sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_141
Женамужная• 02 июля 2013

Ребенок год и семь отказывается категорически сидеть на горшке

Что делать? Начинается истерика при виде горшка. Посадить не получается. Дома ходим только в тренировочных трусах, писяем, меняем.  Что делать? Поменять горшок на музыкальный или еще какой или отпустить пока ситуацию?
показать весь текст
42 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_29
Любавишна• 02 июля 2013
31
Оставьте ребёнка в покое!!!!!!! Сам сядет! Обещаю вам, что в школу пойдёт без подгузников!)))))


anonim_141
автор Женамужная • 02 июля 2013
32
Ответ дляЛюбавишна
Оставьте ребёнка в покое!!!!!!! Сам сядет! Обещаю вам, что в школу пойдёт без подгузников!)))))
я тоже всем так говорю . Просто реально ни кого нет знакомых, что бы было такое. У всех сидят хотябы, подлавливают. Я думала, может я что то не то делаю. Я пару раз как то попробовала , кричит, думаю чего мучить, и не садила, раз в месяц попробую, не хочет. Ну и все. А вижу и на улице высаживают, и слушаю у всех все получается.... Думаю, может я такая криворукая.
noavatar
Amata• 02 июля 2013
33
Ответ дляЖенамужная
А до этого в трусики? моя не понимает зачем он, мне кажется и не понимает, что писяет. У подруги ребенок сам говорит пописяла, покакала, моей это не надо .
нет, памперсы тягала.Трусики пробовала -но , честно говоря-просто не успевала все ловить, и отмывать паласы быстро надоело.Поэтому опять вернулись к памперсам до 2.5 лет в них и тусили.Мож.потому и на горшок пошла -они ей уже мешали-тяжело носить на себе полные было, так и говорила-не нравится , убери их.С закаканными сразу мчалась-попу мой, там фу.
А я ей всегда говорила-будешь ходить на горшок-уберу.Пока не на горшок -ходи в памперсах.
Видимо, желание от этой обузы избавиться и заставило сесть на горшок в итоге
anonim_141
автор Женамужная • 02 июля 2013
34
Ответ дляAmata
нет, памперсы тягала.Трусики пробовала -но , честно говоря-просто не успевала все ловить, и отмывать паласы быстро надоело.Поэтому опять вернулись к памперсам до 2.5 лет в них и тусили.Мож.потому и на горшок пошла -они ей уже мешали-тяжело носить на себе полные было, так и говорила-не нравится , убери их.С закаканными сразу мчалась-попу мой, там фу.
А я ей всегда говорила-будешь ходить на горшок-уберу.Пока не на горшок -ходи в памперсах.
Видимо, желание от этой обузы избавиться и заставило сесть на горшок в итоге
ооооооо, я тоже такая. Но когда наговорилась с мамами, сразу купила трусы. Иногда так хочется не менять памперсы, потому что реально я ее этими трусами задабливаюи себя тоже. Буду давть отдыхать!
anonim_141
автор Женамужная • 02 июля 2013
35
Честно сказать если бы не тренировочные трусы, которые не проекают практически и ничего нет записяного, я бы тоже только памперсы одевала, потоу что. Мыть все эти лужи/ ковры, а потом еще запах и вообще нет сил. Я бы тоже на памперсы перешла.
anonim_30
Фиктивная• 02 июля 2013
36
Оба ребенка пошли в 2 года ровно. Сами! За один день! До этого старший даже не сидел-отказывался, а младшая хоть сидела, но ничего не делала. Спустя неделю забыли полностью о памперсах, даже на ночь. Через 2 недели даже на улице маленькая начала проситься ’под кустик’.
Самое сложное было выдержать натиск вопросов от знакомых/родственников ’Как, Вы еще в памперсе?’ и ждать ’ну когда уже пойдут на горшок.’ Результат того стоил.
Мое мнение-не насилуйте ребенка. Придет время - сам запросится. На унитаз такой маленьки1 вряд ли пойдет. Мне старший сказал совсем недавно, что хорошо помнит как его отучали от горшка и садили на унитаз (было 3- 3.5 тогда). Оказывается он сильно боялся, что провалится в дырку:) в силу возраста сказать этого не мог, просто сопротивлялся.
Удачи!
anonim_135
Кривая спроса• 02 июля 2013
37
Пойдите вместе с ребенком в магазин, пусть сам выберет себе горшок. Нам помогло, до это на два горшка, которые были дома садиться отказывалась. А вообще в этом деле главное - терпение! Все у вас получится! удачи!
Мы еще рядом ставили кукольный горшок и туда дочка рядом с собой высаживала игрушку
anonim_50
ТебеОноНадось• 03 июля 2013
38
Нам 1,10, на осень собираемся в ясли. Также совсем не хочет сидеть на нем, кричит и психует. Я уже 2-й горшочек купила Чикко. Самое интересное что все понимает: если допустим ходит по квартире сейчас в жару без трусиков и написяет на ленолиум, я иду за тряпкой половой и вытираю, он это видит и теперь когда хочет пописять, сначала сам идет за тряпкой, кладет ее в намеченное место и только тогда писяет. Значит может терпеть и держать
anonim_123
ЗабежАЛОЧКА• 03 июля 2013
39
Не мучайте ребенка, отпустите ситуацию, мы с полтора мучали ничего, а потом в 2,3 сам сел, отказался от памперса совсем.


anonim_141
автор Женамужная • 03 июля 2013
40
Спасибо!
anonim_27
фан L.O.S.T.• 03 июля 2013
41
Ответ дляЖенамужная
Унитаз все тоже самое вырывается/кричит, совершенно ребенок никого не слушает, я обращаюсь по имени, даже головы не поворачивает, ничего и никогда не делает, что просят. Только что надо ей. Бегать баловаться, это мы первые, что надо ей знает где лежит, как включить.
о, вы прям моего ребенка описали))
только нам уже почти 2, воюем с горшком с 1,7, сейчас садимся без истерик уже, но только посидеть))
anonim_90
ДваДваВосемь• 03 июля 2013
42
Девочки! оставьте детей в покое!!!! До 36 мес.,т.е. до 3-х лет считается нормой не ходить на горшок.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff