Блондинка в Законе• 03 июля 2013
Зачем колоть уши детям?
Речь идёт о совсем маленьких детках, которые ещё не могут сами попросить проколоть ушки. Как Вы считаете, зачем?
Результат:
вже голосів:
115 (34.12%)
Чтобы потом неколоть, когда ребёнок станет старше и будет бояться
85 (25.22%)
Это красиво
63 (18.69%)
Ваш вариант
47 (13.95%)
Потому что многие так делают
22 (6.53%)
Чтобы показать своё финансовое благосостояние
5 (1.48%)
Это модно
прокололи 8 июня,а 10 июля нам будет 5 лет. Прокололи потому, что дочка сама попросила
просила еще в 4,5, но мы ждали весну, потом начала говорить, что боится, мол больно будет. Что проколет в 10 лет ))) а 7 июня вечером заявила, что все таки хочет проколоть, 8-го пошли и все сделали ))) зажило очень быстро, кололи как раз в новой луне, в Близнецах, и потом еще наш доктор гомеопат дал препараты чтоб быстро все зажило. Промывали просто хлоргексидином 2 раза в день )))
Я считаю, что ребенок сам должен распоряжаться своим телом.
Если дочка захочет - пойдем проколем.
Я захотела в 12 лет аж))) прокололи, потом сама все себе обрабатывала ранки, никакого ужаса не помню. При том, что кололи обычной иглой (тогда пистолетов не было) и мастер немного промазала, одно ухо пришлось заживлять и перекалывать еще раз. Но это очень даже удобно вышло, я сначала спала на одном боку, пока зажило, потом на другом)))
а сейчас вообще ничего не ношу, последние годы аллергия на любой металл, даже на золото и серебро((( только на очень праздничные праздники одеваю выгулять свои серьги на пару часов))) больше не выдерживаю, мочки начинают чесаться и распухать... так что прокол ушек это не такая уж совсем безопасная и безобидная процедура... последствия могут быть через много лет. И это хорошо, что прокол ушей было моим осознанным желанием, т.к. сейчас я бы своей маме спасибо не сказала за прокол ужей в грудном возрасте.
Если дочка захочет - пойдем проколем.
Артура Пирожкова• 03 июля 2013
Ответ дляtoria3009
ура!!! честно очень рада, то такие родители есть!! Вопрос сережек у ребенка, такой же нерешимый как: стоит ли девочке покупать декоративную косметику в 12 лет, нужен ли мобильный телефон ребенку в 6 лет и тд и тп...Чего бы другие не писали, вопрос решается внутрисемейно
Я почитала посты по данному вопросу, так и не увидела причин, зачем это надо моему ребенку... ни одного факта ЗА)) подождем, может кто ученый откликнется
а вам никто и не скажет 10 аргументов за или против, это личное дело родителей и только их. Дилема развернулась на кучу страниц, с оскорблениями. Это все равно, если христианин будет доказывать мусульманину, что его вера не правильная. Правильного ответа все равно никто не найдет.
Блондинка в Законе
• 03 июля 2013
Девочки, спасибо всем за принятое участие в опросе и обсуждении
Следующий животрепещущий вопрос ’ЗАЧЕМ 2-ЛЕТНИМ ДЕВОЧКАМ КРАСИТЬ НОГТИ?’. Об этом в следующей теме))) Особо агрессивных прошу проходить мимо)))
мы прокололи в год. бесшумным пистолетом. дочка сидела смотрела мультик и не заметила что к ней вообще подходили))) спокойно досмотрела мульт и пошли домой.
прокалывала по причинам: легкое заживление и менее болезненная процедура. у мужа и сына на мочке родинка, побоялась, что и у дочки будет и потом будет проблематично колоть.
вообще не копалась так глубоко как многие тут, ведь очень много каких решений мы принимаем за ребенка. например - крестим. а почему? вдруг ребенок другое решение примет? кормим мясом, а вдруг в душе он вегетарианец и тд и тп. много решений от которых зависит не только физ состояние ребенка но и его будущее в целом.
на западе вообще часто в роддоме сразу прокалывают ушки) и ничего, все живы.
честно, я не видела ни одной девочки которая бы не хотела сережки..