Мне без сахара• 17 августа 2016
Это новая куртка или бу?
Помогите разобраться. Купила куртку-ветровку Chicco. В объявлении написано, что новая. На фото в объявлении она с биркой. Цена 250 грн. Продавец прислала замеры, по замерам подошла, я попросила реквизиты и оплатила. Вчера вечером забрала посылку. Куртка с пятнами. Пятен 3 вида: грязные, жирные и какое-то белое. Их много:на воротнике, внизу ветровки, самое большое жирное пятно впереди на груди, грязная эмблема, если растянуть резинку на рукаве она грязная в складках.
Продавец настаивает, что куртка новая и согласна ее забрать, вернув деньги. НО. Возвращать деньги только после получения куртки. Сначала она написала, чтобы я отправила укрпочтой, потом сама же предложила наложенный платеж. Пересылку должна оплатить я.
Но при этом она абсолютно игнорирует мои просьбы написать свой номер телефона, и не добавляет меня в покупатели.Я подозреваю, что куртку она в итоге не заберет, и я останусь без денег и с грязной курткой, к тому же мне придется оплачивать ее пересылку. Что вы посоветуете делать ?
РокерША• 17 августа 2016
Бирку прицепить - дело нехитрое, как вариант - ребёнок мог грязными руками схватить, у продавца спросите... хотя скажет, что сами наставили пятен
Мне без сахара
• 17 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
ценник был?
бирка есть, привязанная на ниточке на узелок, на ней маленькая наклейка с ценой в евро
Братья Капли• 17 августа 2016
Капец((( нифига она не новая.... даже не знаю как вам поступить. Напишите не подошла по размеру, если еще можно. Рискните вернуть деньги
Пописанная парта• 17 августа 2016
А запаха секонда нет? В сортировке крем-сток и люкс часто новые вещи с бирками,вот только секонд(.А продавцы их за сток выдают,хотя это совершенно разные вещи
Пописанная парта• 17 августа 2016
Ответ дляМне без сахара
бирка не должна быть привязана!
Мне без сахара
• 17 августа 2016
Ответ для40каградусная
бу, конечно. Но 250 за новую курточку чико тоже фантазии
она ветровка тонкая. Были сомнения, но я поверила (
Файна цьоця• 17 августа 2016
250 грн это хорошая цена даже для б.у.... возможно это сток или куртка долго где-то лежала и ее ребенок хватал грязными руками.... вопрос в том согласны ли Вы оставить эту куртку себе, если категорически нет, то отправляйте и продавец вернет деньги после получения, так все делают, никто деньги наперед не возвращает.....оплата за пересылку по договоренности, по совести, а по факту обычно платит покупатель..... ну а если куртка нравится, то можно постирать и носить....
Мне без сахара
• 17 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
специфический запах есть, я тоже об этом подумала ((
Точная копия плова• 17 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
за что платит покупатель? за то, что его обманули и продали куртку с пятнами и грязью? вы тоже так делаете?
Кучерявочка• 17 августа 2016
Ответ дляМне без сахара
ну естественно, бу! А вы цены на чикко не знаете? Как может быть новая ветровка чикко 250 грн?? Я платье купила новое чикко на 3 года за 400 грн и считаю, что это очень недорого!
Возврат по принципу - сначала товар, потом возврат денег - обычная практика, я так два раз возвращала.
Лгин• 17 августа 2016
Куртка однозначно ношеная, причём активно. Если у продавца разработан рейтинг и он им дорожит-должен принять возврат и компенсировать пересылку.
Пописанная парта• 17 августа 2016
Ответ дляМне без сахара
приглашайте продавца-это чистой воды обман.и не заглянуть ли в ее остальные объявления? а что в гостевой?
Мне без сахара
• 17 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
если бы я хотела купить бу, я бы купила бу. Но хочу своему ребенку новую, не бу и не секонд.
Мне без сахара
• 17 августа 2016
Вот объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-15129645.html. Продавцу сечас напишу.
Летчица• 17 августа 2016
Если Новой получали, то телефон ее там должен быть в накладной. если Укр, то тоже хоть какие-то данные. и деньги ведь вы тоже кому-то переводили. пробейте по фамилии, городу, номеру телефона что за птица и сообщите, что в крайнем случае вам придется заявить в приват о факте мошенничества и вернуть через них свои деньги. иначе никак. тоже было попадалово, но хоть деньги пару раз удавалось вернуть.
Мне без сахара
• 17 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
рейтинг небольшой, но 100%, в гостевой ничего.
Вездевлазиющая• 17 августа 2016
Ответ дляМне без сахара
новая курточка чикко, не бу, и не секонд и за 250...
ваши условия несовместимы. это легко было понять и до покупки.
а то что вы хотите - продается в магазине, но с другим ценником.
Пописанная парта• 17 августа 2016
Ответ дляМне без сахара
по всем объявкам видно что девочка секондом приторговывает,а где попалась бирка выставляет как новое
Файна цьоця• 17 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
вы читать умеете? пишу возврат по договоренности, по совести....или понятие совесть для вас не существует?
по моему опыту при возврате платила я, при том что мне прислали вообще другой товар.и на советчице я не истерила по этому поводу, а была рада что мне вернули деньги.
в данной ситуации продавец согласна забрать куртку назад, к чему все вопросы?
Файна цьоця• 17 августа 2016
Ответ дляМне без сахара
она предлагает возврат, почему вы не возвращаете куртку?
Файна цьоця• 17 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
бирка не должна быть привязана!
иногда бирка отрывается в магазине, особенно во время распродаж, я часто покупаю чикко и бывает что бирка привязана.... бирка не показатель.
Точная копия плова• 17 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
это вы читать научитесь: если продавец обманул, то возврат за ее деньги. а не платит покупатель, как вы написали по договоренности. в этом вопросе договоренности не может быть. обман на лицо.
то, что вы не истерили, так нам на это фиолетово. автор не истерит, а спрашивает совета.
понятие совести, вы можете применять где хотите, у продавца совести нет, она обманула изначально. а какой совести тогда может идти речь, а главной о чьей?
ВундерКИНГ• 17 августа 2016
Ответ дляФайна цьоця
’Кто везет-на том и едут’
Мне без сахара
• 17 августа 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Я находила новые куртки более теплые за такую же цену. Не чик ко, но фирменные. Просто эта подошла по размеру и по внешнему виду, если бы новая...