ПушАпница• 18 августа 2016
Девочка которая собирала книги в сельскую библиотеку продаёт их
Когда то создавала темпу кому отдать книги, написала девочка в личку что собирает книги в сельскую библиотеку, у неё там мама работает. Я ей отправила много хороших,современных книг. Только что на кашалоте в аукционах вижу мои книги, и продавец с того города куда отправляла.А я ей ещё вещи на отправку ребёнку приготовила, вещи бу детские она тоже продаёт. Сижу и плачу, так обидно стало, извините что сумбурно
Неутомимые шахматы• 19 августа 2016
Ответ дляОябунчик
И тем не менее. Фиг с ними с фотами.
Кто эти ’хорошие современные’ авторы)) Аж смешно)
А в нашей библиотеке берут все,даже с печатями старой партийной библиотеки.
Апочемучка• 19 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Может она ваши вещи уже продала. как ей можно верить если кто то нашел свои вещи. и там это не одна или две, а большая куча лотов.
Может..а вы дадите за это зуб? это я утрирую конечно) так как может и нет...а пока не уверен, тыкать в другого пальцем и кричать ’воровка’ - простая стадность, как кидать камнем ...сначала в себя) Поэтому , пока я не знаю...я не буду обвинять другого человека, а из лотов куча - пока что здесь только одна девушка написала про две книги четко . все! и эти книги довольно специфические , так что вполне может они не подошли. У автора я спрашивала, какие она книги отправляла...спрашивал еще кто-то..пока что кроме современные и хорошие никто не ответил, какого автора или ссылку на ее книги среде лотов.... может там пару книг, которые реально могли не подойти. Больше никто ничего не писал... , что мол его вещи там продают. Лоты могут быть лично той девушки, откуда нам знать? Между верить и не спешить обвинять большая разница. Если человек из 50 книг в общей суммарности, что ей отправили в библиотеку решил 5 продать (не подошли) и не спросил тех, кто отправил...не большое дело, думаю можно поговорить с человеком в личке, разузнать , почему книги не подошли и тд. и потом делать выводы и писать уже дальше....если человек мошенник и он врет про все и просто делает такой бизнес...тогда да, писать админам, пытаться заблокировать аккаунты и т.п. ....но я так и не поняла, кроме советчицы кому-то хоть из админов сайта написали или нет.. поэтому ситуация странная..пока что)
Секс-Бомба• 19 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
девчонки, я вот не понимаю. Поясните.
Вам те книги/вещи/мебель нужны? Нет. Вы от них хотите избавиться. Отдали, избавились...
Вот какая вам разница, что с ними будет дальше? Ну продает - и пусть. Если вам нужны были деньги - продавали бы сами.
Я реально не понимаю проблемы. Часто тут читаю про такое.
Принципиальность не ваш конек
ПироженкА• 19 августа 2016
девочки, а обманщица здесь появлялась? долго перечитывать всю тему....
по теме скажу - Слава Богу, что мы не в той ситуации, когда надо мошенничать, обманывать, выпрашивать и торговать потом этими вещами....
Царь-Матушка• 19 августа 2016
Ответ дляПироженкА
это точно
но одно запомнить стоит, сколько ты бы не врал, не громоздил говно, оно все равно рано или поздно всплывет наружу
ПироженкА• 19 августа 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
это точно
я не возьмусь ее судить... больше поддержу тех девочек, что писали о том, что не надо жалеть о добре... в любом случае они сделали добро. Она получила деньги для своей семьи, а другие люди с любовью читают эти книги.... вот если бы она ими попу подтерла, то тогда ДА... было бы обидно
В рот не ложи• 19 августа 2016
Ответ дляБармалеина
а мне Вы писали, что у Вас пять детей-и все мальчишки, тоже хотели взять вещи даром, но дней десять морозились с оплатой для пересылки. Я в шоке... пускай это будет на Вашей совести..
Наши ряды пополняются.
Так вы выслали за свои деньги?Вам вернули?
ПироженкА• 19 августа 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
это точно
я вот никому не отдаю свои вещи.. в итоге у меня уже просто дверцы не закрываются в шкафах... это пипец. а продаются ооочень медленно. Не отдаю, так как не хочу чтобы одеждой моих деток мыли полы... а вот если бы увидела, что их продают, то мне не было бы обидно...
Царь-Матушка• 19 августа 2016
Ответ дляПироженкА
отлично
я выношу к мусорным бакам вещи сына, разгребают за 15 минут
особенно обувь
все что старенькое и натуральное, я перевожу на тряпки - у меня собаки, бывают щенки
подтирать писюшки и какушки идеальный вариант
особенно обувь
ПироженкА• 19 августа 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
отлично
особенно обувь
а я вот никак не пересилю себя вынести к мусорным бакам... разгребают в основном бомжи на тряпки....
в доме тряпок столько не надо. пока что жду, пока продадутся(((
сегодня часть в комиссионку наверное отнесу.
Царь-Матушка• 19 августа 2016
Ответ дляПироженкА
у нас не только бомжи, такие явно откровенные
дедульки-бабульки очень часто - рядом большой частный сектор Слободская, Ялты
у нас в баках все хорошо разбирают, старую столярку так вообще увозят за минуты то ли на дрова, толи просто для хозяйских нужд
ПироженкА• 19 августа 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
это понятно.. но дедульки и бабульки ведь тоже не носят эти вещи))) а на тряпки гребут. вот не могу себя пересилить...
Прячусь от Всех• 19 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Поверьте мне я бы нашла кому книги отдать, но пожелела в сельскую библиотеку.
Так ведь не нашли раз тему тут создали.Полностью согласна с ТоммиТом
Прячусь от Всех• 19 августа 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это кто с какой целью отдает. Я бы тоже возмущалась. Одно дело благотворительность и совсем другое - бизнес.
Ну так сами и занимайтесь бизнесом
Дона Ко Ко• 19 августа 2016
Я так отправила целый огромный пакет хороших вещей, для многодетной семьи. Можно было племяшке отдать, а я хотела кто больше нуждается. Отдавала девочке с кидстаффа. Она даже спасибо не сказала, и сразу профиль удалила.
Царь-Матушка• 19 августа 2016
Ответ дляПироженкА
на тряпки, для внуков
люди обнищали конкретно, а до этого успели нарожать по 3-4 детей пока выплаты были
во что их теперь одевать, если даже секонд по слухам не такой уж дешевый
а тут обувь прескожа в хорошем состоянии, рубашки...туфли я свои повыносила в отличном состоянии, с новыми набойками...но каблук оч. высокий, я с больной спиной уже носить такие не могу
Капитошечка• 19 августа 2016
Ответ дляПироженкА
а продажа вещи исключает то, что в дальнейшем ее могут использовать как половую тряпку? Или денежка это компенсирует и не так обидно будет?
ПироженкА• 19 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
ну после того, как мою вещь поносит другой человек... она уже не является моей)) ну вот такой у меня бзик)) а со своими вещами потом пусть что хотят, то и делают. покупать и сразу на тряпки... вряд ли
Прячусь от Всех• 19 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
Вы действительно не видите проблемы?
возможно, те книги/вещи/обувь действительно были бы кому-то нужны и кто-то,получив их в дар, реально в них нуждался.
автора темы прекрасно понимаю - такие мошенницы-попрошайки только убивают в людях добродетель .
Ну, что за бред.Она вам помогла избавиться от хлама,а вы ей.Устраивайте тогда аукцтон Кто достойный моего барахла

Чучело сосны• 19 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
не один человек,а на первых страницах было их 5 или 6,кто отдавал и вещи и даже платил ей за отправку.
а кто-то между прочим должен был только отослать.
так что давайте не будем:она аферистка.
дальше я пошла спать
так что давайте не будем:она аферистка.
дальше я пошла спать
Оля_с_киркою• 19 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
ну если люди отдают не нужные вещи, то они им не нужны.
Вот скажите, если Вас попросят помочь больному ребенку и Вы дадите деньги на лечение, то Вам эти деньги были не нужны?
Мне не все равно куда пойдут вещи, которые я отдаю. Все отдаю в отличном состоянии и недешевое. Могу продать сама и деньги отдать на благотворительность, но у меня на это времени нет, к сожалению. Поэтому всегда хочу отдать тем, кому эта вещь реально нужна, а не на продажу.
Как-то тоже видела вещи своей дочки в продаже на олх. Было очень не приятно, а мамочка та меня уверяла, что у них ну совсем ничего нет, история была душераздирающая. Как оказалось потом, я не одна ей баулы высылала, тем она и зарабатывала и не факт, что там дети вобще есть в наличии.
Что касается продавца книг автора, она мне тоже писала и просила отдать каталку-качалку.
мамаЯрослава
Здравствуйте! Можно вашу качалку для сына, ему 1,3 . возможности купить нет. Если никто из вашего города не найдётся, можно нам переслать? Доставку оплачу. Спасибо!
Думаю тоже в продаже бы увидела, если бы отдала.
мамаЯрослава
Ответ дляТоммиТом
девчонки, я вот не понимаю. Поясните.
Проблема в том, что человек сознательно обманул, когда брал. Если бы она сказала правду, что на продажу автор бы сознательно принимала решение, а сейчас чувствует себя по-крайней мере неприятно.
А по теме вопрос к вам - если собирают на лечение ребенка, а в результате покупают новое авто, вам тоже будет все равно?
Sunny_Anny• 19 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Блин, а я хотела создавать объявление про ’приму книги для сельской библиотеки, обещаю даже благодарность на сельской доске объявлений от библиотекаря(ФОТО)). А тут отаке, и кто ж теперича мине поверит-оно и так звучит так себе.

Вот об этом и говорят.. Что из-за чужой хитрости страдают нормальные честные люди ((
Мания-Величия• 19 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
девчонки, я вот не понимаю. Поясните.
Тоже придерживаюсь такого мнения . Я тут тоже много отдаю , нового и бу . И не интересуюсь дальнейшей судьбой этих вещей . Ведь они мне не нужны , ну смогли продать и молодцы ,значит им больше надо .
Оля_с_киркою• 19 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Была одна, теперь нас трое!!
мужа тоже выклянчили или на помойке нашли? На клумбе выставили уже?
Ватный Пупс• 19 августа 2016
Нда, святая доброта. Это я про себя, потому как два раза отправляла ей книги. Даже не знаю, что и думать. Врать плохо, с ее стороны было бы лучше написать правду, я бы все выслала, а не фантазировать про библиотеки.
ПушАпница
• 19 августа 2016
Знаете меня один пост Ани добил полностью , ’ нет времени возиться со всеми библиотеками, помогаю только своей, до других дела нет’, в этом наше общество все показано. Слава богу что не все так рассуждают, то сидела она бы без книг и одежды
Ватный Пупс• 19 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Несомненно Вы правы, люди наши просто на ложь не очень хорошо реагируют. Я тоже высылала ей книги. Даже если бы я знала, что она их продавать будет все равно выслала б, зачем врать то? Написала бы правду, я думала, что для библиотеку подойдут и старые книги, но она их выбросила наверное, хотя в переписке писала, что начала читать их, любит старую лит-ру. Где правда не знаю.
Ух ты какая Я• 19 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
девчонки, я вот не понимаю. Поясните.
дело ж не в этом, а в том что она взяла даром и пытается заработать. так нельзя не по совести. еще и врет. Бог накажет.