PORKA• 02 июля 2013

Когда начинать учить ребенка правильно держать ложку?

Подскажите, опытные мамы. Сыну 1 год 5 мес, второе ест сам ложкой, суп пока еще толком нет. Вопрос в следущем - ложку он держит неправильно, заживает как бы в кулаке. Я пытаюсь все время правильно научить держать, но он психует и берет как ему удобно :( Как правильно поступать - настаивать на своем и все время стараться показывать как правильно, или отложить на время? Если отложить, то до какого возраста?
Катька Пушкарева• 02 июля 2013
мы проходили,все знаете всему свое время, научится сам,пусть сейчас держит как ему удобно, вы видели хоть одного взрослого не умеющего держать ложку???? ВООООТТТ, так то не нервничайте зазря, просто переодически напоминайте как правильно, если психует, не злитесь и не злите его,все ок будет

автор PORKA • 02 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Видела , но согласна, что это редкость
Катька Пушкарева• 02 июля 2013
Ответ дляPORKA
Видела , но согласна, что это редкость
нужно видеть хорошее во всем
Лиленок• 02 июля 2013
Мой малой держит ложку в кулаке, ест с года и первое и второе сам. Жидкое, конечно, на нем половина остается, но нереально отобрать ложку. Пытаюсь показать, как правильно держать - шкандаль.
Как-нибудь научится
автор PORKA • 02 июля 2013
Ответ дляЛиленок
Как-нибудь научится
О да, половина тарелки по столу :(
snow queen• 02 июля 2013
а я в продавалке видела приспособу которая одевается на ложку и ребёнок её правильно держит. не знаю правда название
автор PORKA • 02 июля 2013
Ответ дляsnow queen
О, никогда не видела, надо поискать глянуть
snow queen• 02 июля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2959693.html