Блондинка в Законе• 03 июля 2013
Зачем колоть уши детям?
Речь идёт о совсем маленьких детках, которые ещё не могут сами попросить проколоть ушки. Как Вы считаете, зачем?
Результат:
вже голосів:
115 (34.12%)
Чтобы потом неколоть, когда ребёнок станет старше и будет бояться
85 (25.22%)
Это красиво
63 (18.69%)
Ваш вариант
47 (13.95%)
Потому что многие так делают
22 (6.53%)
Чтобы показать своё финансовое благосостояние
5 (1.48%)
Это модно
PARAсолька• 03 июля 2013
Ответ дляМаруська Му
Мне в детстве пробивали ушки когда я сама просила уже,но я не понимала как это делается ,вообщем я досих пор помню тот ужас!!Вот у меня родилась дочка,и я твердо решила что пробивать буду когда ей будет годик,так и сделала.Она даже не поняла что произошло, потом уже заплакала,но через пару минут все забыла.Сама я работала в салоне ,и однажды при мне привели девочку лет 10 пробить ушки,она сама очень хотела но боялась,вообщем пробили ей ушки,и она потеряла сознание,переволновалась.Так что я за то что если пробивать,то как можно раньше.
внутриутробно под контролем аппарата УЗИ
Сиреневенькая• 03 июля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Вам не мешало бы почитать, о том что в организме есть разные ткани и ухо отличается от кожи на руке.
Вот у моей подружки места от дырок в ушах до сих пор видны, хотя со школы серёжки уже не носит. Больше 10 лет не носит. У неё что, уши не такие, как у других?
Странный Вы медик.
Alenk@Hresch• 03 июля 2013
Ответ дляaksynia
ну понятно, может не совсем удачный пример. Тогда например. мы же стрижем детей, выбираем им одежду, ту которая нравится нам. Я просто еще раз хочу сказать, что это мелочи.Кто об это пожалел или упрекнул своих родителей
Возможно. Я вообще не вижу в этом ни чего-то ужасного или сверх прекрасного...доче-3годика, если попросит,-проколю, и она все равно будет для меня самая-самая!!! ))
norton2004• 03 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Это красиво и менее болезненно и боязно в детском возрасте. Вариант ’вырастет-попросит-пойдем проколим’ считаю не особо удачным. В более старшем возрасте будет сложнее отважиться ребенку на прокол, своя возьмут страх и боязнь.
почему же??? я захотела сама, в 12 лет, пошла и проколола, и боль не помню, потому что хотела носить серьги!
Alenk@Hresch• 03 июля 2013
Я себе как начала колоть с 8-го класса, так остановилась , только на я зыке...а потом попустило, вышла замуж, все поснимала, и никаких последствий...а вот татуировка,-это уже сложнее ситуация...
Ответ дляВеселуха Муха
а мне нравятся сережки на маленьких девочках (у меня мальчик:))
во-первых, это первый признак того, что это девочка, т.к. в таком возрасте не поймешь особо)
во-вторых, это красивенько)))
но если бы у меня была девочка, не знаю, смогла бы ей проколоть или нет, не хочу подвергать боли...
во-вторых, это красивенько)))
Платьице одевать не пробовали?
Пончик Солнечный• 03 июля 2013
Ответ дляМорская звезда
Лично я проколола дочери уши в 1,2, теперь ей 5, она очень любит сережки, к нас много разных, а если б сейчас, то она ни за что б не пошла прокалывать-очень боится. Я себе проколола уши через 2 недели после дочки. Все детство я жалела, что моя мама не проколола мне уши в младенчестве, девочки в садике и классе ходили с сережками, а я очень боялась идти прокалывать. Мама моя тоже считала, что незачем младенчику уши прокалывать-подрастет сама попросит, а вышло совсем не так. Младшей тоже собираюсь прокалывать в этом месяце. Ей 1,1 будет
Поэтому те кто пишет о безмозглости- проверьте наличие собственного мозга!
+100,думаю это мамы мальчишек пишут,когда у них появятся девчонка будет думать по другому.
Спасатель Малибу• 03 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
так и я об это) сейчас столько красивых сережек продают, чего не носить то)
клипсы тоже продают, чего не носить?
У приятельници муж очень любит её непроколотые уши, она было хотела проколоть, так он говорит ’Как же я тебя целовать буду в ушко, там же сережка будет’
И подруга довольна, что ни мама ни она и не додумались в свое время проколоть ей уши.
Ответ дляСпасатель Малибу
может потому что она права?
зачем навязывать ребенку свои убеждения?
Дочка - не кукла, чтобы решать и делать все за неё.
Еще раз повторюсь - если бы меня в 13 лет отговорили бы прокалывать уши, в 17 я бы уже и сама не стала этого делать, а сейчас приходится носить, так как дырочки хоть и затянутся, но будут некрасивыми... Вот так.
а зачем детям религию навязывают? и заметьте это намного важнее прокола ушей
elinasgrek• 03 июля 2013
Ответ длямвд
Я убедилась в обратном, когда ребёнок осознанно чего-то хочет - и страха нет, и терпит!
100%
Пончик Солнечный• 03 июля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
клипсы тоже продают, чего не носить?
ооо,он самый счастливый мужчина на свете,в ушко жену может цёмать.
А все остальные такие несчастные,как они живут?!Кука и как жён целуют?
Какие глупости....
Дедуськина бабуська• 03 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не поняла ваших претензий. Кто приходит на советчицу негатив сливать (и не только в эту тему) и уподобляется до оскорбления, это сугубо их проблемы. Я читаю выборочно то, что интересно: смотрю результаты опроса, читаю ’нормальные’ и обоснованные высказывания ЗА и ПРОТИВ и посты, адресованые мне. У меня есть своё мнение на этот счёт, я не люблю категоричности. Пытаюсь понять, для чего? Вот и всё. Есть, например, много вещей, которые мне нравятся, но себе или ребёнку я бы не сделала. Пытаюсь изменить отношение к данной теме. Но пока достойных аргументов в пользу серёжек не нашла(((
Вы не пытаетесь, Вы исключительно отстаиваете свое мнение.
аргумент - проще простого - легче переносится, даже незаметно, заживает и нет проблем, а попросит проколоть однозначно. Вы его отметаете. Основная причина раннего прокола - это безболезненность и легкое заживление, вторая - красиво. А вы нагнетаете конфликт. Не нравится - не колите, чего Вы смотрите и осуждаете наши действия? Средней дочке ей скоро 10 мы когда кололи младшей, прокололи дополнительные на левом ушке. все девченки в восторге, просто не у всех мамы слушают детей. Не было не одной девочки, что бы не захотела. И если кто то не хочет серьги, то там что-то есть психологическое в голове, и я не удивлена, что именно Чудик об этом написала, она в каждой теме не в себе.
elinasgrek• 03 июля 2013
Ответ дляВумна вутка
Лично я считаю, что уши детям прокалывают для понтов. И можете закидать меня помидорами. Как это все обычно преподносится? ’Ой, вчера малой уши прокололи, тааакие серьги купили/подарили.’ Мама удовлетворяет свои амбиции просто и все.
Ну разве кто-то боялся колоть уши в сознательном возрасте? Нет конечно. Так что результат опроса не верен, честно никто не ответит)) Понты наше все.
солидарна с Вами
Дедуськина бабуська• 03 июля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
клипсы тоже продают, чего не носить?
Читать противно, он ей сосет те уши? Что мешает целовать в серьгах?
Спасатель Малибу• 03 июля 2013
Ответ дляМорская звезда
фуу

elinasgrek• 03 июля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Потому что в народе считалось, что проколол в левом ухе стимулирует работу мозга, я Вам уже это написала, история берет начало гораздо раньше казаков.
Автор вы не понимаете лишь потому, что вам этого не сделали в детстве. А все что человеческий мозг не в состоянии понять - отвергает. Вот и все. А сейчас колят пистолетом. Кололи три недели назад, ребенок даже не шевельнулся. Обрабатывали -тоже без проблем. Я не знаю ни одного человека который бы пожалел о сережках. А сравнения с пирсингом и остальным - это утрирование не от большого ума.
Теперь знаете - я жалею.
Борщец• 03 июля 2013
Я однозначно против.
Это опасно. Порванное ухо отметает все аргументы в пользу красоты.
П.с.: годовалые карапузы с проколотыми ушами- вообще маразм.
elinasgrek• 03 июля 2013
Ответ для4udik
Я не буду прокалывать. Сама серьги не ношу (уши были проколоты, сейчас уже затянулись дырки, но шрамы все еще есть)
Уши мне пробили очень рано, сережки носила лет до 17. Потом просто надоело.
Если дочка захочет, будет готова потерпеть боль и перебороть страх - пойдем и проколем. А так - не вижу смысла. Золотые сережки у нас уже в наличии - подарил добрый дедушка на год, который собственно и был инициатором раннего прокалывания ушей мне. Лежит куча сережек всяких - и серебро, и золото. Оставлю дочке. Или как украшения, если захочет пробить уши, или просто как ’золотой запас’...
Ответ дляНата Лия
а вы бы своему мальчику обрезание сделали? я выросла крещенной пионеркой, вот теперь сыну 4, дочечку скоро родим, с мужем посидели, покумекали и решили, что пусть ребенок растет в православном мире и растить будем в православном духе, но решение креститься он примет сам. У нас вокруг много примеров когда из православной веры люди переходили в мусульманскую, буддисткую))) поэтому решили, что дело родителей - выростить хорошего человека, а название для веры пусть сам потом выберет.
Ответ дляtoria3009
обрезание,чисто с гигиенической точки зрения,может и сделала бы:)) но никак не с религиозной
Рекламама• 03 июля 2013
Я лет в 5-6 попросила мне проклоть уши, помню отчетливо, как мама меня привела в салон, а я в последний момент забоялась и мы ушли. И я настояла на том, чтобы моя мама мне сама колола, кололи мне с помощью цыганской иглы и пробки с под вина))) Сейчас ношу серьги с удовольствием и ни о чем не жалею.
У меня мальик, отношусь к родителям, чьи дети с младенчества носят серьги с уважением, это их право... ИМХО
Утренняя зорька• 03 июля 2013
у меня дочка начала просить проколоть ушки в 2.7, когда увидела сережки у бабушки
в 2.9 прокололи, теперь ходит всем хвастается, что она модница
мне же уши родители прокололи в 6.5, но если бы я не боялась, то все произошло бы намного раньше (до этого раза 3 ходили в салон и я с криком сбегала оттуда)
Добротная• 03 июля 2013
не читала ещё всё...
у меня сын, была бы дочка - не прокалывала - сама решит лет в надцать....
у самой уши не проколоты и даже никогда об этом не мечтала))
Блондинка в Законе
• 03 июля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Кто вас осуждает?!! Вот напишите хоть один мой пост с осуждением. Есть моё, отличное от вашего, мнение. Не более того...Ни в коем случае не осуждаю тех, кто это прокалывает ребёнку ушки осознанно, руководствуясь исключительно собственными взглядами и мнением. Мнение каждого я уважаю, но если оно ТВОЁ. Посмотрите на опрос. Там колят, потому что все колят
Мало того, что сама мамаша выросла не понятно кем, так ещё и в ребёнке ЛИЧНОСТЬ убьёт. Вот и будет делать, как все. Часть считает, что это КРУТО и БОГАТО
Особенно балдею от золотых серёжек+цепочка+крестик. Мещанство какое-то, ей Богу. Теперь по поводу второй части вашего поста...Мама моя себе проколола уши в 17. Меня уговаривала гораздо раньше: и в 7, и в 12, и в 14, и в 16. Уж поверьте, я отказывалась не потому что боялась. У меня был СВОЙ взгляд на эти вещи. Выбор серёжек лет 15 назад был не очень, бижутерия вся некачественная и примитивная (сейчас, конечно, ситуация изменилась). И не прокола бы, наверное, если бы муж на 25 лет не решил подарить шикарный комплект. Так что колола именно под комплект. Ни о каком страхе, как вы понимаете, речь уже не шла, да и зажило всё, даже не заметила.
Ответ дляНата Лия
’дырки’ в воспитании и сознании меня болнуют больше,нежели серьги в ушах
ура!!! честно очень рада, то такие родители есть!! Вопрос сережек у ребенка, такой же нерешимый как: стоит ли девочке покупать декоративную косметику в 12 лет, нужен ли мобильный телефон ребенку в 6 лет и тд и тп...Чего бы другие не писали, вопрос решается внутрисемейно
Я почитала посты по данному вопросу, так и не увидела причин, зачем это надо моему ребенку... ни одного факта ЗА)) подождем, может кто ученый откликнется