Мания-Величия• 18 августа 2016
А есть ли здесь такие мамы
которые не делали прививки своим деткам и дети подхватили болезнь (туберкулез, коклюш или что-то другое от чего могли быть привиты). Интересуюсь для себя, а не для того чтоб развести срач. Прошу пишите если был такой горький опыт лично. Спасибо.
СирОжино пирОжино• 18 августа 2016
У сотрудницы сын коклюш подхватил, намучальсь.. Правда он привитый .
Скромняшка• 18 августа 2016
Я привитая болела коклюшем. Полнода кашляла еще потом. 16 лет было, лето.
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
капец. 21 век а не могут изобрести вакцину которая защитит. выходит толку было прививать?
Кишечная палочка• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
прививки защищают от осложнений. ребенок может заболеть но легче перенесет.
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
а как опредилили что это он точно? я слышала анализ крови нужно сдавать?
Дядя Жора• 18 августа 2016
я болела краснухой, по мед показаниям прививок у меня нет.
Особых последствий не было, просто была одна такая в садике и на участке в поликлинике.
Скромняшка• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Да этот каше
Каменная Фрося• 18 августа 2016
Ответ дляКишечная палочка
Почти одновременно у меня болели коклюшем 2 детей. 13 лет- привитая, и 3 года- непривитая. Старшей привитой было в разы хуже. Кстати , и ’принесла’ его тоже при витая дочка.
Скромняшка• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Да этот кашель ни с чем не перепутаешь)
И краснухой болела привитая (но мама не уверена, говорит, 95%;)
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляДядя Жора
вот мы с сестрой привиты тоже от всего. и переболели и ветрянкой и краснухой и свинкой
Скромняшка• 18 августа 2016
Автор, почитайте книжку ’Беспощадная иммунизация’ - вам станет легче;)
Скромняшка• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
То-то ж!
Но от внтрянки вам вряд ли делали прививку)
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
жесть. моей малышке пол года. вот решаю прививать или не мучать ее. пока склоняюсь к не прививать. имхо
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
ок. поищу и прочту. а о чем там вкратце?
Скромняшка• 18 августа 2016
Автор, есть гомеопатия, есть нозоды - это то, что помогает, когда обычные лекарства бессильны.
СирОжино пирОжино• 18 августа 2016
Ответ дляКишечная палочка
у них были ужасные осложнения, несколько лет не могли выкарабкаться от последствий. Детали не помню уже, мальчику уже 10 лет и все нормально.
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
То-то ж!
не спорю. может быть. мама всего не помнит.
Скромняшка• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
О том, что эффект от прививок не доказан - приводится историческая статистика и факты.
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
про нозоды не слыхала
Покорительная• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Можете для начала прочитать ’Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей’. Тот же автор, только книга в разы тоньше и доступнее для неосведомленного родителя.
Каменная Фрося• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Автор, прививка не защищает от болезней, она просто даёт некоторую долю вероятности, что в случае болезни осложнения будут минимальны. Но для того что бы это работало должно сойтись очень много факторов: качественная вакцина, правильные условия транспортировки и хранения, правильное введение, в правильное время, абсолютно здоровому ребёнку. И самое главное- выработка иммунной памяти, которая, не вырабатывается никогда по статистике у 18-35% привитых. Если иммунитет все-таки выработался, то это не на всегда, в среднем на 5 лет. Т.е. каждые 5 лет все основные вакцины надо вводить заново....
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
спасибо. все больше осознаю что это бизнес и всей правды мы никогда не узнаем(
Каменная Фрося• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Обязательно обсудить вопросы иммунизации с мужем. В данной ситуации вы просто обязаны достичь консенсуса. Это огромная ответственность обоих родителей. Выбор прививать или нет очень сложный.
мадам Везувий• 18 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Можно и не прививать, а дитя не заболеет. Я болела коклюшем, а моя сестра - нет. Мои дети болели ветрянкой, сестра специально привезла заразить своих, один заболел, второй - нет.
У моей знакомой ребенок заболел корью до года, к ним весь мединститут переходил смотреть на ребенка, по логике он никак не должен был заболеть.
Я болела корью в 5 лет, а сестра - в 10. Паротитом я болела, а она - нет. Это при том, что мы всегда были вместе.
Это модно перечислять до бесконечности.
Даже в те времена, когда эпидемии косили города, находились здоровые и ничем не заболевшие.
Это модно перечислять до бесконечности.
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляПокорительная
спасибо. прочту
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
он пока думает как и я. в детстве его мама в основном писала отказы от прививок. делала ему только некоторые. были какие-то осложнения у него от вакцинации.
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ длямадам Везувий
Это модно перечислять до бесконечности.
спасибо за ответ.
Мания-Величия
• 18 августа 2016
Ответ дляКаменная Фрося
а Вы младшую вообще не прививаете?
Вероятненько• 18 августа 2016
непривитая дочь болела коклюшем в 3 мес ((( все непривитые до года попали в реанимацию. Привитые в разы легче переносили...
как мою дочь пронесло от реанимации.... это был ад!