Блондинка в Законе• 03 июля 2013
Зачем колоть уши детям?
Речь идёт о совсем маленьких детках, которые ещё не могут сами попросить проколоть ушки. Как Вы считаете, зачем?
Результат:
вже голосів:
115 (34.12%)
Чтобы потом неколоть, когда ребёнок станет старше и будет бояться
85 (25.22%)
Это красиво
63 (18.69%)
Ваш вариант
47 (13.95%)
Потому что многие так делают
22 (6.53%)
Чтобы показать своё финансовое благосостояние
5 (1.48%)
Это модно
elinasgrek• 03 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Это красиво и менее болезненно и боязно в детском возрасте. Вариант ’вырастет-попросит-пойдем проколим’ считаю не особо удачным. В более старшем возрасте будет сложнее отважиться ребенку на прокол, своя возьмут страх и боязнь.
ну так может лучше и не прокалывать совсем?
И еще один момент почему-то никто не подымает. Если вдруг я топаю одна или с ребенком из гостей поздним вечером - колечки и сережки прячу в карман. Дабы просто не провоцировать неблагополучных людей. Как в этом случае быть с ребенком, который гуляет на улице без сопровождения? Просто в нашем городе был период, когда у девочек-подростков срывали сережки, а это порваная мочка все-таки. Такого уже лет 7-8 не было, но я как-то опасаюсь.
Грушки-яблочки• 03 июля 2013
Ответ дляЕлена С.
а вообще, девочки, не ссорьтесь и не оскорбляйте друг друга!!! у каждого своя правда
вот и я о том же!!!у всех свое мнение и никому ничего не докажешь!зачем вообще такую тему создавать?что б тут все ругаться начали?таких тем было уже куча!автору видать нравится читать этот весь сыр-бор,тем более тема в топе,раз до сих пор не закрыла ее....
Спасатель Малибу• 03 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
зачем ребенку серьги???
это все равно что 90 летней бабушке подарить навороченый планшет...он ей 300 лет не нужен)))
+10000
я вот жалею, что проколола уши (мне было 13лет), сейчас мне 23, хотела бы снять - так дырки некрасиво смотрятся. Я за клипсы на определен. мероприятия, а так пусть ушки отдыхают.
Alenk@Hresch• 03 июля 2013
На сомом деле, это даж не тема для разговора, а для дискуссии и подавно..все-равно каждый по-своему поступит...а вот до оскорблений унижаться не стоит!
На счет- ребенок сам решит... Хоть кто- то об этом пожалел. кому в детстве родители прокололи? Так можно о многом говорить, дети и лекарство пить не хотят. так что , пусть сами решают. я захотела в 8 лет, прокололи иголкой цыганской в поликлиннике, на второе ухо меня уже уговаривали. А дочке проколола в 1 год пистолетом и нормально.Я считаю это вообще мелочи жизни .И для женщины-это нормально. Ведь нормально ходить с хорошей укладкой и маникюром например.
Блондинка в Законе
• 03 июля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
тогда где вариант ’не нравится вообще’ ?
Второй пост прочтите)
Девочки, вавка в голове у племён всяких, смотрим, к примеру, племя Африки Мурси, кто ещё не видел прозреет конкретно ))). А маленькие серёжечки у девчушек мило и красиво. Своей дочке проколола в 9 мес., зажило всё отлично!
Почему этот вопрос вообще так беспокоит многих? Относительно меня существует множество других действительно явных проблем - почему детям покупают галимую обувь с плоской ступнёй и не делают массажики ног, когда ещё можно что-то исправить, посмотрите сколько косолапых и ’кривостоящих’ детей, в дальнейшем с развитием болячек позвоночника допустим.
PARAсолька• 03 июля 2013
мой вариант - родительская глупость и спесь
ничего более
если что - у меня дочка есть. 7 лет. уши проколоть не просила еще ни разу, хотя наряжаться и украшаться обожает.
если попросит, благо возраст уже сознательный, школьный, проколем.
но младенцу или дошколенышу серьги цеплять - полная дурь
ничего более
Alenk@Hresch• 03 июля 2013
Тем может быть неисчеслимое кол-во, но всегда найдутся люди, которым нужно свою агрессию и грязь вылить на окружающих...так что не в теме дело, а в людях! Считаю, что их просто игнорить нужно
Alenk@Hresch• 03 июля 2013
Ответ дляaksynia
Вы сравниваете абсолютно разные вещи,-от приема лекарства зависит здоровье больного, а от прокола в ушах ничего не зависит...только пожелание
Ответ дляСпасатель Малибу
+10000
Клипсы ещё нужно удачные найти, многие так давят, что и нерв могут защемить. У меня в одном ухе 3 дырки и вот в 32 возникает мысль снять эти гвоздики, но если бы была возможность приобрести брюлики, то носила бы не задумываясь )))
Блондинка в Законе
• 03 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не поняла ваших претензий. Кто приходит на советчицу негатив сливать (и не только в эту тему) и уподобляется до оскорбления, это сугубо их проблемы. Я читаю выборочно то, что интересно: смотрю результаты опроса, читаю ’нормальные’ и обоснованные высказывания ЗА и ПРОТИВ и посты, адресованые мне. У меня есть своё мнение на этот счёт, я не люблю категоричности. Пытаюсь понять, для чего? Вот и всё. Есть, например, много вещей, которые мне нравятся, но себе или ребёнку я бы не сделала. Пытаюсь изменить отношение к данной теме. Но пока достойных аргументов в пользу серёжек не нашла(((
Ответ дляPARAсолька
ничего более
вокруг вас наверно вообще одни дураки ))) и не только в серьгах
Ответ дляRamona :)
Полностью согласна!!!
Спасатель Малибу• 03 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
кхе...кхе... простите, что вклиниваюсь, но как медик я со всей уверенностью заявляю, что шрамов не остается. В течении нескольких месяцев дырочка затягивается и все, как и не было.
да ладно! останется, знаю примеры.
Ответ дляaksynia
Вы почитайте предыдущие посты, в том числе от Спасатель Малибу.
90x60x90• 03 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
будет у меня дочка, я куплю маленькие сережки и проколю ушки) вырастит, будет модничать и менять какие сама захочет
мне нравится) и ей понравится.
глупое мнение,извините. Мне нравится,значит и ей понравится. Это ее тело и если ей захочется дырявить она сделает это в осознанном возрасте, а не в детстве когда хочется ее маме. Купите куклу и делайте в ней дырки. Не понимаю таких мамаш. проколите ей еще бровь,нос,язык. красиво же.
У меня дочка,тоже хочется чтоб была красивая. Но я покупаю ей платья, костюмчики,заколочки,но никак не травмирую ее тело.
Надеюсь когда появится у вас дочка вы станете умнее
PARAсолька• 03 июля 2013
Ответ дляRamona :)
ага, а без сережек в ушах у девочек ужасно и убого?
по поводу косолапых и кривостощих - не всегда массажиком и обувкой решается. иногда только операцией.
так что проще общаться по теме сережек в детских ушах, а суставами пусть занимаются ортопеды :)
Alenk@Hresch• 03 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Это не претензия. Просто не приятно находиться в теме, где некоторые из доводов приводят: Вы все дураки, идиоты и дегенераты!!!
90x60x90• 03 июля 2013
Ответ дляPARAсолька
ничего более
согласна с Вами полностью. Делают из детей кукол по прихоти родительской. А то что малыш в песочнице елементарно потрогал грязными руками ушко,попала грязь или не дай бог зацепить чем то....кто то думал о последствиях?
Ответ дляБлондинка в Законе
Дык, и не ищите раз особо не охота ;), вот мне очень хотелось именно дочку, её имя я знала ещё со школы, хотя сейчас это имя слищком популярно, и всегда хотелось проколоть ей ушки. И мне фиолетово кто и что думает и говорит, пусть это мечта идиота, но это моя мечта ;).
PARAсолька• 03 июля 2013
Ответ дляRamona :)
ни в коем случае
!!! Боже упаси! просто в этом вопросе абсолютно категорична - это правда!
Маруська Му• 03 июля 2013
Мне в детстве пробивали ушки когда я сама просила уже,но я не понимала как это делается ,вообщем я досих пор помню тот ужас!!Вот у меня родилась дочка,и я твердо решила что пробивать буду когда ей будет годик,так и сделала.Она даже не поняла что произошло, потом уже заплакала,но через пару минут все забыла.Сама я работала в салоне ,и однажды при мне привели девочку лет 10 пробить ушки,она сама очень хотела но боялась,вообщем пробили ей ушки,и она потеряла сознание,переволновалась.Так что я за то что если пробивать,то как можно раньше.
Сиреневенькая• 03 июля 2013
Ответ дляМорская звезда
а может это особенность кожи лично вашего ребенка? или вам ставила какая-то криворукая медсестра? у моей не осталось шрамов от капельниц, ровно как и у меня тоже.
От разового укола у нас тоже следов нет. Просто капельницы у нас почти месяц стояли - катетеры по нескольку дней.
У подружкиных деток то же самое, лежали они в другой больнице. Так что медсестры не виновата.
Обычные порезы и царапины быстро заживают, а места, где по нескольку дней подряд торчал металл, так и видны.
PARAсолька• 03 июля 2013
Ответ для90x60x90
скорее даже зацепил кто-то - свитером, волосиками нечаянно, специально неподумав дернет.
просто нужны нет колоть уши
Alenk@Hresch• 03 июля 2013
ДЛя меня, это как решать за другого человека, пользуясь его неосознанностью. Это же право лично каждого, что делать со своим телом, при том что это не жизненно важная процедура.
Ответ дляAlenk@Hresch
ну понятно, может не совсем удачный пример. Тогда например. мы же стрижем детей, выбираем им одежду, ту которая нравится нам. Я просто еще раз хочу сказать, что это мелочи.Кто об это пожалел или упрекнул своих родителей
Спасатель Малибу• 03 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
еще раз повторюсь, при чем здесь вавки? У всех людей, которые имеют мнение отличное от вашего, есть вавки? Научитесь разделять точки зрения, вам легче по жизни будет. И заметьте, то, за то, что вы против прокола ушей, вам ни одна девочка не написала, что вы тю-тю, так что аккуратнее
может потому что она права?
зачем навязывать ребенку свои убеждения?
Дочка - не кукла, чтобы решать и делать все за неё.
Еще раз повторюсь - если бы меня в 13 лет отговорили бы прокалывать уши, в 17 я бы уже и сама не стала этого делать, а сейчас приходится носить, так как дырочки хоть и затянутся, но будут некрасивыми... Вот так.