Регионщица• 18 августа 2016
Как не убить невестку за срач?? Фото прилагаю
Живем вместе с родителями мужа и деверем. Живем давно, отношения со свекровью никакие, со свекром отличные. С деверем тоже были хорошие отношения все 10 лет. В июне он привел девушку ( наконец-то). Я единственная кто радовалась ее появлению. Думала что хоть нормальный человек пришел в дом, будет хоть с кем чаю попить иногда, на шопинг сходить. Дом у нас большой, но еще недоделаный, ремонт никак не сделаем, потому что крыша течет, а денег пока нет.
У нас две кухни - на первом этаже и третьем. На первом свекровь, на третьем я была, теперь и вторая невестка. Девочки, я понимаю что бывает что не "стоИт" к уборке, иногда лень. Но не каждый же день!!!!! Пошел третий месяц нашего существования на одной кухне. Почему такая засранка?? Постоянно в раковине грязная посуда, постоянно возле раковины вода. ааааааа!!!!! Плиту ни разу не мыла, но ее и мыть то особо не надо, у нас керамическая поверхность, чуть протер или замочил- само все легко тряпочкой снимается. Шкафчики мы поделили поровну, она свою технику поставила на дополнительные столы, я же некоторую отнесла в свою комнату либо спрятала в шкаф и на шкаф ( глазу не видно). Постоянно на столешнице пакеты/ложки/вилки/ терки/ посуда. Писец!! Неужели нельзя красиво сложить на полки в шкафчиках?? И девушка не первый раз замужем, два развода за плечами, правда детей нет.
Мужу постоянно ною об этом, но он говорит не лезь, это их дело. Но как не лезь?? Я же там тоже готовлю, как смотреть на такой срач???
Хочу выговорится, а то аж киплю.
На фото из моего только голубая мочалка и сейфгард возле мойки (там фери, люблю дозатор)
Хочу выговорится, а то аж киплю.
Регионщица
• 18 августа 2016
У меня есть квартира в другом городе. Хочу продать и купить здесь, где сейчас живу. Но не продается уже второй год. Выше головы не прыгнешь
Спелый баклажан• 18 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
А я бы поговорила. Вот честно. Я сама такого срача не люблю. Когда в любое время дня и ночи на кухне ’рабочая обстановка’, как здесь написали. Моей свекрови в этом плане повезло. Я тоже люблю, чтоб все чисто по своим местам и вокруг раковины насухо протерто.
Я бы поговорила. Не знаю, какими именно словами, но поговорила бы.
Ну что-то типа... увижу коробку с яйцами, стоящую на столешнице дольше 2-х часов, выбрасываю в мусор. И вообще, все, что не на своих местах - в мусор. Типа ’Тебя на кухне нет, значит, это не рабочая обстановка, а лишний срач. А срач летит в мусор’.
У нас в общаге частая история, когда в раковину складывалась грязная объемная посуда, типа сковородки, кастрюли. И вот они там могли стоят сутками, сомневаюсь, что хозяева их вообще собирались мыть. Такое впечатление, что ждали, пока их сковороду помоет тот, кому нужна мойка. Так и на таких есть управа - их посуда относилась в туалет и складывалась рядом с очком или сверху очка. И все. Через 3-4 раза никакой грязной посуды в мойке, сразу моют и уносят))
так что тут бы победил кто сволочнее, не тот кто прав
это обычная война общаговских теток, склочных и узколобых
Трахтибидох• 18 августа 2016
автор, сочуствую.
Я тоже недавно столкнулась с темой срача. Гостья приезжала, родственница мужа.
Но там срач похуже, чем у вас. И нам повезло, она за все лето вдоволь все засвинячила и уехала.
Я молчала, не делала ей замечаний, плиту новую жалко было, 2 раза в месяц я приходила ее отмывать, заодно и в целом на кухне порядок наводила.
Сейчас я пришла к выводу, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Эта нахалка оставила такой срач, что я в ужасе.
В следующем году, если она приедет, то я сразу ей скажу, что бы был такой же порядок, как при заезде. И молчать не буду
40каградусная• 18 августа 2016
Простите. все не читала, а почему две кухни только, если строили три хозяина? Неправильно как-то, нужно было планировать каждой хозяйке по кухне
Жерица ночи• 18 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Это щас у меня. Ну не хочу убирать...лежу конфеты ем)))
у меня в квартире срач,айм хэппи вери матч!
кста,ничё у Вас страшного нет.
Мурмеладка• 18 августа 2016
Автор, либо делите кухню пополам, либо делайте себе отдельную, в другой комнате. Лучше второе.
Вы с невесткой на мир под разным углом смотрите. Если так будете и дальше сталкиваться, то грянет буря со временем.
Она не засранка. Она менее зануда ))) это вы засранок не видели.
Курочка-чубаточка• 18 августа 2016
Все же засранка!!! Терпеть не могу когда что то стоит на столешнице, кроме моющих в отдельной корзиночке на раковине. Я тоже люблю чистоту и порядок, но и на меня нападает лень ленивая, но ведь не третий месяц в таком свинарнике жить.
Ну ниче се• 18 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а что это за тихий ужас????????????
Я тоже в опупении, как там жить можно было? Я бы с порога сбежала(
Пэрисхилтонша• 18 августа 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Это были не тетки, а мужики. И именно так они воспитывали друг друга
Вилами по воде• 18 августа 2016
Сфотографировала свою сейчас, чтобы мне стыдно было, я мою и ставлю и скапливается все, а на полках места нет, завтра буду расставлять. Все по честному, как и было.
Регионщица
• 18 августа 2016
Ответ для40каградусная
Изначально планировался повар, который успешно у нас был до 2009 года. На кухню приходили только чтобы чай выпить и поесть. Но фин ситуация поменялась, и запасная кухня на мансарде стала моей, а на первом этаже свекрови
Не прохожу мимо• 18 августа 2016
Ответ дляvikiss
у вас на фото почти идеально убранная кухня по сравнению с Сырниками
Ну это же не кухня Сырков, они арендовали эти апартаменты.
ТочноБудет• 18 августа 2016
Грязно ужас. Я бы уже давно сделала замечание, а то и разругались, но такое бы точно не терпела, тем более она человек пришлый и появилась позже вас. Другой вопрос в том, что у вас не очень отношения со свекровью и есть вариант, что он. Начнут ’дружить’ против вас.
40каградусная• 18 августа 2016
Ответ дляРегионщица
В любом случае нужна третья кухня, я вас прекрасно понимаю. Только у вас наверное проще решить проблему. У меня такая ситуация со свекровью, но у нас квартира и сделать еще одну кухню просто нереально. Так и живем.
Там-тарарам• 18 августа 2016
Ответ дляРегионщица
Так это же ВАША кухня, личная так сказать)). У меня ситуация иная
а кто виноват что нет личной?
какой вам дело к постороннему человеку?
с ней решил жить - значит его устраивает, а вы годите своему мужу.
Смотрите лучше за собой. займитесь чем-то полезным, так может и на свою отдельную заработаете.
У меня своя кухня и свой порядок
какой вам дело к постороннему человеку?
У меня своя кухня и свой порядок
Там-тарарам• 18 августа 2016
Ответ дляРегионщица
Здесь нет хозяивов. Дом строили три мужчины - свекр, муж и деверь. Все на равных правах.
И свекровь не натравлю, потому что сыночка наконец-то женился в 49 лет.
’хозяивов’ - как с вами муж живет?
какое вам дело до ее сына, не ваш же.
фу противно читать, ухожу...
какое вам дело до ее сына, не ваш же.
фу противно читать, ухожу...
Регионщица
• 18 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
’хозяивов’ - как с вами муж живет?
какое вам дело до ее сына, не ваш же.
фу противно читать, ухожу...
какое вам дело до ее сына, не ваш же.
фу противно читать, ухожу...
Так не читайте, вас что, заставляют??
Укуси меня• 18 августа 2016
не знаю насчет убить, но я бы в один прекрасный день все собрала и отнесла к ним в комнату на кровать, и пусть делают что хотят. можете бросать в меня тапками....
Благоуханочка• 18 августа 2016
Ответ для40каградусная
мужчины о таком не думают, странно что не 1 сделали
Стрекозей• 18 августа 2016
Ответ дляbabybaby
и живите на помойке которую оставляет новый пришелец
супер совет!
о, бабок на лавке прибыло
mersedes600• 18 августа 2016
Автор, почитала вас и пошла посуду помыла
по теме - вы человека не измените! я 7 лет жила со свекровью и она долбила мне мозг что на кухне должно быть чисто - ничего у нее не получилось - живу уже 4 года в своей квартире и делаю как мне удобно - могу и посуду не помыть.... Да, я засранка, и что? Мне главное чтоб все здоровы были и счастливы
Регионщица
• 18 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
о, бабок на лавке прибыло
Пусть я буду бабкой. Вам полегчало?))
Мания-Величия• 18 августа 2016
Ответ дляМорская свинка
Синюю мочалку ровнее положите, срач развели
Регионщица
• 18 августа 2016
Ответ дляmersedes600
Девочки, но я же в топике написала, что бывает лень/плохой /заболела/не ’стоИт’/ дети вымотали и тдтдтд.. Но не каждый день!! КАЖДЫЙ!!
Не сравнивайте себя, у кого кухня только ваша и не с кем не делитесь
Благоуханочка• 18 августа 2016
Ответ дляmersedes600
а что, те у кого на кухне чисто не могут быть здоровыми и счастливыми?
вам не понят, потому что на кухне ваш бардак. а у автора чужой человек такое делает. представьте, если бы к вам каждый день домой свекровь приходила и все с шкафов вытаскивала