Девочки, кто сталкивался, чем спасались ? С помощью собственного питания возможно положительно повлиять на ситуацию (ребенок на ГВ) ?
rossavasar• 18 августа 2016
Не переживай! Обычные украинские глицериновые свечи в попу 1 штука 1 день и все
Ответ дляrossavasar
свечка вообще не подействовала. а когда спустя несколько часов помогла сыну сходить в туалет с помощью пипетки, то первое, что вышло, пардон за подробности, это нерастворимая свечка
anna_latis• 18 августа 2016
Не пугайтесь! У меня тоже такое было. Кормила только грудью, и ребенок перестал какать. Но животик не беспокоил, ребенок был не капризный. Сколько всего перепробовали: и свечи., и мыло, и трубочку, а лекарств.... не перечесть. Врачи не знали почему. Потом как-то раз встретила медсестру бывшую нашу - а она говорит, что если ребенка не беспокоит животик, значит мое молоко полностью усваивается. То есть нет отходов... И когда начнешь прикорм, все станет на место. Не поверите, так и было. Нашей радости не было предела, жаль только что ребенка мучила всякими свечками и т. п.
Ответ дляВаля-ля
ребенок тужится и плачет? или просто не какал один день?
да-да, именно тужится, плачет, сучит ножками. я знаю, что стула может не быть пару дней и это нормально. но только в случае если ребенок ведет себя спокойно
Ответ дляMichael s Girl
тогда нужно чаще на живот выкладывать, так выходят лишние газы, массажировать живот - легкие поглаживания по часовой стрелке вокруг пупка, на счет вашего рациона, даже не знаю, до сих пор нет четкого ответа влияет ли питание матери во время ГВ на молоко, все очень индивидуально) и не переживайте, все пройдет)
Ответ дляanna_latis
Вообще не какао пока прикорм не ввели? Это как?
Ответ дляMichael s Girl
У моей малышки когда так было, я ей грудь давала, ей под грудью легче было. Животик погладьте по часовой стрелке, так кишечник идет.
anna_latis• 18 августа 2016
Ответ дляElariel
Нет, какала, просто не каждый день. Могла не какать дней 5-7.
Татьяна И.Л• 18 августа 2016
Ответ дляMichael s Girl
Если у него колики, симптомы те же. Массаж животика после еды по часовой стрелке может помочь.
Ответ дляТатьяна И.Л
вы так меня переубеждаете что это не запор.. а как тогда узнать, в таком случае, если симптомы с коликами одинаковые ? З.Ы. после первого использования пипетки было столько какашек, что у меня шок был просто. не у каждого взрослого столько будет
Татьяна И.Л• 18 августа 2016
Ответ дляMichael s Girl
Я не переубеждаю. Можно считать, что запор - это отсутствие кала более суток, и неустанно ставить ребенку клизмы, а можно - что 5 дней, и просто ждать какашек, слегка помогая ребенку.
Вы мама и я мама, каждая из нас пытается помочь своему ребенку по мере своего представления о лучшем решении вопроса. Я с ужасом вспоминаю, как мучила своего ребенка ’помощью’. Как только перестала так ’помогать’, поняла, что ее регулярное опорожнение - раз в 2-3 суток. Все, жизнь наладилась.
marina12061982• 18 августа 2016
Ответ дляElariel
У моей дочки тоже было почти так,до месяца нормально какали, с месяца и до 5, только при помощи пипетки или важной палочки ,смоченной в вазелиновым маслом, крайне редко мама.с введением прикорма,начала с яблочного пюре,стул как по часам.
mamkaeva.net• 18 августа 2016
Ответ дляrossavasar
и нам выписывали,в таком возрасте,свечу делили на два раза
Ответ дляТатьяна И.Л
плюс к количеству какашек нужно добавить очень неспокойное поведение - ребенок тужится, плачет, кричит
Татьяна И.Л• 18 августа 2016
Ответ дляMichael s Girl
Не думаю, что это обязательно запор. То же самое я видела и у ребенка с весьма регулярным утренним стулом и вторым, ближе к вечеру. Попукает, поорет, колики пару часов ближе к вечеру помучают, накричится и спит. И так пару месяцев.
marina12061982• 18 августа 2016
Ответ дляMichael s Girl
Насколько я помню,после месяца с установлением лактации из молока исчезает послабляющий молозивный компонент, плюс какашки жидкие и не раздражают ампулу прямой кишки,и собрал можно быть жирным (крепит)...Все это факторы и способствуют запору.После введения прикорма должно все наладится,нужно начинать с овощей или фруктов,если есть склонность к запорам.
Torry-Vika• 19 августа 2016
Ответ дляMichael s Girl
странно что она не растаяла, за это время