палка-копалка• 18 августа 2016
Синдром декретного отупения, похоже на эпидемию
Замечаете ли вы? Все чаще и чаще женщина в декрете начинает деградировать. Чего стоят только эти словечки: "какулечки", "какуси", "писюнчичек", "писюнечка", "овуляшечка", "беременяшечка", "погремушечка", "малыфык", "сюсипусечка" и т.д.
А переть танком на кассе супермаркета с двумя бутылками пива и с ребенком на руках и орать "пропустите, я с малышом!!"?
А рассказывать человеку, который спокойно себе пьет кофе какой стул и как часто у ее ребенка?
Почему некоторые сознательно так себя запускают?
палка-копалка
• 18 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан
ой не умничайте)))
та наболело, каждый день одно и то же, гуляю с ребенком на площадке и наблюдаю за мамами
палка-копалка
• 18 августа 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У вас нет детей, пока) Вам не понять...
у меня есть ребенок
Банан-барабан• 18 августа 2016
Ответ дляпалка-копалка
не обращайте внимание))) в чем проблема? Я тоже за время декрета деградировала малеха))) ничего......жизнь продолжается)))
Стетоскопуло• 18 августа 2016
некоторые и без детей любительницы поговорить о месячных, терпеть ненавижу
Кредитная• 18 августа 2016
Вообще,кроме как на Советчице таких не знаю.Никогда не обсуждаем детей с друзьями(ну может секции,репетиторами поделится).Ну и ласкательно-уменьшительными многие и не беременные страдают-не выношу!
Рябушка Ку• 18 августа 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У вас нет детей, пока) Вам не понять...
у меня есть ребенок и мне тоже, слава Богу, такое не понять!
палка-копалка
• 18 августа 2016
Ответ дляМолчунья
какая вы такое и окружения
ну да, я такая же, как и они - у меня маленький ребенок, с которым я гуляю на площадке. Вот такое окружение
Кукарачка• 18 августа 2016
Я таких не встречала. Но синдром все же есть. Вчера не могла одно предложение ’связать’. Зато знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуля
палка-копалка
• 18 августа 2016
Ответ дляjulia_kid
не замечала такого вообще...
вы где живете? что у вас такие мамы
в обычном городе, обл.центр, не Киев
ПесиКот• 18 августа 2016
Вы как будто не учили биологию. Это естественный процесс - мозг переориентируется с абстрактных задач на ребенка: женщина забывает сколько будет 4*6, но слышит как дышит ребенок в соседней комнате. Ну и сентиментальность и эмоциональность повышается из-за гормонов. Нормальный процесс. Да, не очень приятный для окружающих, ну вы же не возмущаетесь тому, что бабулька в 70 слышит плохо (как пример).
По моим наблюдениям меньше тупят те, кто грудью не кормят.
Ну и у нас большинство людей страшно ’непосредственные’ и бестактные и без декрета, никто не считает нужным контролиовать свою эмоциональную сферу.
Банан-барабан• 18 августа 2016
У меня есть подружка-соседка, адекватнейшая дама. Долго не могла забеременеть, в 30 лет, Слава Богу, родила и тут началось.......сыныша (сын у неё), ты наше счастье долгожданное (эта фраза говорится раз 30 в день)
Ну что ты ей скажешь?)))) долго ждала она этого ребеночка.....ну пусть радуется жизни)))
Амели на мели• 18 августа 2016
А о чем еще говорить, если 24 часа в сутки без отдыха, полуголодный и без сна. Я вчера при разговоре запнулась и не могла вспомнить элементарного слова, просто шок.
палка-копалка
• 18 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан
ну так я ничего постыдного не вижу в том, чтобы выражать свои чувства к ребенку, обнимать его, целовать и т.д.
Я говорю о том, что рассказывать посторонним людям, что ’какули масика сегодня были такие миленькие розовенькие - свеклушечку куфали’ - это перебор
палка-копалка
• 18 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
так может как раз и надо отдохнуть, а не разговаривать об этом? может вообще есть смысл просто сесть и молча посидеть, чтобы мозги остыли и дать другим отдохнуть?
Дюагональ• 18 августа 2016
у меня подруги с детьми уже. ни одна так себя не ведет. и не встречала ни одной такой. может это ваш кругозор все-таки и круг знакомств?
Банан-барабан• 18 августа 2016
Ответ дляпалка-копалка
Ну может и перебор)))) но женщины очень меняются после родов - я сама это замечала))))) не общайтесь с такими)
палка-копалка
• 18 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан
я не общаюсь, но и беруши в уши не пихаю ) все равно невольно слышишь о чем беседуют на площадке
Банан-барабан• 18 августа 2016
Ответ дляпалка-копалка
отойдите от этих женщин)))
палка-копалка
• 18 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан
отойдите от этих женщин)))
по возможности отхожу )
Амели на мели• 18 августа 2016
Ответ дляпалка-копалка
В вашем случае может быть, в моем это происходило по делу, да еще и с 2 детьми, которых контролировала). Дайте женщине 3 года выйти из нормального состояния, потом вернется.