Регионщица• 18 августа 2016
Как не убить невестку за срач?? Фото прилагаю
Живем вместе с родителями мужа и деверем. Живем давно, отношения со свекровью никакие, со свекром отличные. С деверем тоже были хорошие отношения все 10 лет. В июне он привел девушку ( наконец-то). Я единственная кто радовалась ее появлению. Думала что хоть нормальный человек пришел в дом, будет хоть с кем чаю попить иногда, на шопинг сходить. Дом у нас большой, но еще недоделаный, ремонт никак не сделаем, потому что крыша течет, а денег пока нет.
У нас две кухни - на первом этаже и третьем. На первом свекровь, на третьем я была, теперь и вторая невестка. Девочки, я понимаю что бывает что не "стоИт" к уборке, иногда лень. Но не каждый же день!!!!! Пошел третий месяц нашего существования на одной кухне. Почему такая засранка?? Постоянно в раковине грязная посуда, постоянно возле раковины вода. ааааааа!!!!! Плиту ни разу не мыла, но ее и мыть то особо не надо, у нас керамическая поверхность, чуть протер или замочил- само все легко тряпочкой снимается. Шкафчики мы поделили поровну, она свою технику поставила на дополнительные столы, я же некоторую отнесла в свою комнату либо спрятала в шкаф и на шкаф ( глазу не видно). Постоянно на столешнице пакеты/ложки/вилки/ терки/ посуда. Писец!! Неужели нельзя красиво сложить на полки в шкафчиках?? И девушка не первый раз замужем, два развода за плечами, правда детей нет.
Мужу постоянно ною об этом, но он говорит не лезь, это их дело. Но как не лезь?? Я же там тоже готовлю, как смотреть на такой срач???
Хочу выговорится, а то аж киплю.
На фото из моего только голубая мочалка и сейфгард возле мойки (там фери, люблю дозатор)
Хочу выговорится, а то аж киплю.
Хлопаю ресницами• 18 августа 2016
автор , а ви живете на якому поверсі ?
якщо на третьому то це ваша кухня
якщо на 2 то зробіть собі там кухню
і буде в кожної сім’ї по своїй кухні і ніхто не бачитиме срача чужого ))
якщо на третьому то це ваша кухня
якщо на 2 то зробіть собі там кухню
Мания-Величия• 18 августа 2016
Ответ дляРегионщица
Здесь нет хозяивов. Дом строили три мужчины - свекр, муж и деверь. Все на равных правах.
И свекровь не натравлю, потому что сыночка наконец-то женился в 49 лет.
Вы скажите прямо к чему вы клоните? Вы за спиной решаете проблемы чистоты или пробовали на прямую? За чем дело стало?
Ягодка опять• 18 августа 2016
Автор, мне кажется, что вы человек добрый и положительный. Научите её, поделитесь знаниями
Ниф_ниф• 18 августа 2016
потому наверное и разведена 2 раза)))))))))))))я бы взяла тазик и все ее ошметки сгребала в тазик))))
ну сначала поговорить, что вам это действует на нервы
Регионщица
• 18 августа 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
автор , а ви живете на якому поверсі ?
якщо на третьому то це ваша кухня
якщо на 2 то зробіть собі там кухню
якщо на третьому то це ваша кухня
якщо на 2 то зробіть собі там кухню
Мы живем на втором со свекрами, на третем деверь и гостевые комнаты. На первом кухня-столовая, кабинет-библиотека и гостинная. Цоколь без ремонта, но планировалась сауна с бильярдной, плюс технические комнаты. 1 этаж 250 квадратов
Регионщица
• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Я клоню к чистоте. За спиной ничего не решаю, если бы хотела срача, то в первую очередь жаловалась свекру и свекрови, чтобы они поговорили с сыном. Напрямую с ней ее хочу, муж просит не говорить
Регионщица
• 18 августа 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Поэтому и 2 развода, что засранка)
Не знаю почему, мы с ней не общались так близко. У них сейчас конфетно-букетный период, в туалет разве что порознь ходят)). Нет у нее сейчас времени на меня))))
Лыжи со вспышкой• 18 августа 2016
Ответ дляAlohaS
Я такая же, как Ваша невестка. Ну не люблю я раскладывать все по местам, НЕНАВИЖУ убирать.... Как же хорошо, что никто меня за это на форумах анонимно за спиной не обсуждает...
Мрям,мои мысли
Пленница SexShop-а!• 18 августа 2016
Ответ дляРегионщица
:) Вот пусть отгуляет свой период - ее тоже можно понять. Да, есть поаккуратнее девушки, есть более педантичные в мелочах.
А потом просто договоритесь, составьте план: я готовлю - оставляю чистоту и порядок, ты - аналогично. По принципу смену сдал - смену принял.
Ниф_ниф• 18 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Это щас у меня. Ну не хочу убирать...лежу конфеты ем)))
все нормально, кроме вантуса рядом с моющими)))))))))
Курочка-чубаточка• 18 августа 2016
и зачем я засорила свой мозг какими то Сырками. Это фамилия такая или типа прозвища а ля засранцы =сырки, то есть серут везде???
Вечно недо...• 18 августа 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Поэтому и 2 развода, что засранка)
да прям... может разводы были по причине отсутствия детей, а чем не причина
дамаАмстердама• 18 августа 2016
Ответ дляРегионщица
Да, представляете, для меня это срач! С завтрака раковина не убиралась, вода возле нее не вытералась так же. Сегодня не готовлю, сегодня на полуфабрикатах с морозилки, нет сил смотреть на это все.
Кости помыть я могу только на советчице
Жалко Вас, терпеть грязнулю на когда-то только своей территории долго не сможете, рассоритесь и разбежитесь или таки будет преступление
Курочка-чубаточка• 18 августа 2016
Ответ дляElani
капайте на мозги своего мужа дальше за обычную обстановку на кухне - это верный путь к смене невестки, мужа, свекрови и кухни
на втором браке Вас попустит и Вы начнете ценить свое счастье, время и нервы
Не факт. Я тоже считаю, что там реальный срач и для меня счастье пить чай на кухне в чистоте, а не свинарнике
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну раз у Вас и Автора именно в этом заключается счастье, то тряпки в руки и творить свое счастье самостоятельно
я б на месте Автора лучше лишние полчаса к мужу поприставала, чем такой дребеденью заниматься :)
но у каждого свое понятие счастья ж
Бывшая блондинка• 18 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Сфотографировала свою сейчас, чтобы мне стыдно было, я мою и ставлю и скапливается все, а на полках места нет, завтра буду расставлять. Все по честному, как и было.
разделочный дощечки где покупали и как давно?
Регионщица
• 18 августа 2016
Ответ дляElani
Ну если для вас это обычная обстановка...
Забагаловка• 18 августа 2016
Ответ дляvikiss
у вас на фото почти идеально убранная кухня по сравнению с Сырниками
я от ваших сырников кофе подавилась
, нельзя же так
Забагаловка• 18 августа 2016
Зигмунд Фрейд уверял, что патологическая чистоплотность – результат сексуальной неудовлетворенности. Автор задумайтесь
,
Курочка-чубаточка• 18 августа 2016
Ответ дляElani
но у каждого свое понятие счастья ж
так он на работе днем, я до обеда работаю. А что еще делать до его прихода?? Поверьте это не значит, что я каждый день мою мою и мою. Просто все на месте. кстати готовить я не люблю, муж чаще готовит, а я после него убираю. когда мы жили в старой квартире у меня не было такого рвения. в новой квартире с идеальным ремонтом, все новое и пол моется легко и с удовольствием каждый уголочек и места много и хлам выкидываю не жалея.
Забагаловка• 18 августа 2016
И не завидуйте невестке , ей значит есть чем более интересным заняться чем тарелочки по росту расставлять
Ответ дляСтатус Ква
Добудовуйте третю кухню. Є люди, які бруду не помічають, для них так комфортно як є. Я сама майже з таких, а мій чоловік точно такий. Його не переробити. Я раз такий срач, не побоюся цього слова, розвела з його речей. Все порозкидала, папери, одяг, носки з трусами на люстрі висіли (хотіла показати яка я зла і як образилася розкиданням речей), він цього не помітив. Я потім спитала, невже ти не побачив, він сказав, щ взагалі навіть уваги не звернув, що щось не так.
Регионщица
• 18 августа 2016
Ответ дляЗабагаловка
Конечно есть чем занятся, книги читает пока наши мужья на работе. И у меня тоже есть дела, как и у свекрови.
Забагаловка• 18 августа 2016
Ответ дляРегионщица
а почему вы не работаете??