у меня их нет, скорее, я их просто давлю на корню, чтобы больше не было боли.
ооо справді і я це роблю ,зла на нього за його вчинки!з одного боку дати шанс варто ,розвестись завжди встигнете ,але з іншого, може у нього вже інша була,є, а я його прийму назад( Ви впевнені ,що Ваш не найшов заміну,просто або впевнитись ????
Раиса_киев 02 июля 2013
а у меня еще пример тети и дяди. Построили новые семьи, а не смогли. Опять поженились, повенчались, поняли, что других им не нужно. Сейчас как молодожены - уже лет 5 вместе. Внуков нянчат.
ВундерКИНГ 02 июля 2013
зашла и вышла.
ничего хорошего. первые дни - да. потом - ад
много лет счастлива совсем в других историях
ПотеряласЯ Я... 02 июля 2013
Не нужно входить в одну воду дважды-пустая трата времени,у меня история примерно похожа на блондинку,начало точь в точь,жили 4 года,разошлись,когда малой 2,5 было,дальше чуть по-другому я вышла замуж во второй раз ,еще хуже,вообщем развелись ушла назад к первому ,по итогу прожили еще 3 года и разошлись абсолютно чужими людьми.
Да, я блондинка! 02 июля 2013
Реально все зависит от причины разрыва, измену простить очень тяжело, а у нас была усталость, тяжелый характер мужа, молодость и кровь кипит, хочется всем что-то доказать, надеюсь у нас получится помириться окончатнльно, но теперь мы очень осторожные
Главное, чтобы этого оба хотели и стремились к примирению, удачи вам автор и мой совет: прекратите думать о нем, просто забудьте, займитесь собой, демонстративно ведите себя так, будто вам на него начхать и он будет у ваших ног! А вот тогда и решайте)
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
а я бы дала шанс в любом случае. Но только один раз.
Спасибо большое за Ваше мнение
Я стараюсь понять его сейчас и понять наши ошибки.
ВундерКИНГ 02 июля 2013
ааа... и никогда больше в однажды законченные отношения не возвращалась и не буду этого делать
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Реально все зависит от причины разрыва, измену простить очень тяжело, а у нас была усталость, тяжелый характер мужа, молодость и кровь кипит, хочется всем что-то доказать, надеюсь у нас получится помириться окончатнльно, но теперь мы очень осторожные
Главное, чтобы этого оба хотели и стремились к примирению, удачи вам автор и мой совет: прекратите думать о нем, просто забудьте, займитесь собой, демонстративно ведите себя так, будто вам на него начхать и он будет у ваших ног! А вот тогда и решайте)
Большое спасибо Вам за ценный совет!
А я такая дура, что больше о нем думаю, чем о себе...
Буду поступать теперь иначе. Все для себя любимой, но и о нем не буду за
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
...бывать, чтобы снова не дошло до разрыва
--Елена-- 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Большое спасибо Вам за ценный совет!
А я такая дура, что больше о нем думаю, чем о себе...
Буду поступать теперь иначе. Все для себя любимой, но и о нем не буду за
Только о себе нужно думать!
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
зашла и вышла.
ничего хорошего. первые дни - да. потом - ад
много лет счастлива совсем в других историях
У меня первые дни был ад, а сейчас начали проговаривать ситуации и стало получше немного) Находим новые точки соприкосновения и новые общие интересы
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ для--Елена--
Только о себе нужно думать!
Так не могу, наверное
Я хочу отдавать. Блин, таки чувства, наверное, остались...
Да, я блондинка! 02 июля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Большое спасибо Вам за ценный совет!
А я такая дура, что больше о нем думаю, чем о себе...
Буду поступать теперь иначе. Все для себя любимой, но и о нем не буду за
Я просто для себя отметила, что как только я показала, что полностью о нем забыла и сказала ’извини, дорогой, я спешу, у меня дела’, перестала перезванивать на его пропущенные вызовы, полностью отключилась от него и многое другое...
И мне стало дышаться легче, меня больше не типало при упоминании о нем и БАЦ он уже у меня на пороге на коленях
автор Слоник-тоник 02 июля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не нужно входить в одну воду дважды-пустая трата времени,у меня история примерно похожа на блондинку,начало точь в точь,жили 4 года,разошлись,когда малой 2,5 было,дальше чуть по-другому я вышла замуж во второй раз ,еще хуже,вообщем развелись ушла назад к первому ,по итогу прожили еще 3 года и разошлись абсолютно чужими людьми.
Мда-а-а... Непросто как...
Спасибо за Вашу историю))