Аноним Завхоз• 19 августа 2016

У кого работодатель соблюдает трудовое право?

Интересно, сколько у нас в стране работающих неофициально, и насколько в таком случае реально работодатели соблюдают трудовое право?
И для тех, кто неофициально, и для тех кто официально,
например, отпуск 24 дня, оплата больничных?
Напишите, как у вас?
Галябалована• 19 августа 2016
я работаю официально, но на минимальной зп) отпуск у меня по договору 24 дня, а в реале 14. зато оплачивают его просто по обычному тарифу как рабочий день (а не по средней зп за год). больничный по закону оплачивают от реальной зп. короче что попало)

автор Аноним Завхоз • 19 августа 2016
Ответ дляГалябалована
ясно, в реале 14 дней, это значит что на больший срок не отпускают?
Галябалована• 19 августа 2016
Ответ дляАноним Завхоз
за свой счет отпускают на сколько угодно
автор Аноним Завхоз • 19 августа 2016
Ответ дляГалябалована
за свой счет - это ясно, компенсации есть какие-то?
Галябалована• 19 августа 2016
Ответ дляАноним Завхоз
компенсации за что? за отпуск за свой счет? нет. а за эти 14 дней просто платят так, как будто я на работе сижу.
автор Аноним Завхоз • 19 августа 2016
Ответ дляГалябалована
все поняла, большое спасибо за ответ
Мини-бикини• 19 августа 2016
Тоже работаю официально на минимальной зарплате. Отпуска 7 дней, оплачивается так, словно работала, больничных нет, ну, если совсем плохо, можно один день не выйти. Больничных на ребенка нет тем более. Обеда тоже нет, могу выбежать на 30 мин, если есть такая возможность, но первые два года работала совсем без обеда, и ненормированный рабочий день. Бывало, и в 12 из офиса выходила. Как-то так.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 августа 2016
отпускные начисляют с оф.з/п.2200,больничные тоже.
Копуша• 19 августа 2016
Официально ( 60 % -официальна)на 40 %. Отпуск -если позволяет работа ( но не 24 дня сразу -оплачивают ) ,больничные не беру -кто будет работать .Обед есть -плавающий .Ну если что -можно отпроситься -но эти не злоупотребляю .
Эскиз бесконечности• 19 августа 2016
Автор,что вы спрашиваете,вы что не знаете реалей нашей жизни?
anastasia_zt@mail.ru• 19 августа 2016
Я работаю полностью официально ( что редкость) и с соблюдением КЗОТ полностью ( больничный, детский соц. отпуск оплачиваемый, отпуск 28 дней оплачиваемый, и еще мед. страховка мне и детям) муж - вообще не оформлен, отпуск за свой счет и еще и возмущаются что простой в работе.
автор Аноним Завхоз • 19 августа 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
знаю реалии, но это ж по своим знакомым, хочется более широкий срез увидеть...
автор Аноним Завхоз • 19 августа 2016
Ответ дляanastasia_zt@mail.ru
у мужа зарплата средняя или выше средней по рынку?
anastasia_zt@mail.ru• 19 августа 2016
средняя для его работы и нашего небольшого города ( 4-6 тыс)
автор Аноним Завхоз • 19 августа 2016
Ответ дляКопуша
отпуск с официальных денег или с полной з-п расчет?
автор Аноним Завхоз • 19 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
сложные условия...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 августа 2016
Оформлена официально на полную зп, что в моей сфере кстати редкость, большенство оформлены как ФОП. Отпуск 20 рабочих дней, но за раз можно взять не больше 10 раб. дней. На больничный в год выделяется 10 дней, если больше, то за свой счет. Но для больничного у нас не требуют ни справки, ничего, многие используют эти дни как дополнительный выходной.
Периодически, примерно раз в пару месяцев, приходится овертаймить, за переработки дополнительно не доплачивают, только компенсируют такси и еду, если пришлось задержаться больше чем на 2 часа.
Брюнетка в Мармеладе• 19 августа 2016
Зарплата белая, средняя из того что предлагают у нас по моей специальности в общедоступных источниках, отпуск 28 дней, сразу весь не дают, частями, но мне дали - ездила в санаторий лечиться,перед этим болела, 7 рабочих дней , больничный не носила, директор разрешил болеть без больничного, то есть н-ки мне не ставили.Но болела первый раз за год работы здесь и на детские больничные не хожу. Режим труда и отдыха соблюдаю - перерыв час и даже больше, так как мотаюсь домой на обед, сама себе начальник и особо за мной никто не следит, подстраиваясь под себя и руководство, установила себе личный режим - с 9 до 18, тогда как предприятие с 8 до 17. Задержаться на работе для меня не проблема, дети взрослые и почти взрослые - 15 и 8, но часто не задерживаюсь, с.б.