Кисельная барышня• 18 августа 2016
Беременность и геморрой(
37 неделя беременности стал беспокоить геморрой. Никогда не болел раньше, а сейчас ужасньІй дискомфорт((( Доктор сказала любьІе свечи или мазь. Вот и не знаю что купить( Понимаю, что после родов ситуация усугубится. Подскажите кто сталкивался и чем спасались?
Тульский пряник• 18 августа 2016
Было такое. Попробуйте облепиховые свечи для начала. После родов Релиф, по-моему так называется, мне помогали + гепариновая мазь
Кисельная барышня
• 18 августа 2016
Ответ дляТульский пряник
Спасибо большое!!!
Болтушка Му• 18 августа 2016
Я использовала в конце беременности свечи Релиф и гепариновая мазь, их можно при беременности, подмывайтесь холодной прям ледяной водой - сразу легче стает, можно еще использовать бальзам спасатель зеленый или спасатель евдокимова (это если есть трещины, то заживляет на ура)
Сердючка• 18 августа 2016
Ледяная вода хорошо помогала вместо туалетной бумаги. Когда рожать будете тужьтесь в живот, а не попой ( как при дефекации).
Мая твая не панимать• 18 августа 2016
купите свечи и/или мазь в зависимости от проблемы. С собой в роддом возьмете тоже и после родов сразу ставьте. Подмываться надо после дефекации сначала теплой водой, а потом можно делать холоднее.
После родов неплохо бы посетить проктолога. Я вот не пошла после первых родов, хотя был такой кошмар, что я ходить не могла не о что сидеть месяц, потом стало лучше и я не пошла. Во вторую беременность ситуация усугубилась, беспокоить начал почти с начала беременности. Правда после родов было не так плохо, как первый раз, но у меня с собой уже был арсенал средств................в общем пошла к проктологу после окончания кормления, т.к. уже беспокоил постоянно - делали операцию. Уже 3 года не вспоминаю, но ведь возможно было избежать операции если бы вовремя пошла.
Удачи.
Кисельная барышня
• 18 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Удачи.
Спасибо!!! РодьІ тоже вторьІе!
Сегодня на диете• 18 августа 2016
Релиф А, после родов еще траумелем мазала, хорошо отек снимает, ну и первую неделю свечи глицериновие утром.
Мая твая не панимать• 18 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо!!! РодьІ тоже вторьІе!
еще могу сказать, что ту же гепариновую мазь не просто мазала, а наносила на спонж и прикладывала. В роддом возьмите микроклизьмы, что б в туалет сходить, если будут проблемы, не напрягаясь. Хотя после вторых родов т.к. ставила свечи и так сходилось нормально))
Поддакиваю иногДА• 18 августа 2016
Сама пользовалась и сестре недавно посоветовала (та была очень удивлена когда таки помогло)) - крахмал!! Каждые полчаса и после каждого похода в туалет (в коробочку поставьте себе в туалете) берете и хорошенько пудрите!! Уже на вторые сутки будет легче!!
п.с. от мазей становилось хуже(( Свечи тоже так себе удовольствие