ПушАпница• 18 августа 2016

Девочка которая собирала книги в сельскую библиотеку продаёт их

Когда то создавала темпу кому отдать книги, написала девочка в личку что собирает книги в сельскую библиотеку, у неё там мама работает. Я ей отправила много хороших,современных книг. Только что на кашалоте в аукционах вижу мои книги, и продавец с того города куда отправляла.А я ей ещё вещи на отправку ребёнку приготовила, вещи бу детские она тоже продаёт. Сижу и плачу, так обидно стало, извините что сумбурно
Печенюшка• 19 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Нет смысла,они там обманщикам ничего не делают,а таким и подавно.
Мне вот посылку не выслали,оплатила,все как положено.Писала им писала-как сама с собой.Месяц жду их ответ.А дамочку эту хоть бы блоконули на время до выяснения.Им фиолетово,они бабки рубят.
Я тоже так одной писала, сама с собой разговаривала... Админам. А потом плюнула и пошла на принцип - позвонила в службу поддержки Приватбанка. И, о чудо, продавец быстренько объявился! А до этого почти 2 месяца молчала. Админы мне АБСОЛЮТНО не помогли! Ее аккаунт не заблокирован, торгует как и раньше.
Апочемучка• 19 августа 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да продала она давно ваши вещи, успокойтесь уже
или вы думаете у нее один сайт по продажам, а тем более один тут ник по сбору ?? наивная вы, чего только стоят ее тут ответы, сразу видно ее нутро. а на таких как вы и ’воду носят’
Мне и по комментариев тех, кто пишет о человеке, 100% не зная - тоже нутро видно, так что это еще вопрос:)
автор ПушАпница • 19 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
А мама Ярослава как-то объяснила уже здесь, почему такие книги им не подошли? кроме того, что она писала про 3 экземпляра? это конечно странно...не думаю, что там прям такое совпадение...а какого вы автора отправляли? Коэльо - это случайно не ваши в объявлениях?
Нет
Кирикова• 19 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
Лихо вы меня записали в ненадежные, да ладно.
Ваша натура понятна, раз так легко находите оправдания мелкому крысятничеству.
если бы, я знала вас лучше или вашу организацию, то могла отдать то что считала бы нужным для атошников.
Сейчас вы, мне тычите ’моей натурой’ только за то, что я бдительная и просто так не хочу отдавать, то что считаю мне дорогим.
Почему я не имею права проверить? Эта проверка мне поможет выяснить мошенник человек или нет или я должна всем волонтерам на слово верить?
ssvetkass• 19 августа 2016
Ответ дляКирикова
я всегда отдаю то, с чем могу расстаться, что бы потом не жалеть.
Зачем отдавать то, что тебе жалко, не понимаю такого. Никто же не заставляет отдавать, все добровольно.
В том и разница, что на благое дело человек отдаёт больше чем просто не жалко. Вы же сами писали, что делали сборы и проверяли всё ли честно. Значит это всё таки важно. Значит не так уж не жалко усилий, средств, вещей.
Чики-брык• 19 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Я их не продаю, знаете есть книги одноразовые,двухразовые. А есть которые перечитываешь, я в книгах редко убираю потому что могу надолго зависнуть.
можно фото хоть одной? они у вас есть там?
напоминаю, детские разукрашки мне не интересны.
Кирикова• 19 августа 2016
Ответ дляssvetkass
проверяла только, когда новое покупала для атошников или деньги на благотворительность тут пересылаю, всегда стараюсь проверить, насколько я могу конечно, что бы не мошенники не получили.
А б.у.вещи никогда, не интересует их судьба. Отдала и забыла.
автор ПушАпница • 19 августа 2016
Ответ дляОябунчик
Ане я переслала книги те которые не ’пошли ’, или были куплены в поезд, самолет чтобы убить время - свои книги я не продаю. Вы знаете почти по всем книгам я могу вспомнить где я их покупала и при каких обстоятельствах.
Апочемучка• 19 августа 2016
Ответ дляКирикова

Девушки, спокойной ночи всем:)) мы уже за эти 10 гривен чужие и книги..чисто материальные вещи, потратили кучу своего личного времени, а оно куда более ценное:))
Кирикова• 19 августа 2016
Ответ дляАпочемучка

вот вот. И вам спокойной ночи
Чики-брык• 19 августа 2016
И тем не менее. Фиг с ними с фотами.
Кто эти ’хорошие современные’ авторы)) Аж смешно)
автор ПушАпница • 19 августа 2016
Ответ дляОябунчик
И тем не менее. Фиг с ними с фотами.
Не могу понять что вы от меня хотите, вы считаете что сейчас нет хороших авторов ? Я так не считаю.
Чики-брык• 19 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Вы хоть одну свою книгу покажите, мэм)
За риал фото того, что ’я не продаю’, ага.
ssvetkass• 19 августа 2016
Ответ дляКирикова
Так масштаб другой, а смысл тот же, цель ведь чтобы дошли вещи и средства по назначению. И свои средства вы ведь готовы отдать с определенной целью, которую считаете важной. Тут тоже самое, цель отдающего, дать возможность многим детям воспользоваться этими книгами, а не просто освободить шкаф.
автор ПушАпница • 19 августа 2016
Ответ дляОябунчик
И тем не менее. Фиг с ними с фотами.
Вы знаете меня сейчас интересует ведическая литература и астрология, но под настроение и Донцова с Марининой отлично читаются
Чики-брык• 19 августа 2016
Ответ дляПушАпница
фото, систер!
автор ПушАпница • 19 августа 2016
Ответ дляОябунчик
фото, систер!
Ник в тему вы мне предлагаете в 2 часа ночи идти фотографировать , ради того чтобы вам что то доказать ? Но только после вас
Кирикова• 19 августа 2016
Ответ дляssvetkass
отдать б.у. для меня, это просто освободить шкаф, если мне лень тут отдавать я могу к мусорным бакам в пакете вынести, через пару часов их уже не будет и мне реально все равно, что с ними будет. Они уже мне не принадлежат и точка.
Про новые вещи купленное мной для определенных целей или перевод денег, да, мне не все равно и я стараюсь все проверить прежде чем отдавать новое или покупать новое или переводить деньги.
Sumo4ka• 19 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
не знаю, мне было бы совершенно безразлично.
И мне, отдала и забыла.
ssvetkass• 19 августа 2016
Ответ дляКирикова
А я вот не могу вынести к мусорному баку. Считаю, что человеку нуждающемуся будет унизительно брать там. Понимаете разницу. Я знаю, что у бака тоже заберут, но отдаю или тому кто просит, или сама делаю объявление или выношу на скамейку. В общем парюсь.

И книги это вообще не б/у, это же не просто пачка бумаги.

Когда все равно, тогда и не обидно. Тут человек отдавал с целью.
Антонина матушка• 19 августа 2016
Я тоже так попалась,отдавала детские вещи в отличном состоянии и новые,а оказалось то же продавала...Теперь незнакомым вещи не отдаю,тоже обидно очень было.
Я_канеша_извиняюсь• 19 августа 2016
Ответ дляssvetkass

и я такая же)

а тут человек берет возле мусорника потом еще и продает..
Ацетилсалициловая кислота• 19 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
девчонки, я вот не понимаю. Поясните.
Вам те книги/вещи/мебель нужны? Нет. Вы от них хотите избавиться. Отдали, избавились...

Вот какая вам разница, что с ними будет дальше? Ну продает - и пусть. Если вам нужны были деньги - продавали бы сами.

Я реально не понимаю проблемы. Часто тут читаю про такое.
Полностью согласна,также и подарок.Мне всё равно,что решит с ним сделать обладатель.
Сижу на стуле• 19 августа 2016
Такой интересной темы сто лет не было... куда там пукам при анилингусе...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
девчонки, я вот не понимаю. Поясните.

Большая разница, автор отдавала книги в сельскую библиотеку, а не для продажи и личного обогащения, ясно?
nataangel• 19 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Чего ж под анонимом? За разглашение персональных данных наступает уголовная ответственность - это Вам к сведению.
Так вы их и разгласили попрошайничая
Бывшая блондинка• 19 августа 2016
Ответ дляКирикова
может она хотела в библиотеку отдать, а потом передумала. Это уже ее книги, нужно было автору не отдавать.
ну так давайте молчать она будет рассказывать жалостливые истории и мы ей всем миром будем слать разные вещи для деток, а она будет продавать и тратить деньги на свои нужды. Тем более что она собирает все что пришлют. и выпрашивает везде. Тут только жесткий вывод помогай но проверенным людям.
Бывшая блондинка• 19 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
и грязью поливают тоже не от хорошей жизни, тоже вроде поступок..но:) здесь процентов 30% максимум имело с девушкой личное дело, остальные могут только догадываться, действительно она обманщица или нет....лично своих вещей, отданных ей, я в продаже не нашла...ни одной книги, ни игрушки. И только 1 или 2 комментария видела девушек, которые нашли там свои книги... может ведь быть вариант, что они не подошли? про секс и еще там что-то... кто знает, как оно по правде. Поди один Бог судья)
Хотя я конечно полностью за вычисление мошенников, об этом нужно говорить, сама занимаюсь благотворительностью, поэтому бывает по всякому...но нужно больше фактов, чем 2-3 книги.., которые узнали девушки с сайта.., что это они отправили. Или я пропустила , что там еще что-то? плюс лучше уже тогда с админами общаться, чтобы как-то все урегулировать, хотя бы временные аккаунты.
Может она ваши вещи уже продала. как ей можно верить если кто то нашел свои вещи. и там это не одна или две, а большая куча лотов.
Бывшая блондинка• 19 августа 2016
Ответ дляbabybaby
не от богатой жизни человек это делает

я много вещей отправляю женщине переселенке из Донбасса - она их продает - я только рада, что мои ненужные вещи спасут кого-то от голода
Не от богатой жизни люди работают. А тут просто разводняк. Зачем работать если все пришлют бесплатно сами. только на почту ходи и на продажу выставляй за копейки и на этом имей. И кто сказал что это не на водку...
Неутомимые шахматы• 19 августа 2016
Блин, а я хотела создавать объявление про ’приму книги для сельской библиотеки, обещаю даже благодарность на сельской доске объявлений от библиотекаря(ФОТО)). А тут отаке, и кто ж теперича мине поверит-оно и так звучит так себе.