PORKA• 18 августа 2016
Ротовирус. Какое лечение вы и малыши принимали ?
Мстящий за Зайца• 18 августа 2016
При ротовирусе взять: укол,который останавливает рвоту-церукал, обильное питье , по ложечке каждые 10 минут хумана электролит ( или регидрон,био гая) клизма (вода комнатной температуры+1ч.л.соли и соды) , температуру сбивать панадол (нурофен), нифуроксазид, энтерол, полезные бактерии потом (типа йогурта капсулы), еще можно взять энтеросгель. Компот из сухофруктов (яблоки) без сахара, диета. Пить много жидкости!
Удачи Вам!
Задолбулька• 18 августа 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Удачи Вам!
вы прям все подряд написали)))) нифуроксазид при ротавирусе не нужен абсолютно(если это точно роовирус), клизьма тоже только в отдельных случаях с поносом отлично энтерол справляется.
Моя например от всех этих хуман и регидронов бекает мы спокойно выпаиваем боржоми без газов.
Автор какова симптоматика болезни у вас?
PORKA
• 18 августа 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Удачи Вам!
Благодарю Вас! Заболели и ребёнок, и я с интервалом в 2 дня. Регидроном отпоила кроху, чувствует себя лучше, даю пить каждый час + энрерол и энтержермина, ещё давала смекту. Сейчас себя чувствую очень плохо, вызывали скорую, температура. Педиатр назначила сумамед - это антибиотик, насколько знаю для него нет показаний в данном случае. Лечимся дома.
PORKA
• 18 августа 2016
Ответ дляJuliyamay
Энгистол (тут уже зависит от возраста и веса - все в инструкции), промывание носа солевым (физ.раствор, аквамарис и т.д.), побольше воды, регидрон (раньше его не давала), Нурофен (если большая Т.) и для горла ингаляции дкасан+физ.раствор по 1мл.
Спасибо большое!
PORKA
• 18 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
Очень сильная рвота и температура 37,5 - 38.
Налетчица Муся• 18 августа 2016
Ответ дляPORKA
Автор , вы поймите , Ротовирус это или кишечная инфекция врач знать не может , это показывает только анализ который сеется 3е суток .
Для своей перестраховки она назначила антб . При ротовирусе он абсолютно не эффективен .
Мы лежали в больнице с ротовирусом , с нами лежала девочка , вот у неё было : Ротовирус плюс кишечная , ей да , назначали антб , цефтриаксон .
Сама не знаю• 18 августа 2016
Ответ дляJuliyamay
При чем тут промывание носа и ингаляции. ..
Задолбулька• 18 августа 2016
Ответ дляPORKA
нужно противорвотное уколоть( скорая почему не уколола?
я с ротовирусом три дня лежала тоже рвота сильная была, сама себя отпоила. И обязательно сбейте температуру она тоже влияет на рвоту, хорошо бы внутримышечно, ведь преорально может не успеть усвоиться- вырвете
Сама не знаю• 18 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
В инфекционке очень любят назначать цефтриаксон. Но как вы правильно заметили при рото-а это вирусное, антибиотики не нужны.
Ждушечка• 18 августа 2016
Ответ дляСама не знаю
Да,не в теме человек,что такое ротавирус. ИнгаляциидДекасаном при рвоте и поносе.
innylik400• 18 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Да какие там трое суток,сейчас в аптеке спец баночки, для анализа, не помню как называется кладут немного кала,и через минуту анализ показывает,что. Это,ротовирус или нет....у нас больше 100. Гривен стояла, полгода назад
Покорительница_вершин• 18 августа 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Удачи Вам!
Шо вы тут уже уколами пугаете и клизмами. Это уже вааще последнее. Достаточно хуманы, питья. противирусного. А мне помог фасфалюгель.
Ответ дляСама не знаю
Я написала какое лечение у нас. Как автор поста и спросил. Промывание носа солевым - когда Т - пересыхают слизистые поэтому брызгаем носик. Да и в принципе не вижу крамолы в ’забрызгать нос солевым расствором’. Ингаляции - у нас покрасневшее горлышко - поэтому ингаляции.
Налетчица Муся• 18 августа 2016
Ответ дляinnylik400
Наверное эти баночки показывают просто есть вирус или нет ?!
Нам сеяли такие параметры , что бы точно знать
PORKA
• 18 августа 2016
Спасибо огромное всем отписавшимся! Сделала укол церукал и ввела диклоберл, стало легче, слабость очень сильная, но температура нормализовалась и рвоты нет, смогла немного покушать.
Гу го гу го гу• 18 августа 2016
мы еще черный уголь принимаем, лацидокап и мамалак (это пробиотики и ферменты - после ротовирусов жкт весь вымылся), если ацетон то еще бетаргин (ребенку даю всегда что бы даже предупредить это дело + он чистит печень и тоже токсины выводит) + диета - нет аппетита можно и не кушать, главное пить
PORKA
• 19 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Благодарю за совет
PORKA
• 19 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Как долго даёте пробиотики и ферменты?
Гу го гу го гу• 19 августа 2016
Ответ дляPORKA
Как долго даёте пробиотики и ферменты?
пробиотики дней 10, ферменты неделю где то...в принципе я ориентируюсь на поведение жкт - как ток ходим нормально в туалет и нет дискомфорта в животе и молочку принимает нормально то ее дня 3-4 и закругляюсь))
PORKA
• 19 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибочки!!!