Женамужная• 02 июля 2013

Ребенок год и семь отказывается категорически сидеть на горшке

Что делать? Начинается истерика при виде горшка. Посадить не получается. Дома ходим только в тренировочных трусах, писяем, меняем.  Что делать? Поменять горшок на музыкальный или еще какой или отпустить пока ситуацию?
мадам Везувий• 02 июля 2013
отпустить ситуацию на время

Первая леди колхоза• 02 июля 2013
Нам уже 2,5г - та же история :(((
А в авг-сент планируем в сад идти...
Льва• 02 июля 2013
посадите на унитаз. Мой тоже в отказ от горшка, а на унитаз третью неделю ходит
автор Женамужная • 02 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Нам уже 2,5г - та же история :(((
А в авг-сент планируем в сад идти...
Как я рада, что не одна такая. Тоже в трусики?
Очень-очень• 02 июля 2013
И нам 1.7,таже история.Горшки меняла ,не помогает.Вот только вчера согласился сесть и пописял даже!!!!!свершилось чудо!!!!короче лед тронулся))))думаю надо пока отпустить ситуацию....до двух полюбому сядет)
ЛюбимаЯНЬ• 02 июля 2013
Это рано! Я Вам скажу, тоже насильно высаживала на горшок, но потом поняла, что бесполезно, порчу нерва ребенку и себе...Стал проситься перед Д/С, в 2,3, а говорить начал в 1,3 и говорил просто отлично, а ходить и писять на горшок поздновато. Все индивидуально.
Печальки.нет• 02 июля 2013
Не настаивайте,переждите чуток, у меня парень в таком возрасте,а может чуток раньше,начал ходить,потом пошла истерическая отмена горшка,подождали и все чудно,а пару недель назад начал категорически отказываться садиться по большой нужде,прям до истерики,сама вот думаю как перетерпеть этот протест(((
автор Женамужная • 02 июля 2013
Унитаз все тоже самое вырывается/кричит, совершенно ребенок никого не слушает, я обращаюсь по имени, даже головы не поворачивает, ничего и никогда не делает, что просят. Только что надо ей. Бегать баловаться, это мы первые, что надо ей знает где лежит, как включить.
ЛюбимаЯНЬ• 02 июля 2013
Девочки, все будет хорошо. Потерпите...

Sunny_Anny• 02 июля 2013
Не дергайте ребенка, пусть горшок стоит, он сам с ним отношения выстроит.
У меня мелкий вот начал на него садится в 1,9 (просто садиться, хотя недавно два раза мы в него умудрились попасть). И это при ом, что перед глазами постоянный пример старшей сестрички.
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2013
Нам 1г8м, насильно усадить нереально, если сказать ’где горшочек - садись на горшочек’ - несет горшок, садится, немного посидит, встает и все на том, тоже ходим в тренировочных, писяет в трусы и 0 реакции, ходит в мокрых, пока не замечу и не поменяю...
автор Женамужная • 02 июля 2013
В том то и дело что никогда не дергала не высаживала. Сегодня решила повторить попытку. Результат у ребенка истерика и у меня типа того. Вот думаю или зря не дергала раньше, как есть с года высаживают, или раньше, или характер.
автор Женамужная • 02 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ваш хоть садится, а мы только видим истерика. Даже секунду не сидит((
Первая леди колхоза• 02 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
Да, в тренировочные :)

На море были - так там на горшочек писял - стоя :)
Садиться категорически отказывается. А вот вернулись домой - так и стоя не хочет :( Решили пока попустить, опять памперс одеть. Как успокоится, опять пробовать будем...
автор Женамужная • 02 июля 2013
Я читала для мальчиков, что иногда помогает писуар детский. Им интересно туда писять.
автор Женамужная • 02 июля 2013
Я дома стараюсь одевать трусы, жалко по жаре, думаю пусть попка дышит, а так вижу, что и ей не нравится вырыватся попу мыть, иногда хочется оставить в памперсе и дать покой себе и ребенку.
Amata• 02 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
у нас тоже самое было.Но я особо не настаивала-не хочет не надо.Горшок всегда стоял на видном месте, и для чего он-она прекрасно знала уже с полутора лет.
В 2.5 года пошла на горшок сама.
Сразу, буквально в 1 день.
автор Женамужная • 02 июля 2013
А сколько у вас тренировочных тручиков?
Шиворот Навыворот• 02 июля 2013
Не пытайтесь усадить насильно. Мой начал осознанно просится в 1,9. Теперь уже экспериментирует, становится над горшком, держит пипиньку и целится:))) (сейчас 1,11 мес)Попробуйте в форме игры посадить на горшок любимую игрушку, а до этого налить туда чуть водички. Потом снять игрушку и сказать типа, вот миша пописал, миша сухенький, миша молодец ну и т.д. Удачи вам

автор Женамужная • 02 июля 2013
Ответ дляAmata
В 2.5 года пошла на горшок сама.
Сразу, буквально в 1 день.
А до этого в трусики? моя не понимает зачем он, мне кажется и не понимает, что писяет. У подруги ребенок сам говорит пописяла, покакала, моей это не надо .
90x60x90• 02 июля 2013
нам 2,4 думала уже сойду с ума с этими лужами на полу и где попало, какать - четко на горшок, а писять....И тут всершилось чудо, само по себе, ребенок уже 2 недели ни разу не написял нигде, и даже на улице просится)) так что не спешите, все прийдет, уговаривайте без напряга, хвалите, игрушки высаживайте и потом их типа хвалите, все наладится
автор Женамужная • 02 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо за совет)
автор Женамужная • 02 июля 2013
Ответ для90x60x90
Цитата:
нам 2,4 думала уже сойду с ума с этими лужами на полу и где попало, какать - четко на горшок, а писять....И тут всершилось чудо, само по себе, ребенок уже 2 недели ни разу не написял нигде, и даже на улице просится)) так что не спешите, все прийдет, уговаривайте без напряга, хвалите, игрушки высаживайте и потом их типа хвалите, все наладится[/cit Успокоили. А у меня упала так в первфй день на своей же луже , так плакала.... купила тренировочные не нарадуюсь, что луж нет, бывает, но редко. Минус сохнут очень долго.
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
Не заставляйте, просто пускай запомнит что это его горшочек, просите его приносить вам горшочек, потом через время ’где горшочек - садись на горшок’, попробуйте, должно сработать
evg-ternikova• 02 июля 2013
Ничего страшного. У меня тоже дочка криком кричала, не хотела на горшок. А сейчас 1 год и 11 мес ночь даже просыпается на горшок. Не заставляйте. Только не берите музыкальный, нам педиатр строго на строго запретила. Потом без музыки дети в туалет сходить не могут.
автор Женамужная • 02 июля 2013
Спасибо успокоили! Будем ждать!
автор Женамужная • 02 июля 2013
Ответ дляevg-ternikova
А я мужу говорю иди покупай другой, что бы мнтересно сидеть было.... Хорошо, что отговорили.
Прячусь от Всех• 02 июля 2013
моей тоже ровно год и семь,на горшок садиться если ей говори иди на горшок сядь пись-пись сделай, она садиться говорит пись-пись( пр иэтом не писяет) и встаёт, так же и каки-каки, когда писяет на пол стоя говорит пись-пись мама и показывает пальцем. То есть она понимает что-такое это пись-пись. Сажает куклу писять и какать и попу кукле солфетками вытирает ,а сама ну ни как. .. ПОдруги у кого дети старше говорят насильно не нужно сажать, в 2 года сами садятся дети обычно.
ulka220v• 02 июля 2013
моему тоже 1,7-та же история с горшком. Он не то чтобы совсем не садиться, я и не заставляю, может бегать и играючись сесть посидеть на горшке в одежде. а вот когда целенаправлено раздеваю и сажу, тогда да, орет и убегает
хотя когда только купили горшок, ему было 8 мес. я садила его иногда, он и пи-пи и ка-ка делал. А сейчас как отрезало, надо наверное попробовать на унитаз посадить
автор Женамужная • 02 июля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А моя меня не слушает, пись-пись не понимает. Она понимает только, что ей надо((((( Вы продвинутые нмного , хоть понимаете.