18 августа 2016

В саду бьют ребенка

Советчицы, доброе утро ) К вам за советом с утра: в саду моего и других детей( только мальчиков) постоянно бьет один мальчик. Мой не тютя, но на вопрос, почему не даёшь сдачи, отвечает, что воспитательница запрещает это делать, нужно только ей сказать и она сделат замечание тому, кто дерется. Как быть?Я уде не один раз говорила воспитателю и няне, но они разводят руками и говорят , что ничего не могут с ним сделать.как быть?
показать весь текст
HelensiC 18 августа 2016
У нас бsл тоже такой мальчик , говорить только с заведующей и коллективная жалоба на ´того мальчика нам помогло, а мама вас прекрасно понимает , у них тактика кая здесь. делать вид не понимания вас
Пончик Солнечный 18 августа 2016
я лично общалась с мамой и дерущимся ребенком несколько раз
если не помогало, разрешала своему давать сдачу и учила что говорить на словах)
автор Здесь на минутку 18 августа 2016
Ответ дляПончик Солнечный
я лично общалась с мамой и дерущимся ребенком несколько раз
если не помогало, разрешала своему давать сдачу и учила что говорить на словах)
Я эту беседу провела с сыном и предупредила воспитательницу: если что, даёт сдачи, точка.
Нашли в капусте 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
В саду такая система, чтобы небыло драк: говоришь воспитателю, что тебя бьют и она делат замечание драчуну)
у нас тоже такая система, на всех стенах листовки с призывом не учить детей давать сдачу...
я свою все-равно учу отбиваться от одного артема (даже не хочется с большой буквы имя писать, такое оно.... оно), дочери говорю, что если воспитатель будет её ругать - говорить, что мама так сказала делать. Воспетка мне потом высказывает вечером, что я свою научила, сама не справляется с десятком детей...
Пончик Солнечный 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я эту беседу провела с сыном и предупредила воспитательницу: если что, даёт сдачи, точка.
только прочла что ребенок не знает языка, тогда только силу поймет
мое мнение
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
я вот не пойму, как можно было в сад взять ребенка . который не говорит ни на русском ни на украинском?Какой хоть возраст?
Амели на мели 18 августа 2016
Мы тоже два года терпим мальчика забияку. Тоже со всеми переговорили и даже с его дедушкой. А в ответ тишина. И при этом у меня двойняхи мальчики и всё равно страдали. Учила бить двоем на одного. А что делать. У меня другие взгляды на жизнь но в этом слумчае не вижу другого выхода. Чтобы один за другого горой. Но часто бьются между собой.
автор Здесь на минутку 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я вот не пойму, как можно было в сад взять ребенка . который не говорит ни на русском ни на украинском?Какой хоть возраст?
До 4-х лет примерно
nahaka 18 августа 2016
научите давать сдачи и коллективное письмо на директора в районо и выше
На морозе 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Забыла написать, ребенок с не славянской семьи и не понимает ни русского, ни украинского
я бы сказала своему ребенку давать сдачу и пусть воспитательница делает замечания, и что я с ней сама поговорю. Раз не понимает ни русского, ни укр., то язык тумаков значит поймет быстрее. Вот когда мальчику наваляют всем скопом, может уймется
На морозе 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
В саду такая система, чтобы небыло драк: говоришь воспитателю, что тебя бьют и она делат замечание драчуну)
ну вот когда Ваш сын надает тумаков плохо говорящему, то пусть тот идет и жалуется воспитательнице)))))
Слабый пол 18 августа 2016
Ну только его родителям сказать, поговорить с ними. У нас был такой мальчик в саду, лупил девочек, и еще один в школе, тоже девочек лупил. Я в род.комитете была и в саду, и в школе. Одним позвонила домой и поговорила с мамой, а со второй мамой поговорила на род.собрании при всех и при поддержке других родителей девочек. Помогло в обоих случаях.
ЗаведУющая 18 августа 2016
Мой младший дерется(бьет всех, если что-то не дали или достают.И одногодок бьет, и постарше.говорю детям давать сдачу моему!наказывала, заводила домой-по фигу.Значит пока не получит один раз хорошо, не дойдет.поавда, если получает в ответ, не плачет и не жалуется никогда
Все это началось с мальчика во дворе, который и научил его драться, они с ним дружили типа.мальчик уехал, а мой нахватался этой дурости((
ЗаведУющая 18 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я эту беседу провела с сыном и предупредила воспитательницу: если что, даёт сдачи, точка.
У нас в саду психолог сказала, что это нормально -драться, это этап взросления и становления личности.у мальчиков скорее ненормально терпеть обиды и неумение постоять за себя.так что пусть даёт сдачу ваш малыш!