Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 августа 2016

Гардероб в садик

Привет!
Этой осенью впервые идем в садик, понятия не имею, какую одежду и сколько надо покупать.
В группу, на сон, в шкафчик запасную, на улицу, аааа!!!
Отправляем мальчика 2,5 года )

Заранее благодарна за помощь
Начальник Анонимов• 17 августа 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1059602

неДоПриличий• 17 августа 2016
специально ничего не покупаю
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 августа 2016
Не паникуйте. Все что дома носите, футболки, шорты, тапочки, пижамки то и в садик. Чтобы сменка была, на случай если уписяется или обольется.
СтрашнаяНаташа• 17 августа 2016
Я лично, детям в сад брала недельку белья, колгот, кофточек + запас в сад. Ну а верхняя одежда как обычно.
ШапкаУшанка• 17 августа 2016
покупайте все, если до этого ходил голый
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 августа 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
дома он у меня голый рассекает, могу трусики одеть, зимой футболка )
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 августа 2016
Ответ дляШапкаУшанка
интересно, все такие умные были, когда ребенка в сад собирали?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 августа 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
у меня вопрос в количестве, например привел в сад, там переодел, гуляют в чем пришел, спит в пижаме. Итого сколько комплектов на день, в неделю? Сколько запасных?

Реально до сентября полмесяца, а все надо заказать и получить успеть!
ШапкаУшанка• 17 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а надо быть умной, что бы у ребенка была одежда? Я своей в сад ничего не покупала специально. Только после собрания купила босоножки, так как в группе сказали ходить только в них.

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 августа 2016
Ответ дляШапкаУшанка
возьмите с полки пирожок )
У моего ребенка полно одежды, не переживайте, но в джинсах, например, не погуляешь целый день, маек у нас нет, футболок может и шорт мало для садика, почем мне знать?
ШапкаУшанка• 17 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
возьмите с полки пирожок )
так в садике и узнаете. Пока идите в чем есть. Кто ж знает, как у вас будут топить в группе, может холодная сторона и шорты вообще не понадобятся. Главное удобная одежда, что бы легко и быстро снималась.
Пушистый Пельмень• 17 августа 2016
не накупайте ничего, в саду скажут что нужно и сами поймете в чем удобнее. Времени будет у вас достаточно, потому что сначала не на целый день ходят. На первое время тапочки, сменную одежду в группу, сменное белье.
Женщинас• 17 августа 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну у меня ребенок дома голышом не ходит
Роза завяла• 17 августа 2016
Маечки или футболки на поддевку 4-5, колготки 4-5, х/б шортики в группу - 2 шт. (пока одни в саду - другие стираются), регланчики - 4-5 (носятся теплой осенью или весной на маечку), пару кофточек котоновых, зимних с начесом или флисовых штуки 4 нало иметь. Тапочки тканевые в группу на переобувку. Штанишек для улицы надо иметь штуки 4 (джинсы, брючки для улицы). Спортивные штанишки 2 пары с начесом, можно еще 1 без начеса (носятся в саду, когда еще колготки не одеваются, но в шортах уже прохладно в группе и зимой на колготки). Пижама для зимы 1 шт. (желательно раздельная). Трусики - 5 шт. В шкафчике всегда должны быть запасные трусики, футболка или маечка, кофточка или реглан (зависит от времени года), колготки. Все написала по-минимуму, так как стирку среди недели никто не отменял. Если есть материальная возможность и желание, то до каждого вида одежды можно добавить еще пл несколько единиц.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 18 августа 2016
Ответ дляЖенщинас
ну у меня ребенок дома голышом не ходит
и? где связь с садиком?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 18 августа 2016
Ответ дляРоза завяла
спасибо огромное, знала, что не так легко все ))