Блондинка в Законе• 03 июля 2013
Зачем колоть уши детям?
Речь идёт о совсем маленьких детках, которые ещё не могут сами попросить проколоть ушки. Как Вы считаете, зачем?
Результат:
вже голосів:
115 (34.12%)
Чтобы потом неколоть, когда ребёнок станет старше и будет бояться
85 (25.22%)
Это красиво
63 (18.69%)
Ваш вариант
47 (13.95%)
Потому что многие так делают
22 (6.53%)
Чтобы показать своё финансовое благосостояние
5 (1.48%)
Это модно
Сиреневенькая• 03 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
кхе...кхе... простите, что вклиниваюсь, но как медик я со всей уверенностью заявляю, что шрамов не остается. В течении нескольких месяцев дырочка затягивается и все, как и не было.
А у нас от капельниц шрамы на ручках и ножках остались, и медсестра сказала, что это навсегда.
Уже почти 3 года прошло.
Хотя дырочки от иголок вряд ли больше дырочек от серёжек.
Уже почти 3 года прошло.
Дедуськина бабуська• 03 июля 2013
Своим девочкам колола в год, хотела раньше, не могли найти где. Во-первых - быстро и легко, во вторых быстро и легко заживают в отдичии от старших детей, в третьих они к ним не лезут, в четвертых - это красиво, в пятых - фараонам прокалывали левое ухо - для ума! Так что там есть БАК- стимулирующие работу мозга. В целом дело каждого, не хотите не прокалывайте- какое вам дело до наших детей?
Морская звезда• 03 июля 2013
Лично я проколола дочери уши в 1,2, теперь ей 5, она очень любит сережки, к нас много разных, а если б сейчас, то она ни за что б не пошла прокалывать-очень боится. Я себе проколола уши через 2 недели после дочки. Все детство я жалела, что моя мама не проколола мне уши в младенчестве, девочки в садике и классе ходили с сережками, а я очень боялась идти прокалывать. Мама моя тоже считала, что незачем младенчику уши прокалывать-подрастет сама попросит, а вышло совсем не так. Младшей тоже собираюсь прокалывать в этом месяце. Ей 1,1 будет
Поэтому те кто пишет о безмозглости- проверьте наличие собственного мозга!
Дедуськина бабуська• 03 июля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Уже почти 3 года прошло.
Вам не мешало бы почитать, о том что в организме есть разные ткани и ухо отличается от кожи на руке.
Морская звезда• 03 июля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Уже почти 3 года прошло.
а может это особенность кожи лично вашего ребенка? или вам ставила какая-то криворукая медсестра? у моей не осталось шрамов от капельниц, ровно как и у меня тоже.
Дедуськина бабуська• 03 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Меня смущают серьги на ДЕТЯХ. А мальчик или девочка это не имеет значение. А если у папы мальчика тоже дыры в ушах и ему нравится, чем это отличается от девочек и мам? Кстати, почитайте историю появления серёжек. Изначально их носили МУЖЧИНЫ. Да и из истории украины те же казаки.
Потому что в народе считалось, что проколол в левом ухе стимулирует работу мозга, я Вам уже это написала, история берет начало гораздо раньше казаков.
Автор вы не понимаете лишь потому, что вам этого не сделали в детстве. А все что человеческий мозг не в состоянии понять - отвергает. Вот и все. А сейчас колят пистолетом. Кололи три недели назад, ребенок даже не шевельнулся. Обрабатывали -тоже без проблем. Я не знаю ни одного человека который бы пожалел о сережках. А сравнения с пирсингом и остальным - это утрирование не от большого ума.
Дедуськина бабуська• 03 июля 2013
Ответ дляaksynia
Как вообще можно сказать, что маленькая девочка с маленькими сережками в ушках -это не красиво
Так могут сказать закомплексованные обиженные на жизнь тетки, которым не прокололи УХИ в детстве )))))
Грушки-яблочки• 03 июля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией
Грушки-яблочки• 03 июля 2013
а по сути-мне все равно!это чужие люди,чужой ребенок!я за своим смотрю и за собой ,а не чужих осуждаю....
Жена брата Админа• 03 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией
И указателей не надо! Как о вас заговорили, так вы сразу и отозвались!

Дедуськина бабуська• 03 июля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией
Грушки-яблочки• 03 июля 2013
Ответ дляЖена брата Админа

ну тут все с вами понятно,даже спорить не надо....ведь не поймете...всего хорошего...
Грушки-яблочки• 03 июля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией
я вас прошу-это уже особый вид,которому ничего не поможет...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 июля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией
Проблема в том, что ’вы’ ничего не знаете о биологических-активных точках....
если такое написали.
Веселуха Муха• 03 июля 2013
а мне нравятся сережки на маленьких девочках (у меня мальчик:))
во-первых, это первый признак того, что это девочка, т.к. в таком возрасте не поймешь особо)
во-вторых, это красивенько)))
но если бы у меня была девочка, не знаю, смогла бы ей проколоть или нет, не хочу подвергать боли...
во-вторых, это красивенько)))
Я не буду прокалывать. Сама серьги не ношу (уши были проколоты, сейчас уже затянулись дырки, но шрамы все еще есть)
Уши мне пробили очень рано, сережки носила лет до 17. Потом просто надоело.
Если дочка захочет, будет готова потерпеть боль и перебороть страх - пойдем и проколем. А так - не вижу смысла. Золотые сережки у нас уже в наличии - подарил добрый дедушка на год, который собственно и был инициатором раннего прокалывания ушей мне. Лежит куча сережек всяких - и серебро, и золото. Оставлю дочке. Или как украшения, если захочет пробить уши, или просто как ’золотой запас’...
Блондинка в Законе
• 03 июля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Если читали внимательно, тогда бы поняли..Что моя жизнь ДО и ПОСЛе была одинаково хорошей))) И, поверьте, никаких комплексов на этот счёт я не имею))))Смешно читать)))
К нам в прошлом году приезжали в гости двоюродный брат с семьей из Австрии (впервые приехали в Украину), были в шоке после прогулки по городу: я им не могла объяснить, для чего маськам в уши повально цепляют серьги? Они сначала вообще подумали, что это такой у нас ритуал, типа обрезания для мальчиков у евреев! Сестра живет в Германии: говорит, в основном выходцы из СССР там такое своим детям практикуют, еще арабы и турки. Негры, те больше на шею и на руки всяких побрякушек цепляют.
Я своей не прокалывала и не собираюсь: она у меня красавица и без дырок в ушах
А вырастет, захочет - милости прошу. Тем более, что у меня личный опыт прокалывания ушей весьма печальный: в 9-м классе по моему настоянию мама отвела в поликлинику, чтобы прокололи. В результате мочки гнили два месяца, оказалось, что у меня аллергия на золото. Рубцы, благо со стороны головы, ужасные, спереди только дырки видны. И толку с того, что лежат в шкатулке три пары золотых сережек... В прошлом году попробовала одеть - две недели после ходила с распухшими ушами, еле залечила! Больше ни-ни, ну их!
Ничего красивого в том, что дите с сережками, не вижу: каждому украшению - свое время и свой возраст. Но и тех, кто так не считает, не осуждаю: это их дети, пусть хоть рога нацепят, если посчитают, что это украсит их чадо
А вырастет, захочет - милости прошу. Тем более, что у меня личный опыт прокалывания ушей весьма печальный: в 9-м классе по моему настоянию мама отвела в поликлинику, чтобы прокололи. В результате мочки гнили два месяца, оказалось, что у меня аллергия на золото. Рубцы, благо со стороны головы, ужасные, спереди только дырки видны. И толку с того, что лежат в шкатулке три пары золотых сережек... В прошлом году попробовала одеть - две недели после ходила с распухшими ушами, еле залечила! Больше ни-ни, ну их! Ничего красивого в том, что дите с сережками, не вижу: каждому украшению - свое время и свой возраст. Но и тех, кто так не считает, не осуждаю: это их дети, пусть хоть рога нацепят, если посчитают, что это украсит их чадо
Alenk@Hresch• 03 июля 2013
Ответ дляvesna-letoo
меньше детки легче переносят эту процедуру, хрящик мягкий еще, не так больно.
Во-первых: в мочке уха нет хрящика
во-вторых: колите маленькому человеку уши, потому, что сами так хотите...он же не возразит...)
В-третьих: человек сам дозреет, и решит, колоть ему или нет, и когда это делать...
Я считаю, что по отношению к ребенку это не справедливо...А с другой стороны, конечно, ничего ужасного от этого не произойдет...) Я себе уши колола в 8-м классе, а моя сестра захотела-в 4годика, а моей доче 3года,-уши не колола, хотя у нее в группе практически у всех девочек ушки проколоты...
А пистолетом уши вообще не больно колоть!!!! Ребенку коленку сдирать больнее...)))
Мне прокололи уже в сознательном возрасте, лет в 12-13, опять же маме захотелось. Но все равно была ребенком. Может конечно и не все такие девочки, но по турникам лазила, в вора полицейского играла, ну и потеряла сережку. Чтоб маму не расстраивать, всунула в ухо чего-то другого (толи подруга родиевые дала, не помню точно). Факт в том, что вторые золотые в то время родители сразу купить не смогли, а на серебряные (остались от бабушки) бешеная раекция пошла. Итог - два шрама на всю мочку, плюс сейчас по дополнительной дырке, чтоб прикрывать страхоту. По своему опыту, дочке колоть не буду, пока сама сознательно не решит, что ей эти волнения действительно нужны. Моя невестка перед свадьбой проколола (28 лет). Как-то дожила до этого возраста без больших волнений о сережках. Ну а теперь - есть муж (мой брат), вот и пусть разную красоту покупает)))родителям и без этого волнений хватает.
ChristyLight• 03 июля 2013
Это женственно и красиво,вижу по дочке,что она точно захотела бы сережки)) Она же МОЯ дочь ;)Детям страшно,а не больно.Делать тату и прочее я и себе не решаюсь,а вот как мне кололи серьги в 6-7 лет очень помню. Это было безумно страшно, я оттягивала до последнего и рыдала,но решилась потому как жутко хотелось. Поэтому своей дочке проколола в 3,5 месяца у проверенного специалиста. Она именно спец по грудничкам,даже педиатры направляют к ней,если что. Зажило все моментально,ничего мы не дергали,потому как совсем мелкие были. Сережки у нас малюсенькие ,смотрится скромно и нежно. А камень придает силы. Кто знает,тот поймет.
elinasgrek• 03 июля 2013
Ответ дляSharlotka
мой вариант...колят потому что хочет мама а не ребенок! Я против, доче 1,5 и не собираюсь, вот вырастет попросит пойдем и проколем )))))
полностью согласна, моей доце 1,11г, уши не хочу ей прокалывать в ближайшие лет 10 точно. Хотя на годик нам уже и подарили сережки
Не понимаю абсолютно мам, которые еще до года прокалывают девочкам уши
Спасатель Малибу• 03 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
А где написано, что это плохо? Всего лишь любопытство. Странный ответ ’мне нравится’. Ведь когда, например, выбираешь платье, учитываешь фасон, цену, материал, как сидит, цвет и т.д. Не просто ведь покупаешь, потому что нравится. Нравится что-то в нём. Вот я и спрашиваю, что???
тогда где вариант ’не нравится вообще’ ?
Ответ дляMrsProf
мне кололи в 13 лет и то потому, что долго клянчила
пистолетов тогда не было, кололи цыганской иглой, больно вдевали сережки, больше года воспалялись уши перед каждой менструацией... а если бы прокололи в год - я вы всех этих мучений просто не помнила
а у меня ниточки были вначале