Железная тетя• 17 августа 2016

Почему здесь ТАК? Не подошло по размеру , фасону, цвету - страдает продавец.

Я продаю здесь пару лет, своё бу, и новое , что не носилось, отзывы у меня 100% хорошие. Слава Богу проблем небыло с покупателями...,но один раз была ситуация , что дама ( тоже с высоким рейтингом) купила две рубашки , но очень волновалась , что мальчик у неё через чур худенький, и не будет ли широко. Все замеры были даны, фото с разных ракурсов доп отправлены, рубашки бенетон, одеты по 2-3 раза максимум, состояние ессно хорошее. И я получаю в личку письмо, что вот мол так и так- в подмышке рубашки торчит нитка ,и во второй рубашке в клетку в самом низу по краю строчки тёмная точка размером с пшеничную крупинку, ( и фото с максимальным увеличением ) и : я на нитку в подмышке и точку не была готова. Почему вы мне это не сказали? Забирайте свои рубашки назад, иначе испорчу вам рейтинг и отдайте за доставку в 2 конца НП 70 грн. Забрала назад, отдала 70 грн, у меня потом рубашечки купили и благодарили за них. Вот как без скандала разбираться с такими наглыми покупателями? За 3 копейки хочет абсолютное новье? Ещё и что не так, так хай поднимают? Начитаюсь здесь всяких спорных ситуаций и понимаю, что люди порой странные. Как то на других площадках продаётся и быстрее и дороже цену ставлю и люди берут, благодарят и стоя , сидя , лёжа не просят фото. А вы что думаете по этому поводу? И ещё, предлагаю продавцам бу- чётко указывать , что возвратов на бу нет, по закону , а то хай поднимают всенародный. А покупателям - покупать только у проверенных продавцов .
oksana li• 17 августа 2016
автор, вам просто не повезло.

вентиляторная• 17 августа 2016
Согласна. Поэтому сейчас тыщу раз пишу -есть ТОЧЕЧКА на спине))))) и правда есть странные люди, но большинство нормальные)))
На Тка• 17 августа 2016
Это не здесь покупатели странные, а вообще люди бывают странные, даже продавцы. Но мне ,к счастью, попадались только хорошие.которые и навстречу пойдут, и мои заморочки с доставкой, живу на неподконтрольной территории, воспринимают адекватно
Пи Пи Пилюля• 17 августа 2016
поддерживаю... такие уникалы в большом количестве водятся только на кидстафе, но иногда попадаются и на других ресурсах. я сразу думаю, что это покупатель с кида
Одноклассница• 17 августа 2016
Знаете, я здесь три года как покупатель, как-то пришла идея разгрузить шкафы и продать по символической стоимости или просто раздать- получила кучу негатива просто отдавая, в итоге отдала в реале, продала на других площадках-клумба, олх,мне кажетс] здесь реально что-то не так с покупателями-просителями именно из-за наличия Советчицы, ИМХО
КрытыхРынков• 17 августа 2016
Есть очень придирчивые покупатели,есть придирчивые и наглые,я уже по первому письму чувствую и тон общения и т.д. Поэтому стараюсь таким не продавать.
Жена сантехника• 17 августа 2016
автор у меня так обувь ,мой пролет , покупала одна. Мы с ней еще и переписывались и говорили по телефону,но все равно возврат,ибо на на ТАКОЕ даже бы не взглянула. Через 2 недели у меня купили обувку и поблагодарили за качество и цену.
ГендиреХтор• 17 августа 2016
а я прочитала тут недавно хорошее выражение-покупая бу, очень многие страдают по этому поводу(унижение,своего рода),поэтому подсознательно хотят уколоть, ущипнуть, нагадить продавцу.
ГендиреХтор• 17 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
ага

автор Железная тетя • 17 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
100% , вот здесь именно такое и происходит
Эт вернячОк• 17 августа 2016
это у меня вот сейчас тоже ситуация,заказали обувь,померила стельку,обмен можно в случае чего,отправляю НП.и тот же текст - забирайте назад,я в них утонула!как? может неправильно замерила покупательница стопу!может я ошиблась на пару мм(не больше точно)т.к. стелька не вынимается,и измерить трудно с 100% точностью.да и разхмеры обуви не всегда точно совпадают с размером ноги !например есть 37-23 см по стельке,есть 38- 24 см по стельке!вот так!а какой нужен,если у человека 37,5???тем более покупать в интернете всегда риск,новое или бу это не важно.В любом случае если моя вина всегда стараюсь найти компромисс,но когда мне сразу начинают вопить в сообщениях,мол,как так?я не могу выразить свое возмущение!и т.д.меня это убивает.Никаких компромиссов сразу не хочется.В объявке стоит возврат за счет покупателя и точка.закумарили,блин!я тоже покупаю в инете и не прекрасно понимаю,что это риск.А покупатели думают,что им все должны.Как понимаю вас,автор.
автор Железная тетя • 17 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Вот вот , на другом сайте я и дороже продаю все, цены ставлю больше, просмотров больше и покупают дорогие вещи . Здесь только можно продать за 3% от стоимости что то.
Эт вернячОк• 17 августа 2016
Ответ дляКрытыхРынков
в точку!!!вот,буквально пару дней назад было,и понимаешь с самого начала,что гемор будет с этим покупателем)и как назло случайно в запаре отправляешь еще не на тот склад НП(благо он за 5 мин.от нужного был)и еще размер не подошел....все,влепит мне наверно
автор Железная тетя • 17 августа 2016
Да, продавец здесь никак не застрахован от странных и хитрых покупателей. Ещё нюанс: здесь как то не продаётся дорогая одежда , обувь и ювелирка бу, продастся только если цена будет 5% от стоимости, а на других площадках сайтах продаю быстро и цена намного выше. Здесь очень низкая платежеспособность покупателей. А ежели не подойдёт по размеру ещё придерутся и хай могут поднять
Одноклассница• 17 августа 2016
Ответ дляЖелезная тетя
уточняю-я поимела проблемы, развадая НОВЫЕ вещи-пролеты с бирками, потому что уточнила, чтобы обращались те, кто действительно нуждается и без анонимов, мне столько д.....ма на голову вылили
автор Железная тетя • 17 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
И что вы решили?
автор Железная тетя • 17 августа 2016
Ответ дляГендиреХтор
Ну знаете, если оно одето пару раз, фирменное и цена 3 копейки , то чего страдать им?
Тушь для2го класса• 17 августа 2016
Я тоже покупаю бу.вещи и понимаю,что нюансы по любому будут.Но люди хотят бушное совсем даже без следов носки.И да,практически все продажи у меня не здесь.Здесь любят заниматься выклёвыванием мозга..
автор Железная тетя • 17 августа 2016
Ответ дляЖена сантехника
Ставьте возврата нет, пусть делают покупки осознанно тли идут в магазин. Только потом в советчице скандалы они устраивают , ужас

автор Железная тетя • 17 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
Какой ужас . Сочувствую !! Да, я здесь читала подобное в советчице , и сделала выводы - благими намерениями выстлана дорога в ад. Поэтому не занимаюсь подарками , либо продажа, либо отношу скидываю в большие урны по приему одежды. Раньше такая в скаймоле была.
автор Железная тетя • 17 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Ну да, здесь многим человеческое чУждо. Покупателям все должны ( желательно бесплатно) как земля колхозу.
Купипупсичек• 17 августа 2016
Встречаются такие покупатели ,стараюсь с такими не связываться.Я когда-то продавала ветровку за 50 гривен,к имеющимся фото потребовали дополнительные во всех ракурсах,отдельно фото капюшона ,фто при дневном свете и со вспышкой,Два дня вела переписку,обсудила вещь на Советчице.В итоге купила другая девушка,которая была благодарна.Придирчивым покупателям,которые за копейки хотят вещь как новую с магазина -дорога в магазин.Нужно отдавать себе отчет,что вещь б/у носили и степень износа будет.Вещь б/у не может быть новой.Пишите в объявлении,что вещь б/у,возврата нет,описывайте все нюансы .Я,если выжу неадекватные завышенные требования,просто не связываюсь,потом себе дороже.
Кидстаффовка• 17 августа 2016
Я продала новые сапоги с бирками и мне в оценке написали кучу гадости, что они ношенные и помытая подошва. Пишу , что есть возврат и обмен , сапоги абсолютно новые с бирками. Их купят и спасибо скажут. Есть мое фото до отправки, все бирки на месте, но к сожалению нет фото подошвы.Прошу выслать фото при получении, занесла в черный список. Отличное решение вопроса. Написала админам, но понятно, что разбираться никто не будет.
Жена сантехника• 17 августа 2016
Ответ дляЖелезная тетя
вот потому что не хотела скандала. Потому и приняла возврат.