Куплю орехи• 17 августа 2016
Не учите девочек зарабатывать. Я так устала...
С самого начала нашего брака я пахала наравне с мужем, ЗП были одинаковые. Потом, так как нужно было расширяться, я хваталась за любую возможность улучшить наше материальное состояние. Была возможность пойти на повышение, шла. Плевала на сложность работы, ответственность, пахала , как лошадь. Сделала хорошую карьеру. Вот только муж пахать не старался. Теперь у нас , конечно , все есть, и большая квартира, и машина, можем позволить себе отдохнуть заграницей. Но я как же устала, все сама, вся материальная ответственность на мне. Муж не чешется, сидит тихонко клерком на работе за 4000 грн.
А мне и в декрет второй не уйти, так как на его деньги мы не проживем, да и должность уже такая, что после декрета не восстановят.
И зачем все это? Лучше б удачно замуж вышла, имела бы все то же самое, только б детей нарожала и счастливо наслаждалась материнством.
Застряла• 17 августа 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
к сожалению не могу не согласиться
2 хорошие подруги, замечательные симпатичные, стильные, домашние девочки, успешные юристы при машинах, квартирах и престижных работах - пашущие, как вы правильно выразились. ОДИНОКИ. без деток даже, а близится возраст к 40..........
слишком много запросов ...........
2 хорошие подруги, замечательные симпатичные, стильные, домашние девочки, успешные юристы при машинах, квартирах и престижных работах - пашущие, как вы правильно выразились. ОДИНОКИ. без деток даже, а близится возраст к 40.......... слишком много запросов ...........
Ну да они должны снизить запросы и взять на обеспечение себе мужика)
Зубачистка• 17 августа 2016
Ответ дляАноним_Галя
Автор, вы так пишете, как будто все только от вашего желания зависит :) Удачно выйти замуж - это отлично, но ’прынцев на всех не хватает’ (с)
Не все в принципе выходят замуж, а уж удачно, чтобы муж полностью обеспечивал - тем более.
Да даже если обеспечивает - это же не пожизненная гарантия. Муж может уйти, тем более, такой, который обеспечивает... пока жена дома сидит, вокруг него на работе вьются десятки такие же желающих удачно выйти замуж! А если и не уйдет - у него могут начаться проблемы со здоровьем, например... не будем про худший вариант. И что тогда делать фее, которая никогда в жизни не работала - кому дальше на шею сесть?? А если у нее дети?? Они включат режим отказа от еды и будут ждать, пока мама найдет следующего ’обеспечивателя’?
Как раз наоборот - надо учить девочек зарабатывать. Но при этом учить, чтобы не брала на себя мужские обязанности и не тянула, как ломовая лошадь, на себе все.
Абсолютно с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!Один в один!!!!!Девочки должны быть самореализованы!В наше время, к сожалению, муж только лишь приложение!!!!!!!!!!
Застряла• 17 августа 2016
Ответ дляМечты сбываются
здесь нет ни одного такого поста. Муж ничего не изменит, пока вы пашете. Вы готовы сесть на его 4 тыс. минимум на полгода, пока он созреет на то, что что-то в его доходах нужно менять?
Были такие посты. Он не созреет, Автор уже писала, что в первом декрете не созрел.
No problems• 17 августа 2016
а у меня сын. и я не хочу чтоб он пахал на прЫнцессу. а то как где - так равноправие. а как где - так девочки слабее.
Да Щас же• 17 августа 2016
Ответ дляNo problems
а ваш муж больше зарабатывает или вы?
просто ваш пост напоминает анекдот:
Галя как там твоя дочь?
- она такого хорошего мужа нашла он ей кофе в постель всю ЗП отдаёт а какой хозяин
А как сын? Ой а сын нашол себе жену, она спит а он ей и кофе в постель, и всю ЗП отдаёт, а ей всё МАЛО!
No problems никого не напоминает?
просто ваш пост напоминает анекдот:
Галя как там твоя дочь?
No problems никого не напоминает?
Бутылка Кифира• 17 августа 2016
Ответ дляNo problems
А у меня три сына! Младшие пока маленькие, а старшего учим, что в первую очередь он несёт ответственность за то, как и на какие шиши будет жить его семья.
У прЫнцесс, как вы говорите, ещё будут и дети, и кухня, и готовка, и уборка за вашим отпрыском, да ещё и придёт такая ’мама’, как вы, да проверит, что пЫлюка не вытертая по дальним углам)))
Вот такие маменькины сыночки и сидят на шеях у прЫнцесс... А приЫнцессы потом в Советчице чужое плечо ищут, чтобы выговорится да выплакаться.
Не дай Бог какой-то девочке такого ’сынульку’
Застряла• 17 августа 2016
Ответ дляКидстаффовка
Значит нет желания уйти второй раз в декрет. И не такие как Вы уходили и по 3000 $ зарплата. Если у Вас хорошая зарплата, то Вы получите хорошие декретные и сможете жить 1 точно как прежде, а потом няню найдете и на работу выйдете. Видимо просто перестали любить и уважать своего мужа... Ну и на тролинг смахивает
А может она просто устала? Устать можно и на любимой работе. Хочется позаниматься ребенком до 3-х лет, а не спихивать его на няню. И получается не на кого опереться. Разве это нормально, что муж не может обеспечить средний достаток семьи? Хотя бы самоокупаемость?
Sweet_Dreams_• 17 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
да последнее время на советчице правительствеными тролями вообще часто продвигается меседж ’работайте уборщицами’, ’зачем вам в/о’, ’да кому вы со свом в/о нужны’
Блин, я д у мала мне одной это показалась.
Сеточка• 17 августа 2016
Автор, мне 32 года и я еще не была в декрете, потому что постоянно в работе (муж немного зарабатывает). Временами появляются мысли, как у вас, автор, но потом вспоминаю про ’принцев мало’ и что если бы я не работала, не факт, что любимый зарабатывал бы больше. И среди моих знакомых нет счастливых пар, где женщина полностью на содержании мужчины и совсем никогда не работала.
Настенные трусы.• 17 августа 2016
Ответ дляСоображалочка
Автор, не будьте наивны, за все надо платить. Если жена на полном обеспечении мужа -она отрабатывает это, но в других аспектах. Вы бы не смогли жить с богатым мужчиной и так строиться. Я лично хотела бы,чтобы моя дочь была самодостаточной личностью, со своей жилплощадью , а там как Бог даст.
В каких например?
Добра всем!• 17 августа 2016
Ответ дляКукусик
не размножайся, не женись, не заводи семью, не заводи детей
это мне напоминает и отношение к многодетным - если ты не богат, то нечего заводить много детей
я согласна - нечего.
Застряла• 17 августа 2016
Ответ дляalisonya
счастье - это не наличие каких-то объективных реальных благ, а самоощущение. даже живя в откровенно жалких условиях, млжно чувствовать себя счастливой. научитесь радоваться тому что у вас есть и получается. вполне вероятно, что в жизни матери вам тоже чего-то критически не хватало бы.
рожайте, а муж пусть сидит в декрете. ничего в этом нет сверхъестественного. только постарайтесь не утратить уважение к мужу. это только в ваших руках. у всех людей есть недостатки, раз вы его выбрали, значит его достоинства перевесили, не забывайте об этом.
у меня есть родственники. она - очень пробивная и целеустремленная дама, он - подкаблучник. она сейчас тоже очень жалеет, что все тянула на себе, а не выбрала себе женского счастья за мужем-каменной стеной. но это лицемерие, она ни жа что не смогла бы вести себя иначе. и то, что муж - амеба - тоже частично ее вина. с более патриархальной женщиной и он бы лучше соответствовал роли мужчины. да, не любой мужчина бы обабился в такой ситуации, но и не всякий выдержал бы такую жену. сейчас, через 40 лет брака она его постоянно унижает, даже прилюдно, он не реагирует. это невыносимо мерзко, лучше бы развелись. но это сразу бы понизило ее статус, к которому она всю жизнь стремилась.
Вот интересно - а что ему кто-то запрещал работать и строить карьеру? Почему если мужчина не хочет/может заработать ответственность за это переносится на женщину? Да какая бы она не была деловая, если он хочет работать и зарабатывать так пусть бы и делал!
Добра всем!• 17 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Самое интересное, так мало комментариев, что муж не способный, а только и слышно: так сама в декрет иди, сиди у молчи, ты его не простимулировала\не достаточно любишь\недостаточно нежна. Что еще я ему должна? Обуваю, одеваю, сеюя , его и ребнка, полностью обеспечиваю семью. Еще подлезь должна знать в какой момент, чтоб поцелуем задобрить, тогда он точно вкочит и побежит бизнесы ворочать.
Девочки, вы что, статей про ведических женщин начитались? Ну как, помогло? Ваши мужья из сантехников в олигархов превратились?
мужчины неспособные, потому что мы их такими сделали... зачем напрягаться если напрягались бабушка/мама/жена???
Автор потихоньку умнейте и начинайте свои деньги класть в чулок, а со списком продуктов и его зарплатой любимого отправляйте в магазин.
в кровати нужно быть в 22-00 в 22-30 потолок. а с работы приходить в 18-19 часов. и если оба интенсивно работают, то и домашние обязанности делятся пополам, либо нанимается человечек для стирки/готовки/уборки - не таких это космических денег стоит, как кажется.
и в том что вы позволили мужу сесть на голову и ножкой дрыгать исключительно ваша вина. здесь обижаться нечего, - примите этот факт и что-нибудь с этим решите.
будьте леди - вам нужны духи, цветы и подарки!
про ведических женщин насмешили))) иногда почитываю валяевщину и что-то в этом есть... но я не смогу сидеть дома и думать что приготовить и как экзотично поубирать чтобы уютней было - наняла армию помощниц - стро-й-ся в-пее-ред! и погнали! люблю работать и мне кажется умею это делать лучше чем муж, но притворяюсь, что не умею - пусть он напрягается и думает на какие шиши мне покупать новый мерсик.
ХикориДикори• 17 августа 2016
Ответ дляКукусик
да, и по поводу хорошо зарабатывать - не все мужчины на это способны и тут уже приходится выбирать - или вы его любите таким, какой он есть (так он не пригнет выше своей головы), или развод (для меня это самое страшное)...
у меня вот знакомые развелись, так как по ее меркам он мало зарабатывал - всего лишь 800 у.е., а она намного больше..........не знаю, очень сложно ее понять....но у каждого свои тараканы....
21000 грн в месяц, разве так уж мало
Кукусик• 17 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
21000 грн в месяц, разве так уж мало
ну вот
для кого-то это мало, а для кого-то нормально
вот такие мы женщины непостоянные:)
Ответ дляЗастряла
вы читали невнимательно? я написала, что женщина частично виновата, и не всякий мужчина может стать подкаблучником. но с такой женщиной, по большей части, всего два варианта - слабый становится подкаблучником, сильный - уходит к другой, третий - жили они долго и счастливо - встреается гораздо реже, чем первые два, и всегда при этом женщина усмиряет свою гордыню и амбиции. вариант того, что властная жена живет долго и счастливо с подкаблучником не отменяется. по сути, они идеально подходят друг другу, нужно только уметь признать это, а не плакаться на горькую судьбину.
вы думаете, почему сейчас столько альфонсов развелось по сравнению с прежними временами? на фоне женской эмансипации мужчины могут себе это позволить.
Секретница• 17 августа 2016
Ответ дляalisonya
именно так!!
Автор, у меня ситуация 1 в 1. Только я работаю дома. Все финансы на мне. Муж не лентяй, золотые руки, ремонт в квартире делаеТ, мебель сам собирает, окна-двери вставляет, любую технику чинит на раз, но финансы....то что все на мне и постоянные мысли о том что будет дальше меня выматывают ужасно. В переломный момент мне нужно было сесть и ждать когда он устроится, а вместо этого я начала искать прибыльное занятие. И да - у меня это пример мамы, она пахала всю жизнь, бизнес-леди, и меня учила быть не зависимой. Дочек буду учить другому(.
Автор, вы идете в декрет - воспользутесь моментом и дайте мужу понять что или он зашевелится или зубы на полку. Это может его подтолкнуть!
Добра всем!• 17 августа 2016
Ответ дляХикориДикори
21000 грн в месяц, разве так уж мало
для меня это ничего. все зависит от исходных данных и сколько всего и всех на эти деньги нужно содержать
Неугомонная• 17 августа 2016
ушла в декрет на пол года уже год на работе. ребенку 1,5 года на работе ждали, кормлю грудью, все успеваю, дома себя не представляю)
Сеточка• 17 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
Вы бы тоже ушли от мужчины, потому что его доходы упали до 800 у.е.?
Ангел-предохранитель• 17 августа 2016
Ответ дляЗубачистка
Так, не надо было бороться за эмансипацию. А теперь имеем то, что имеем
Куплю орехи
• 17 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Не читала всех ответов, но от себя опишу свою ситуацию.
Вышла замуж в 23, сразу после Универа, пахала, как и вы так, что кони оборачивались. Через 4 года родила сына. Выучила мужа в ВУЗе, пока сидела с ребёнком в декрете: курсовые, контрольные писала. А когда ребёнку исполнилось два года, он заявил, что я сижу у него на шее.
Сдала ребёнка в сад и вышла на работу. Ребёнок болел, я строила карьеру... Муж ходил на вечеринки с сокурсниками/цами.
Были такие периоды, что ребёнок лежал в больнице, и с ним был целыми днями мой отец, а я работала. На ночь я приезжала в больницу к ребёнку, утром мой папа меня опять сменял. И так целый месяц с одним выходным в неделю.
Дальше моя карьера пошла ещё выше... Мужу диплом торгово-экономического университета тоже открыл широкие перспективы. Вот только из сил выбивалась только я одна. Жили с родителями мужа в убитой квартире с 20-летним ремонтом, о своём жильё нельзя было даже заикнуться: не на улице же живём, а на своё жильё нужно пахать и пахать! Он сменял машины, пропадал в гараже, а я зарабатывала сыну на учебу, одежду, занятия...
В один прекрасный момент я устала. Когда сыну было 11 я ушла. Подала на развод и ушла в съёмную квартиру. Вышла второй раз замуж. Родилось ещё двое деток. Мой теперешний муж обеспечивает и меня, и моего сына и двоих общих детей. Бывший муж с сыном не общается, никак не помогает: ни алиментами, ни подарками, ни добрым словом, зато женился и ушёл жить в квартиру своей жены)))
Мой теперешний муж категорически против, чтобы я шла работать/строить карьеру в полноценном смысле этого слова: каждое утро ехать на работу, чтобы дать возможность заработать на твоей крови и нервах денег какому-то толстому хряку. Мотивирует это тем, что его детям и ему нужна здоровая мама и жена, а не зомби с подорванной психикой, приходящая домой, и даже детей не видящая толком.
Мой совет автору: говорите с мужем. Если ситуация непробиваемая, как это бы не горько звучало, уходите! Это ваша жизнь и она уходит очень быстро! Вы теряете время не на того человека, пусть он и отец вашего ребёнка! Мне 43 года, и я знаю, что говорю...
Удачи Вам!
Ой, какая позитивная история. А сколько вам было лет, когда вы развелись и как скоро познакомились с новым мужем? Во сколько родились младшие детки?
Ваша история прям моя мечта.
Ангел-предохранитель• 17 августа 2016
Ответ дляNo problems
У меня тоже сын, и я очень хочу ,чтобы его жена сидела дома заботилась о детях и о нем.А если и работала,так в свое удовольствие. Мужчина должен быть мужчиной.
Куплю орехи
• 17 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
Ага, посылала уже в магазин со списком, говорит, что на то, что ты написала денег не хватает, у меня всего 150 грн (на пример)....
Свои деньги у меня и так свои, все в банке на карточке, он к ней доступа не имеет.
Кастрюлька• 17 августа 2016
Ответ дляКротоТо
вы рассуждаете как дилетант, который не сталкивался еще с действительностью
для этого нужно заводить одного, максимум двоих детей. везде не разорвешься, дети болеют, развиваются и требуют очень много сил и времени даже на простое жизнеобеспечение. если мама все время на работе - кто займется детьми? первоклассник приходит со школы в 12 часов - кто его заберет и накормит? кто отведет в 16,00 на танцы или в бассейн,подождет там и приведет домой?
если женщина так высоко ценит свое личное развитие, то повторюсь - либо вообще детей не заводить, либо одного.
идя на 2-3 - мы отказываемся от многого для себя, да, это правда.
и получается, что у мамы 3 детей любимое дело - воспитание и семья, именно поэтому она троих и рожала
ребенок становится полностью самостоятельным годам к 14-15. тогда его не нужно выгуливать на улице, водить-забирать. вот тогда у мамы и появляется время заниматься собой и делом
Ну продленку в школах никто не отменял. И там же в школе за дополнительную оплату возможны занятия типа танцев, рисования или английского языка.
В декрете до 14 лет никто не сидит...
сЛАдКОежКА• 17 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
это с вами все ясно, готовы мужика в зад целовать и плевать, что он сидит на шее. жил бы сам на свои 4 тысячи. так нет, лучше сидеть у жены на шее и не париться, потому что ему типа природой не дано заработать.
заработать можно, было бы желание. я смотрю на свою уборщицу: работает в офисе и убирает еще квартиры. работает без выходных, зато у нее доход в месяц больше, чем у некоторых в офисе. и да, она может не работать, муж у нее от природы хорошо умеет зарабатывать, просто придерживается правила: не сидеть у мужа и если что, свой зад прикрыт и сможет содержать ребенка и сама.
Ну и по вашему,нормальный мужик,который хорошо зарабатывает,позволит любимой жене работать уборщицей????
Куплю орехи
• 17 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я вас поддерживаю, мальчику нужно с детсва это вголову вкладывать. А девочке дать хорошее образование и научить отличать хорошего мужчину от слюнтяя.
Никто не говоит искать олигарха, но мужчине получать меньше жены стыдно.
Бутылка Кифира• 17 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Ваша история прям моя мечта.
Подала на развод в 37. Замуж вышла за свою первую детскую любовь через 22 года после знакомства))) так сложилось, что он жил на другом континенте и у него как раз была жена, которая вообще ничего не делала и не хотела: ни детей, ни работать. Он тянул, и ублажал её, как мог, а потом устал. И вернулся на Родину. Уже ко мне, не менее уставшей от такой жизни. Так и встретились два одиночества)))
Детки родились в 39 и 40. Пять лет уже вместе. Друг с друга и со всех троих сыновей пылиночки сдуваем)) И я каждый вечер засыпаю с благодарностью Богу, что дал мне сил изменить свою жизнь.
От души делаю всем Советчицам обрести семейное счастье и душевный покой! Это в жизни женщины самое главное!