Холодная каша• сегодня в 13:58
Проблемные передние зубы
Два верхних передних зуба у меня очень проблемные. Примерно 2–3 года назад делала художественную реставрацию: ставили пломбы, восстанавливали отколотые участки композитным материалом. Сейчас всё выглядит уже не очень хорошо, плюс один из восстановленных фрагментов начал откалываться. Обратилась к стоматологу, и мне снова предлагают сделать реставрацию. Но я задумалась о винирах или коронках. Стоимость реставрации тоже немаленькая, а результат, как мне кажется, не слишком долговечный.
Может, у кого-то были похожие проблемы именно с передними зубами? Что в итоге выбрали и насколько довольны результатом?
Чудо в декрете• сегодня в 14:02
Фото ?
Сейчас активно попадаются фото реставраций от врача из Львова.
Работы красивые, но теперь есть вопрос о долговечности.
булоТАЙминуло• сегодня в 14:02
Послухаю.
В мене скол на зубі, недавно зробила, не протримався і 2 тижні :(
Холодная каша
• сегодня в 14:04
Ответ дляЧудо в декрете
Фото ?
Да вы что, мне это даже показывать стыдно, поэтому фото не будет 😅 Но поверьте, выглядит сейчас всё очень печально. Возможно, мне просто сделали не слишком качественную реставрацию, и у хорошего специалиста результат был бы совсем другим. Но в моём случае спустя пару лет внешний вид уже очень далёк от идеала
Чудо в декрете• сегодня в 14:05
Ответ дляХолодная каша
Может вы немного преувеличиваете ?
Кучерявочка• сегодня в 14:06
У меня были. Реставрация, но через несколько лет все выглядит очень не очень, края заметны, сам зуб тоже неравномерного цвета, местами темнеет и вид ну так себя…херня. Надо было все переделывать и мне стоматолог посоветовала виниры. У меня керамические. Поставила в 2020 и проблем не знаю. Делала во Львове.
Холодная каша
• сегодня в 14:07
Ответ дляЧудо в декрете
Может вы немного преувеличиваете ?
Поверьте, я не преувеличиваю. Композит за эти годы стал почти весь матовый, а теперь ещё и кусочек откололся. Для жевательного зуба, может, и не критично, но когда это один из двух передних зубов то это просто катастрофа
Холодная каша
• сегодня в 14:07
Ответ дляКучерявочка
А вы виниры ставили на всю линию улыбки (или как там правильно) или только на проблемные зубы?
Чудо в декрете• сегодня в 14:09
Ответ дляХолодная каша
Правильно от 3 до 3 хотя б
Кучерявочка• сегодня в 14:10
Ответ дляХолодная каша
На всю, но верхний ряд только. Цвет подбирали, чтобы гармонировал с нижним. Нижние у меня здоровые и я не хотела их трогать.
Но у меня сверху нечего беречь было, там и так пломба на пломбе была.
МедоваПаляниця• сегодня в 14:10
Мне испортили в 19 лет ещё передний зуб, ошибка врача, потом были 3 разные коронки и все было видно. Сейчас поставила керамический имплант и на соседний винир - идеальная улыбка
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 14:11
Все индивидуально
У меня передний зуб темный был с неровными краями после травмы в детстве и как бы отдаленный назад
Так мне тупо на него налепили материал, из которого пломба делается, край выровняли, и зуб получился вровень с соседним очень удачно , по цене отдала как за хорошую пломбу и пока тьфу тьфу тьфу стоит лет 5
Хз как дальше будет
Пишу, не читаю• сегодня в 14:12
Худ реставрация так и служит, до 5 лет. Потом менять. Есть боле или менее качественные материалы, от этого зависит скорость изменения цвета и сколы. Ну и руки хорошего стоматолога нужны, чтобы держалось подольше и не развился вторичный кариес.
Чудо в декрете• сегодня в 14:13
Ответ дляХолодная каша
Я в свое время такие симпатичные работы делала.
Но много зависело и от возраста ,и от состояния исходной эмали ,и от состояния полости рта.
Чаще всего работы служили 5-10 лет.
Но у меня был единственный пациент , которому фактически меняли реставрации каждых 1,5- 2 года.
Чаще всего работы служили 5-10 лет.
Неправдиша• сегодня в 14:21
Ответ дляЧудо в декрете
Чаще всего работы служили 5-10 лет.
Скажіть будь ласка, але ж це з кожною реставрацією треба все більше спилювати зуб?
Чудо в декрете• сегодня в 14:24
Ответ дляНеправдиша
Що значить більше ?
Якщо 0,5 мм , то так .
АнтиТанкист• сегодня в 14:31
Ответ длябулоТАЙминуло
Послухаю.
У меня передний зуб годами держится, ходите к нормальным врачам
АнтиТанкист• сегодня в 14:34
Ответ дляХолодная каша
Автор у меня один зуб, поэтому реставрация, если у вас два передних плохие виниры можно, мне стоматолог сказал с одним зубом играться и он будет сильно выделяться , а два зуба уже хорошо будет, я не хочу второй здоровый зуб трогать, у меня один зуб темнеет поэтому реставрация. Сейчас у брата в Париже, так у них прикольно берут кусочек зуба и машина подбирает точный цвет он так коронку делал
Дівка в намисті• 1 час назад
Ответ дляМедоваПаляниця
Покажите плиз
МедоваПаляниця• 1 час назад
Ответ дляДівка в намисті
Покажите плиз
Может ещё интимную эпиляцию тоже показать?
Дівка в намисті• 58 минут назад
Ответ дляМедоваПаляниця
Идиотка