Дерево береза• 18 августа 2016

девочки кто знает деятельность ОСББ проверяется контролирующими органами?

рукиЖимолости• 18 августа 2016
налоговой, они такое же предприятие как все Ну и в самом ОСБб есть ревизионная комиссия из жильцов (могут быть все желающие) их права прописываются в статуте

дамаАмстердама• 18 августа 2016
ОСББ является неприбыльной организацией,налоги не платятся,в налоговую лишь сдаются отчеты
рукиЖимолости• 18 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
если есть помещения под сдачу, то ОСББ может и зарабатывать прибыль. А вообще на то и сдаются отчеты, чтоб налоговая проверяла нет ли причины платить налоги ;)
дамаАмстердама• 18 августа 2016
нет не может,если зарегистрировалась как неприбыльное предприятие-иначе налоговая как раз и жахнет,все что идет от сдачи в аренду должно быть пщенго на благоустрйство дома,внимательно читайте поправки,которые вышли 13 июля,в налоговых есть разьяснения,да и на многих сайтах тоже
дамаАмстердама• 18 августа 2016
а отчеты сдаются НУЛЕВЫЕ
дамаАмстердама• 18 августа 2016
иначе как раз и и начнут проверять,и доказывая прибыльность,во-первых,лишать статуса неприбыльной организации,во-вторых,штрафы с того момента как увидят использование прибыли,все это есть в поправках
КинДза• 18 августа 2016
Ой, автор проверяйте сами, создавайте ревизийную комиссию и проверяйте. Мы так вылетели на окончень большую сумму из за халатности головы и бухгалтера

автор Дерево береза • 18 августа 2016
Ответ дляКинДза
а можете рассказать каким образом, а то я как раз и занимаюсь бухгалтерией
КинДза• 19 августа 2016
Ответ дляДерево береза
Зп неправильно платил ( как за 8 часов а не за пол дня как по факту), задвоение оплат, неправильно подсчитано в квитанции, аренда за приб территорию платили хотя с 13 года уже должны были не платить, не было чеков по расходам, деньги с счета снимались но не приход в кассу и прочие
Lena LOCK• 07 сентября 2016
Девочки подскажите, как можно контролировать услуги предоставляемые ОСББ? Например не помыли этаж ..... То есть, если не предоставляются услуги? Составлять акты или еще что-то? Как это искоренить?