Женамужная• 02 июля 2013
Ребенок год и семь отказывается категорически сидеть на горшке
Что делать? Начинается истерика при виде горшка. Посадить не получается. Дома ходим только в тренировочных трусах, писяем, меняем. Что делать? Поменять горшок на музыкальный или еще какой или отпустить пока ситуацию?
Любавишна• 02 июля 2013
Оставьте ребёнка в покое!!!!!!! Сам сядет! Обещаю вам, что в школу пойдёт без подгузников!)))))
Женамужная
• 02 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
я тоже всем так говорю . Просто реально ни кого нет знакомых, что бы было такое. У всех сидят хотябы, подлавливают. Я думала, может я что то не то делаю. Я пару раз как то попробовала , кричит, думаю чего мучить, и не садила, раз в месяц попробую, не хочет. Ну и все. А вижу и на улице высаживают, и слушаю у всех все получается.... Думаю, может я такая криворукая.
Ответ дляЖенамужная
А до этого в трусики? моя не понимает зачем он, мне кажется и не понимает, что писяет. У подруги ребенок сам говорит пописяла, покакала, моей это не надо .
нет, памперсы тягала.Трусики пробовала -но , честно говоря-просто не успевала все ловить, и отмывать паласы быстро надоело.Поэтому опять вернулись к памперсам до 2.5 лет в них и тусили.Мож.потому и на горшок пошла -они ей уже мешали-тяжело носить на себе полные было, так и говорила-не нравится , убери их.С закаканными сразу мчалась-попу мой, там фу.
А я ей всегда говорила-будешь ходить на горшок-уберу.Пока не на горшок -ходи в памперсах.
Видимо, желание от этой обузы избавиться и заставило сесть на горшок в итоге
Женамужная
• 02 июля 2013
Ответ дляAmata
ооооооо, я тоже такая. Но когда наговорилась с мамами, сразу купила трусы. Иногда так хочется не менять памперсы, потому что реально я ее этими трусами задабливаюи себя тоже. Буду давть отдыхать!
Женамужная
• 02 июля 2013
Честно сказать если бы не тренировочные трусы, которые не проекают практически и ничего нет записяного, я бы тоже только памперсы одевала, потоу что. Мыть все эти лужи/ ковры, а потом еще запах и вообще нет сил. Я бы тоже на памперсы перешла.
Фиктивная• 02 июля 2013
Оба ребенка пошли в 2 года ровно. Сами! За один день! До этого старший даже не сидел-отказывался, а младшая хоть сидела, но ничего не делала. Спустя неделю забыли полностью о памперсах, даже на ночь. Через 2 недели даже на улице маленькая начала проситься ’под кустик’.
Самое сложное было выдержать натиск вопросов от знакомых/родственников ’Как, Вы еще в памперсе?’ и ждать ’ну когда уже пойдут на горшок.’ Результат того стоил.
Мое мнение-не насилуйте ребенка. Придет время - сам запросится. На унитаз такой маленьки1 вряд ли пойдет. Мне старший сказал совсем недавно, что хорошо помнит как его отучали от горшка и садили на унитаз (было 3- 3.5 тогда). Оказывается он сильно боялся, что провалится в дырку:) в силу возраста сказать этого не мог, просто сопротивлялся.
Удачи!
Кривая спроса• 02 июля 2013
Пойдите вместе с ребенком в магазин, пусть сам выберет себе горшок. Нам помогло, до это на два горшка, которые были дома садиться отказывалась. А вообще в этом деле главное - терпение! Все у вас получится! удачи!
Мы еще рядом ставили кукольный горшок и туда дочка рядом с собой высаживала игрушку
ТебеОноНадось• 03 июля 2013
Нам 1,10, на осень собираемся в ясли. Также совсем не хочет сидеть на нем, кричит и психует. Я уже 2-й горшочек купила Чикко. Самое интересное что все понимает: если допустим ходит по квартире сейчас в жару без трусиков и написяет на ленолиум, я иду за тряпкой половой и вытираю, он это видит и теперь когда хочет пописять, сначала сам идет за тряпкой, кладет ее в намеченное место и только тогда писяет. Значит может терпеть и держать
ЗабежАЛОЧКА• 03 июля 2013
Не мучайте ребенка, отпустите ситуацию, мы с полтора мучали ничего, а потом в 2,3 сам сел, отказался от памперса совсем.
фан L.O.S.T.• 03 июля 2013
Ответ дляЖенамужная
Унитаз все тоже самое вырывается/кричит, совершенно ребенок никого не слушает, я обращаюсь по имени, даже головы не поворачивает, ничего и никогда не делает, что просят. Только что надо ей. Бегать баловаться, это мы первые, что надо ей знает где лежит, как включить.
о, вы прям моего ребенка описали))
только нам уже почти 2, воюем с горшком с 1,7, сейчас садимся без истерик уже, но только посидеть))
ДваДваВосемь• 03 июля 2013
Девочки! оставьте детей в покое!!!! До 36 мес.,т.е. до 3-х лет считается нормой не ходить на горшок.